У нас все получилось! (возобновим?)

копировать

Давайте делиться счастьем!!! Моей кнопочке недавно исполнолось 7 месяцев (дома с апреля) Уже 3 зубика, почти научилась сама сидеть! Напишите как вы? Что хорошего? Особенно интересно почитать о малышах до года :)

копировать

а почему это о малышах до года? :-))))Я тоже хочу про свое счастье рассказать;-)))
Эээх, время так быстро летит, прошлой осенью гуляла с дочкой и думала - как далеко до зимы, до нового года, а уже и лето пролетело...

копировать

Извините, что серо, но есть причины.
Нам 10 месяцев, 10 зубов , пытаемся ходить, но еще сами неходим. Я смотрю на сынулю и все больше убеждаюсь, что похож он на меня. Это ХОРОШО .Вот ТАкие мы.

копировать

Ничего себе - 10 зубов в 10 месяцев! Вот молодец у вас сынулик, у нас в 14 месяцев 8 зубов, в год начала ходить теперь бегает...

копировать

Я тоже удивилась, что в 10 месяцев уже аж 10 зубов. :)

копировать

У меня у обеих в 10 мес уже по 12 было. :) Зубастые девки какие-то.

копировать

Ого! :) И правда зубастые! :)

копировать

Да, вот такие у нас зубки. Ждем-с когда хорошо ходить будет, такие прикольные дети в этом возрасте. какое это счастье иметь ребенка. Меня прям , девочки,роспирает от гордости, что у меня есть сынок. Мне иногда хочется залезть высоко-высоко и прокричать _ ЛЮДИ _ Я МАМА. Боже, как долго я ждала сынулю.
Я не знаю как у всех, но мы имитировали, не знали никто, только я и муж. И вот мама как-то раз рассказывая о соседских детях сказала такую фразу, что мол дети там плохо пахнут и т.д. Хотя на мой взгляд дети как дети Я ей, а наш как пахнет, на что она ответила, ну это же наш кровный, а если бы не кровный я всех чужих не могу терпеть. Девоньки, меня словно подменили. это произошло 3 месяца назад, но я ниразу ще маме не позвонила. Считаю, что так нельзя относится к детям.

Мы уже записались в ясли, думаю пойдем в 2 года.

копировать

Нам 9 месяцев, ползаем, 2 зубика, стоим и ходим на ручки))))) Весим всего 7500, но мы и родились 2кг.
Старшей 5,5 тоже все хорошо)))))))
Что еще можно написать, когда все хорошо)))))))))))

копировать

Приветик! Детки тааааааак быстро растут! Старшая уже совсем барышня!

копировать

Нам уже 11 месяцев, 8 зубиков, ходим сами и очень много разных буквосочетаний умеем уже выкрикивать и выговаривать, а слова "мама" и "папа" говорим осмысленно - можем позвать маму или папу. :) Весим 10 кг, рост 75 см. :) Дома мы уже 9 месяцев.

копировать

Совсем немаленькая дочка у тебя :-), прям как моя :-) в год была

копировать

А если учесть, что по документам нам всего 9 месяцев, педиатр и медсестра в опупении от таких размеров! :) :)

копировать

:-)

копировать

Юлечка!Так рада тебя видеть,только вот недавно вспоминала о тебе:-)О доченьках твоих красавицах.

копировать

А нам 6 с половиной уже. 6 зубов, пытаемся сидеть, почти ползаем, очень много улыбаемся. Вот только смеяться никак не хочет. Ну просто немое кино: ротик до ушей, нос сморщит, вся сияет, а звука нет!

копировать

Какие красивые у Вас детки :-), с удовольствием посмотрела ваш фотоальбом!

копировать

Спасибо!

копировать

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!Очень жаль,что получается заходить редко,чаще читаю новости и радуюсь за вас самые замечательные дети и родители на свете!!!
Вот и нам уже 10!!!!!!!!!Ходим держась за стену,ползаем очень быстро,зубов только 3,говорят мало,окрепли за лето,выросли,но вес,так и остался не особо7,5кг.
Чтото пропали наши Януська и Мечтуська???

копировать

Ух ты! Это я про вес. А меня врачи наши пугают: недобор веса, недобор веса... В 6 мес - 7,2. Я чуть не поверила.

копировать

А нам вчера 5 лет исполнилось, вот!!! 5 лет полного эйфорического счастья а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!

копировать

поздравляю!)) у вас дочурка просто куколка!

