Подскажите адвоката

копировать

Девочки,нужны ваши советы. У нашей любимой Риты (Ограм)очень сложная ситуация, ей требуется квалифицированная помощь адвокатов по семейному праву.Почитайте пожалуйста, если не трудно вот тут http://eva.ru/topic/134/2434268.htm?messageId=60358201. Она автор всех анонимных сообщений,в топе это не сразу понятно. Ситуация у нее сейчас очень сложная в материальном плане, да и знакомых адвокатов в Москве нет. У меня есть знающие люди, но я в Питере.Может быть у Вас найдутся знакомые адвокаты, способные за умеренные деньги или после положительного результата в суде получить свое вознаграждение? Так хотелось бы ей помочь, только не представляю как.Может мы вместе что-нибудь придумаем?Можно в личку написать.
P.S.Ритуля, прости пожалуйста, что без спроса лезу, знаю, что ты очень скромный человек, сама постесняешься , не ругайся на меня.

копировать

да, я не ругаюсь, просто, как-то все, наверное, не совсем правильно получается. Вообще, что-то сил уже совсем нет:(

копировать

Я к сожалению, помочь не могу, да и вообще немножко не в теме... Но очень хочется пожелать, чтобы все у вас разрешилось благополучно!!!

копировать

Могу порекомендовать моего адвоката, несколько дел с ней выиграла - по разделу имущества и уголовное финансовое, проиграла трудовое (и то думаю, потому что деньги кончились и на Страсбург не хватило), 2 года назад она брала 50.000 за дело. Надо? можно расплачиваться поэтапно за консультацию-выход. В личку тогда напишу вам, если надо. Она честная, не сдаст противной стороне стопудов.

копировать

ой, спасибо, девочки что откликнулись. Напишите пожалуйста координаты в личку.

копировать

Рита,я отправлю Вам в личку координаты хорошего юриста.Берет не много,много делает.Специалист оч.хороший.Подробно все опишу в почте ;-)Все будет хорошо! Русские не сдаются! ;-)

копировать

Спасибо большое! все получила и Вам ответила:)

копировать

Рита,я Вам тоже ответила :-) Как будете в Москве звоните тел.скину в личку.И если что нужно например погостить у нас,или еще что.Очень прошу ЗВОНИТЕ!!!
И напишите свои реквизиты,пожалуста!

копировать

Спасибо, девочки, большое!!! Я обязательно буду пробовать использовать любые способы. Ситуация, правда, не из хороших и немного сложнее, чем в юр. вопросах изложена, просто, все очень сложно написать. Надеюсь на лучшее.

копировать

ОГРОМНОЙ УДАЧИ Вам!!!

копировать

Спасибо!

копировать

Рита,жду реквизиты в личку,напишите мне.

копировать

Рита, с юристами не помогу, не тот регион, но может хотя бы денежкой? Думаю, что даже немножечко тут соберем и то вперед! Жду реквизиты.
Девченки, присоединяйтесь, с миру по нитке!

копировать

Спасибо большое! Но только с денежкой... как мне потом Вам всем в глаза смотреть, девочки?

копировать

Рита, а и не надо нам в глаза смотреть :) жизнь такая, мало ли чего, у любого может случиться. Мы ж не от сердца с болью отрываем, чем сможем! Ведь даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо! (ну а тем более, полный горшок!) Так что, велком!

копировать

Может даже кто-то бы из авторитетных девочек у нас взялся организовать, что вас не подключать. Не знаю, какие там правила, для этого. Мне можно прям щас в личку реквизиты.

копировать

Ритуля, у тебя наверняка есть сберовская карта? И многих девочек, думаю, есть. Можно с карты на карту перекинуть, очень просто делается прямо в банкомате.
нужен просто номер карты (двадцать цифр, написаны прямо на карте)

копировать

да, если карта есть все очень упрощается!

копировать

Какие глаза, Рита!!! Здесь большей половине Вы так помогли!! Если бы не Ваша помощь у нас могло и не быть самого дорогого, того, что есть у нас сейчас!!!

копировать

+ жду реквизиты сберовской карточки

копировать

и мне в личку реквизиты, С миру по нитке Рите помощь

копировать

ДЕВОЧКИ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ

копировать

не знаю отдельной строкой писать или в личку... короче, Рита, напишите пож. ваши реквизиты. Сильно не помогу, но глядишь из капелек и глоток получится.

копировать

Рита, неужели вы развелись? Вы стараетесь помочь всем и каждому! Вы такая удивительная! Хотя у самой такие проблемы:(

копировать

я - не удивительная, я, как выяснилось, глупая баба:( Но, когда стараешься чем-нибудь помочь кому-то, чувствуешь добрые мысли других, и, поверьте, это очень помогает держаться самой в сложных моментах. Слава Богу, все живы, остальное можно исправить так или иначе.

