Детки в Лобне

копировать

Девочки, не знаю, сюда ли пишу. На нашем местном форуме в Лобне прошла информация, что в местной больнице лежат детки. 2 деток, возраст вроде бы до 6 месяцев, лежат давно, здоровые. Лежат в больнице уже несколько месяцев, тк некуда их распределять. Вроде бы отказнички. Написала это мамочка, которая там лежала. Не знаю, поможет ли эта информация, а вдруг?
Надеюсь, что попала по адресу. Не ругайтесь, если что не так сделала.

копировать

Думаю, что они есть на сайте Лобненской опеки - там есть как раз здоровые *условно* детки указанного возраста :)

копировать

Мамочка, которая дала инфу, говорит, что детки внешне здоровые. Типа она со своим долго лежала, наблюдала за происходящим. Спасибо!

копировать

Внешне здоровые детки могут быть носителями инфекции (ВИЧ, Гепатит и т.п.). Это могут быть детки "домашние", то есть на "временном размещении" по заявлению родителей, они не подлежат семейному устройству.
Позвоните в опеку Лобни, спрашивайте конкретно про больничных детей. Гадать в данном случае дело бессмысленное. Волонтёры ходят в эту больницу, но персонал никогда не знает ничего по поводу статуса.

копировать

Надеюсь, в Лобне действительно не заметно, есть ли ВИЧ...
В нашей больнице на глаз всегда видно, если ребенок с ВИЧ-контактом. К нему близко не подходят, суют на расстоянии вытянутой руки в перчатке бутылку, переодевают с такими проклятиями (в перчатках тоже, и не чаще раза в день), что не ошибешься...

копировать

Какой ужас :(
До чего ж страна наша темная, каждый раз удручаюсь...
Бедные детки.