копировать

Поздравляем Сашу!!! :)))

копировать

И мы поздравляем вас с днём рождения, и Сашу и маму!
Фото в полицейской машине-супер:)

копировать

Поздравляю!!! Заглянула в альбом - чудо, как хороши.

копировать

Мы дома 1 год и 3 мес. Нашей сладкой девочке недавно исполнилось 2 года. ЭТО ЧТО-ТО. Я даже не могу описать это словами. Я просто задыхаюсь от избытка чувств. Год назад я тоже задыхалась, но совсем от других чувств. Адаптация была ужасная. Мы привезли нашу малышку в возрасте 9,5 месяцев, весом 6,0 кг и ростом 57 см. Не умела даже сидеть. Через 2 недели дома начала сидеть, ползать и вставать у опоры. Сейчас нам 2 года, весим 12 кг, рост 87 см. Залазим везде где можно залезть и где нельзя. Воспитатели в садике удивляются как мы успеваем за ней уследить. Каждый день нам возвращают нашу Дашу с новой царапиной или синяком, но очень довольную.

копировать

а мы дома ровно год! похвастаться особо нечем, ибо рост и вес почти как у вас! зато это самый любимый наш малышочек!!!! мы еще всех догоним!))

копировать

А нам позавчера 7 лет исполнилось!!! Даже не верится.

копировать

и вас поздравляю!! новый этап в жизни у вас начался. в школе все совсем по другому уже...

копировать

Спасибо.Но в школу мы пойдем только на следующий год, пока ходим туда на подготовительные занятия.

копировать

Ну все равно, подготовка- это уже первый шаг ко взрослой жизни!))

копировать

Поздравляю Лизу и всю вашу семью. До сих пор помню тот топ, ту фотографию, которые толкнули меня окончательно к удочерению. всего вам самого-самого!

копировать

Спасибо за пожелания :)

копировать

А мы скоро будем отмечать третий день Аиста, когда я познакомилась со своей лялькой. :) Не верится совершенно. В следующем году пойдем в школу. Тоже кажется нереально. И только сегодня с мамой говорили, что от той запуганной куклы, что приехала со мной домой в марте 2008, не осталось ничего совсем.

копировать

Да время пролетает незаметно, глазом не успеваешь моргнуть,уже замуж выдавать )))

копировать

А нам сегодня год!!!! Ура-ура. Я самая счастливая мама на свете!!! И у меня самая-самая любимая дочка!!!!!

копировать

Ну покажите же нам свою радость! :) Дайте пароль - порадуемся вместе!

копировать

новые фотки не закачивала, но обещаю обновить альбом. пароль в личке :)

копировать

Ваша доченька просто обворожительна! :) И, главное, в годик уже макароны руками ест САМА! Моей вообще попробуй что-нибудь в рот положить, кроме ложки пюре - такую моську скорчит, словно ей там горчицей намазали, а сама в рот еду ни в жизнь не станет себе класть, еды другой консистенции, чем пюре вообще не признает пока. Эх... аж завидно стало! :)

А там еще на одной фотке простынка байковая с клубничками (7-я фотка снизу) - точь-в-точь как наша, только в нашем случае ткани этой лет уже точно больше 20-ти, у меня еще от мамы отрез хранился, только сейчас руки дошли пеленку сшить - неужели до сих пор выпускают ткань с такими рисунком? Потрясающе....

копировать

а макароны она выклянчивает, когда видит у папы в тарелке их. но такую пищу ест совсем недавно :) , а отрез с клубничками мне достался от свекрови, :)ему тоже многааа лет

копировать

Гы! Значит и Вашему отрезу тоже не один десяток лет!:)

копировать

Вот не удержалась и решила тоже похвастаться! Старший сынок поступил на первый курс, а маленькому 17мес. Год просто пролетел, и не было у нас не адаптации, не привыкания! Вот такая мамина и папина радость!

копировать

Нашему 7-й месяц. В 5,5 месяцев был 73 см и 8300 г. 2 зуба, пытается сидеть. Хохотун, визгун и вообще очень позитивный товарищ:)

копировать

Нам 2 года ровно) рост и вес дочи почти как у трехлетки.Все говорим - на своем языке,но ма и па понимают.Радость наша безмерная и любовь безбрежная!Дома мы почти полтора года.Счастлива вся семья,включая котов)

копировать

Хорошая тема.
Хорошо бы ее закрепить вверху.
Так же и для полноты картины вторую тему - сложности,которые вылезли, у кого не получилось.
Было бы честно.

копировать

у кого не получилось - тут не сидят.