копировать

Рит, ты не глупая. ты просто верила человеку, с которым жила, доверяла. это нормально. ненормально, что так тебя кинули(. держись, все решаемо.

копировать

Спасибо тебе, Леночка, за всю твою поддержку и желание помочь. Вот, не нахожу я слов, чтобы выразить, как тебе благодарна.

пс. у нас доверчивость, сродни глупости:( Не зря же героя русских сказок зовут - Иванушка-дурачок.

копировать

ты о другом сейчас думай (в лс только что написала). может, это просто твой шанс начать новую жизнь :-). у тебя сейчас есть возможность изменить многие привычные и незыблимые вещи, отказавшись от привычных устоев. это тоже важно. а бытовые трудности ты так или иначе преодолеешь, я верю в тебя :-)

копировать

Риточка дай реквизиты, не стесняйся. мы все здесь ,что бы помогать друг друг другу

копировать

Девочки,у кого есть реквизиты Риты? Напишите мне в личку,пожалуста! Я боюсь что Рита сама не напишет мне,постесняется :-) Заранее благодарю.

копировать

и мне

копировать

Девочки у меня есть реквизиты Риты.Пишите мне кому надо.Отвечу всем :-) :-) :-)

копировать

мне в личку

копировать

Мне надо, пришлите, пожалуйста.

копировать

Девочки, милые, спасибо Вам всем! И за поддержку, и за готовность помочь и за помощь, за Ваши письма мне в личку. Спасибо и низкий Вам всем поклон! Дай Бог Вашим семьям, детям, близким всего только самого доброго и хорошего!!! Я тут, сгоряча, написала нескольким девочкам реквизиты, а теперь подумала, что НУ, НЕ ИМЕЮ Я ПРАВА морального просить такую помощь, принимать ее. Ну, почему Вы за глупость человеческую, за нечистоплотность кого-то, кто это сделал, должны отрывать что-то у своих семей, детей. Простите меня, девочки. Мне, правда, ужасно стыдно за всю эту ситуацию. Все, не могу больше сейчас, плачу и прошу у Вас прощения...

копировать

мы не должны- мы хотим! Что в М 500-1000-2000р- ничто, а если 50чел по 1тр- вот Вам и адвокат. Так что хватит за нас решать. Шлите № карты в личку.

копировать

Рита, смените позицию, она неверная! Это не вы просите, а мы САМИ хотим и желающие, заметьте, есть! Значит все хорошо будет! И мы НЕ отрываем, я уже писала! Кто что сможет! Дети наши голодать не будут, мы обещаем! ;-)

копировать

так, не расскисать!Счас как раз нужно не по-детски разозлиться,взять себя в руки и впервые подумать О СЕБЕ. Ритуля, ты столько времени уделяла нам в "усыновлении", стольким детишкам твои знания помогли оказаться в семье, стольким девочкам на форуме ты помогла выстоять в борьбе с гнилыми опеками.... Знаю, что для того, чтобы иметь такие знания, которыми делишься ты, нужно просто пахать, пахать постоянно, причем в твоем случае бесплатно.Поэтому отнесись к деньгам философски.Деньгами народ готов помочь,-значит деньгами,в конце концов юридическую помощь ты просто купишь. Держись.Господь тебя не оставит.

копировать

А мы и неотрываем ничего.Правда девочки? Мы помочь хотим хорошему человеку!

копировать

Правда-правда! Рита, ведь когда все наладится (а это обязательно скоро будет) вы сможете помочь другому! Ну будут деньги потом, перечислите их кому-то из нуждающихся на ваш выбор. Для того мы и все люди, чтоб друг другу помогать.

копировать

Наблюдала за всем и не хотела ничего писать здесь, а поговорить с Ритой по телефону. Но все же напишу. Девочки - СТОП! зная Риту, вы сейчас делаете ей больно. Я понимаю, что вы ее очень сильно любите, что от чистого сердца пытаетесь ей помочь. Но то, что она сейчас плачет, вместо того, что бы поберечь нервы не есть гуд. Вы начали собирать 50 тысяч на адвоката. НО! Нет еще того адвоката ,готового за 50 тысяч помочь в этой ситуации. Может нужно будет 30 тысяч, а может 70. Давайте сейчас все успокоимся, прежде всего. И пока поможем информацией или просто добрым словом. Когда будет понятно какая сумма нужна. Тогда и будем действовать в этом направлении. в конце концов я думаю, что если Рита не сможет просто так взять эти деньги, можно будет просто одолжить ей необходимую сумму, а когда все наладится, а все в жизни всегда налаживается, она сможет потихоньку отдавать. Это из моих личных соображений и небольшого знания Ритиного характера. Прошу прощения, никого не хочу обидеть.
Наташа РЕЙНА (случайно написала с другого паспорта)

копировать

Девочки, прошу прощения, верхний пост мой, просто случайно написала с другого паспорта!

