А если третьего....Это дурдом...

копировать

Я тут своя. У нас двойняшки усыновленные, однополые..Последнее время иногда думаю о третьем....Но потяну ли я, мы с мужем. Муж хочет ооочень, но он все время на работе: с 7 до 23. Оклад у нас средний, но а я хочу и работать, а не только дома сидеть. Понимаю, что дети растут, детские проблемы и потребности тоже. Помошников особо нет у нас. Особого здоровья у меня тоже, хотя и болезней нет.......Пока есть только ЖЕЛАНИЕ иметь ляльку другого пола!!!!!! Вот как думаете это блашь????? Двойня у нас была с имитацией!!!! Никто не понял, дети похожи на нас! детям чуть более 2х лет. Жилье есть.

копировать

А я бы рискнула!!! да если у Вас ещё и два парня???, тогда принцессу обязательно НАДО!!!!!

копировать

спасибо за ответ! да, два парня...страшно....сейчас такой возраст у них: "не хочу, не буду, сам" и на пол!!!! страшно школьного возраста.......у меня страх............и смотрю на племянника, ему 17 лет, у него такие потребности: купи мне пальто такое, ботитки такие....а нам бы не потянуть на такое количество такого дорогоо...

копировать

Я думаю, что вам просто надо еще немножко подождать. Дети подрастут еще немного, станут посамостоятельней, вам станет полегче. Вот тогда и еще одного можно "родить". А сейчас, конечно, вам еще трудновато будет без помошников.

копировать

Как я Вас понимаю!!! У меня два парня и ОЧЕНЬ хочу третью (девочку, конечно). Условий особенно никаких: я одна, возраст уже практически критический, из помощников потенциальных только мама, да и та, естественно, особым здоровьем не обладает и работает еще к тому же. Жилье тоже есть. Очень страшно! Но я для себя решила подождать до 3-х летия младшенького и взять малышку. Мне кажется разница в три года полегче, чем в два. Скорее всего, решусь. Если у Вас возраст позволяет, то советую подождать пару-тройку лет, выйти на работу, если очень хочется, а малышку взять, когда детки в первый класс пойдут. Им все равно в этот год нужна мама дома, а не на работе. Удачи Вам!

копировать

Мне 34 мужу 37

копировать

я бы лет 5 еще подождала

копировать

Ну и прекрасно. Как раз можете 5 лет подождать спокойно. Усыновите в 39 лет. Я родила второго в этом возрасте. Просто если сейчас малышку возьмете, то год-полтора в любом случае дома придется находится. Таких маленьких троих совмещать с работой, на мой взгляд, сложно. Хотя у меня не было опыта и я могу ошибаться. Возраст мужчины значения не особо имеет. Во-первых, они работу не бросают, чтобы с детьми сидеть, второе - у них все же "рабочий" (не жизненный) век подольше.

копировать

Есть же помимо усыновления еще опека, приемная семья ... там денежки дополнительные полагаются, так что материально будет не так тяжело (при том, что некоторых детей в силу обстоятельств вообще нельзя усыновить, а только под опеку или пс взять).
Можно брать не младенца, тогда ребенок может ходить в садик, а вы на работу.
Не обязательно же бежать за лялькой завтра, можно подождать, когда детишки станут чуть постарше, чтобы самостоятельно одеваться и т.п. Так что меньше времени все это будет занимать, и с сестрой смогут посидеть.
Так что если есть мечта, то можно найти способы ее реализации.

копировать

У Нас, только через имитацию возможно..

копировать

У нас было два парня, мы очень хотели девочку. Казалось - два ребенка или три, разница небольшая. На самом деле - большая. Это несмотря на то, что дети взрослые (им многие вещи можно объяснить), довольно самостоятельные, мы работаем дома (хотя и очень много). Такое ощущение, что с появлением третьего ребенка нагрузка выросла минимум в два раза. И финансовая в том числе. Хотя и радостей, конечно, тоже больше стало :)

копировать

в первые дни после появления дочки, у меня было ощущение, что у меня не три ребенка, а десять. :) :)

копировать

Я бы подождала ещё пару лет. У моих разница 1г5м, у дочки есть проблемы со здоровьем, приходится через каждые 2 месяца лежать в больнице. А сыну тоже чуть более 2х лет и ему нужно много внимания. Я хотела второй раз усыновлять лет через 5, но забеременела сама, когда старшему не было и года.