копировать

А где они сидят?
Многие как раз заходят, заводят темы с предупреждением новичкам, жалуются, ищут помощи.
Таких тем очень много.

копировать

Сидят, а если не сидят, то заходят.Просто не пишут.

копировать

а почему у вас не получилось? если не секрет?

копировать

Можно и нам отметится, сыну уже четыре с половиной, дочке три с половиной, все четыре года мамства сплошная радость. Дети загружены любимыми занятиями и школами, а мы с мужем работаим их личными шоферами. А так живем как обычная семья, про приемность детей уже давно и не вспоминаем

копировать

Девочки-мамочки, у вас малыши не качали головой? Нашему по био-возрасту 2мес. Он почти всегда качает головой (нет-нет-нет), прямо смотрит на одну точку и качает головой из стороны в сторону. Что это? С этим к неврологу надо или его просто в больнице качали?

копировать

К неврологу

копировать

Спасибо :-(. Мы в принципе уже записались к неврологу, просто помню, что здесь у кого-то была подобная проблема, хотела узнать есть ли изменения.

копировать

К неврологу обязательно. Но еще я где-то слышала, что некоторые детки так себя просто "укачивают". Ну кто их в больничке качал?

копировать

если малышу всего 2 месяца, то он, скорее всего, просто неуверенно держит головку. моя тематическая, когда я забрала в 3,5, только со мной начала головку держать, и то.... так ей размахивала, что мне страшно было ;-). через месяц прошло, движения "сфокусировались")

копировать

Спасибо)

копировать

25 июня 2010 года - День Аиста. Вот и в нашем доме появился детский лепет, не смех, но, это ведь только начало! Сколько сомнений,переживаний,нервов, ну, не вам мне про это рассказывать....1сентября "нам" исполнилось семь месяцев. Семь? А весите вы на все восемь ("Карлсон и Малыш")......поднимаю на руки уже с трудом, зато все чаще стал разноситься по квартире "наш" раскатистый смех, улыбка уже постоянно озаряет "наше" личико.25 сентября будет 3 месяца, как "мы" дома, а кажется, что нас всегда было трое,и страшно становится от одной только мысли, что могли не разглядеть, могли не узнать НАШЕГО Бегемотика по имени ГОШКА!

копировать

Боже мой, какай же он хороший!!!!! И на Вас похож!:)

копировать

Вы будете смеяться, но похож Гошка на мужа. Такой же разрез глаз, такой же оттенок цвета кожи, такой же щекастый...в общем...ни у кого в опеке не было сомнений на счет нашего родства с Гошкой. Когда видели мужа с Гошкой на руках все произносили одну и туже фразу: "Это их ребенок"

копировать

Какой хорошенький Гошка Ваш!!! :)
Чудо!

копировать

Спасибо! Педиатр из ДР приезжает к нам раз в месяц (за денюжку) и постоянно удивляется изменениям произошедшим в Гошке. Например, через месяц после ДР Гошка уже ходил за руки, при этом он ставил ногу на всю ступню, (а не на носок) высоко поднимая колени.

копировать

малыш прелесть какой хорошенький!))

копировать

Спасибо! Мы чуть было не упустили свое счастье....уже написали было отказ....не перестаю благодарить заведующую опекой г.ВИдное и Елену (шеба) с форума Отказники.ру.

копировать

А почему чуть не отказались, если не секрет?
Мне просто предостоит еще на той неделе впервые со "смотринами" столкнуться, интересуюсь опытом старших товарищей :)

копировать

Не секрет. Придется тогда рассказать все от начала и до конца. Готовы слушать длинную историю?

копировать

Я была просто влюбленна в Вашего Гошу (Игорька)!!!А теперь в двойне за Вас Всех рада!!!! У Вас у Всех в глазах столько любви и счастья!!!!Здоровья и мира Вашей СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ!!!!! А историю готовы слушать! ждём....

копировать

Очень!!! Очень готова!
И Вы мне этим очень поможете, как впередиидущая, так сказать! :)

копировать

http://eva.ru/blog/72/2831.htm пока только начало успела написать.....

копировать

"Запиcь не найдена, удалена или закрыта для публичного просмотра" :(

копировать

Делюсь своим счастьем!
Вот оно:
http://eva.ru/albumpage/41006/807758.htm
Счастью пять лет.

копировать

Ой, как же они выросли :)))) Ваня так вообще вытянулся сильно. Тася кукла нежная... Эля, что же ты пропала совсем? :))) недавно тебя вспоминали :) как дети? как успехи у Таси? она все так же рисует?
как твое творчество? должны же были фильм начать снимать?

копировать

Дети выросли :) Ходим в изо студию. Уже участвуем в выставках. Тася умница и помощница моя.
Фильм уже сняли, сейчас идет озвучка. Скоро, месяца через три-четыре, покажут :).

копировать

Эля, ты хоть сообщи где смотреть :))) очень жду :)))

копировать

На РТР, в конце декабря - в начале января. Я сама не знаю, когда точно.

копировать

а название? и сколько серий вышло?

копировать

16 серий. Но они еще не вышли, фильм еще готовят к показу. (Не 160 серий). Сейчас записывают оркестр. Набери меня в поиске.

копировать

Невозможной красоты детки!!!!

копировать

Я сама гляжу на них и постоянно плююсь через плечо. :)

копировать

Обалденное счастье!!!!Какие красавцы.. мммм

копировать

Сама не могу наглядеться. При этом, сами дети не осознают, насколько они хороши. Их интересуют совсем другие вопросы. И это тоже очень радует.

копировать

Ой, ну какая прелесть!
Сижу теперь улыбаюсь)
До чего же солнечные детки)

копировать

Приветик! Какое солнышко у тебя светлое!!! Игривая, красивая, милая, притягательная!Тьфу на вас! Люблю вас!

копировать

Элечка,очень рада тебя видеть!!Тася и Ваня-загляденье!Срочно зацеловать обоих!

копировать

Ура! Мы сегодня с дочкой ходили к кардиологу, и у нас снялся последий диагноз!!! 3-мм ООО закрылось и сердечко в абсолютной норме, как и (т-т-т) вообще все её здоровье!!! Из остальных бывших диагнозов: недоношенность, ЗВУР, физиологическая незрелость, синдром мышечной дистонии, гипертонус аддукторов бедер, повышенная резистентность сосудов головного мозга...
Теперь мы ЗДОРОВЕНбКИЕ!!!

копировать

МОЛОДЦЫ!!!! Бог Вам в помощь!!!!

копировать

Очень хорошие новости. Это такое счастье, когда снимаются диагнозы.. Сама знаю!!!

копировать

Спасибо :)

копировать

я тоже хочу поделиться своим счастьем. сыночку уже пол-года, у нас 2 зубика, умеем ползать на четвереньках, хорошо сидим, пытаемся вставать, такой любознательный и ласковый, бабушки и папа его просто обажают, ну а про маму и говорить не стоит! А доченьке уже 6 лет, на следующий год в школу, ее тоже все очень любят и она нам дарит столько тепла и радости! Слава Богу за все!

копировать

Ух, какие вы резвые в 6 мес.!!! Умнички :) Будем вас догонять :)

копировать

Сама в шоке :)! Мы в 3 месяца вовсю переварачивались со спины на живот и обратно! Вот думаю, что же будет, когда начнем ходить!!! А вы тоже молодцы! Особо и не отстали. а, учитывая, что вы немного старше, скорее всего скоро нас обгоните :)!Здоровья вам и много улыбок!

копировать

Ничего себе, какое раннее двигательное развитие! :)

копировать

А представьте нам по документам на месяц меньше! Врачи просто в шоке хи-хи!

копировать

Могу себе представить! :)

копировать

Вы повторяете наши подвиги. У нас доченька переворачиваться начала в 2 мес., ползать в 5,5 мес, ходить в 7,5 мес. В 8,5 она уже носилась как ураган. Сейчас ей 1,4. Так это не девочка - это заряженная батарейка. И по умственным способностям она явно отличается от своих свертников. Мы сейчас ходим в развивалку с детьми, кот. 1,8-2 года.

копировать

Вот этого-то я боюсь :), заряженной батарейки. У меня старшая тоже с моторчиком в попе! Вот думаю, как младший пойдет, вообще вешалка будет :)! Но я очень счастлива, Слава Богу за все! Не могу себе представить, чтобы у меня дети спокойно сидели на одном месте. Наверное маме очень удобно, но зато скучно! А вообще у меня есть несколько знакомых,ровестников, у которых нет детей, я себя представляю в их числе, и думаю, Слава Богу, что все это позади. Мне так хочется им рассказать про свое счастье и сказать: "Люди, ну что вы сидите и чего-то ждете? Под лежачий камень вода не течет! Каждый сам кузнец своего счастья! Бегите скорее за детками, они вас ждут!" Но не могу, ведь у нас тайна! Не хочу поставлять детей, я же не знаю как эти люди могут использовать мою информацию... Извините, просто крик души...