копировать

Я думаю,что правильно мы делаем. Когда у меня возникали вопросы я задавала их анонимно в юр.вопросах и Рита отвечала грамотно и верно. ОНа мне очень помогла. Если бы я обращалась к юристам, то отдала бы намного больше, и не факт ,что бы ответили правильно . Поэтому долг платежом красен. ОНа мне я ей. Ничего здесь нет неправильного.А плачет Рита , как мне кажется потому, что ей больно от самой ситуации. И у слез есть мотивы разные, даже радость и благодарность от того ,что люди помогают

копировать

Наташа, я думаю, что девочки от чистого сердца пытаются помочь. Риту здесь очень-очень любят и есть за что. Я сама ее обожаю просто. Таких людей сейчас очень мало. И может не стоит останавливать девочек желающих поддержать. Хотя Рита должна сама решить. Я очень расстроилась прочитав Ритин пост. У меня проблемы... а нее так вообще не сахар. :( И я к сожалению ничего не могу сделать в данной ситуации. Кроме материальной помощи. Мне так искренне хочется хоть чем-то помочь Рите.

копировать

Валя, понятно ,что от чистого. И никого я не останавливаю. остановишь тут :). Просто, мне кажется, что девочки немножко вперед забегают. Мое мнение, что Рите сейчас другая помощь нужна. Я почему-то сейчас надеюсь, сама знаешь на кого)))(на нашу скорую помощь - Лену).

копировать

Лена и адвокатов знает? :))) Хотя я уверенна, что Лена попытается сделать все возможное. :)
Очень хочу, что бы у Риты все наладилось. Представляю, как ей сейчас тяжело. :( И при этом она еще пытается меня поддержать....

копировать

Лена знает все. Если не Лена, то ее муж. Они очень дополняют друг друга))))). И ты не раскисай. У тебя тоже начинается новый этап в жизни, хороший этап. Так, что нужно просто как та лягушка - сучить лапками.

копировать

и не говори :) я очень рада, что благодаря еве познакомилась с Леной и Андреем. Ну а проблемы пусть у нас у всех скорее разрешатся.

копировать

не знает лена хороших адвокатов. а тех, что знает, - рекомендовать не может, т.к. денег возьмут много, а у с ними отнюдь не близкие отношения, чтобы просить их о скидках.
я пока с другой стороны пытаюсь подступиться, там же получилась комплексная проблема.

копировать

Леночка, с адвокатами, вроде, немного вытанцовывается ситуация. Завтра будет более определеннее. Завтра же еду пытаться получать документы по самой первой моей квартире. Один из адвокатов просил собрать все, начиная с 91года:)

копировать

Всем отправила.:-)Я не указала инициалы Риты,потому что не имею права без ее разрешения разглашать.Так что извините :-)По России можно воспользоваться только № указанного расчетного счета.А кто из-за рубежа необходимы все данные(они приведены в полном обьеме)
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!
Если возникнут вопросы пишите мне в личку.

копировать

сбербанк он-лайн просил у меня ФИО (но у меня есть :-P)

копировать

в банкомате проще простого.

копировать

спасибо, надо будет попробовать, я в своей деревне от мира отстала:)

копировать

Блин, меня здесь не было один вечер, а я столько пропустила!!!Мечтусь, девочки и мне реквизиты дайте, помогу чем смогу!!!

копировать

Я тоже хочу помочь Рите.Что нужно сделать для этого?

копировать

Есть банкоматы "Сбербанка" которые установлены в любом ТЦ.Они работают на переводы,и на оплату(коммунальные и т.д.).Данные банкоматы ФИО не требуют,только реквизиты.Я именно так сделала,очень удобно.А если незнаете где в Вашем городе такое чудо техники то можно набрать в поисковике,думаю один агрегат но будет.Удачи,и спасибо!

копировать

Поделюсь своим опытом общения с адвокатами. Три года назад, при разводе, муж стал угрожать, что потребует у суда передать ребенка ему на воспитание, т.к. приемные дети, особенно те которые с задержкой в развитии, мешают расти и развиваться его родному ребенку. Решила, что без адвоката не обойдусь и обратилась за консультацией, составлением искового заявления и соглашением между бывшими супругами в контору расположенную недалеко от дома. Заплатила 7000 руб. и после процесса долго ругала себя, за потраченные без толку деньги, соглашение нам не потребовалось, он сам согласился на алименты, а исковое можно было списать со стенда в суде.
Дальше началась «дележка» совместно нажитого имущества, я составила исковое по образцу в Интернете и отправила все в суд. Я 1,5 года переписывалась с судом, они не принимали заявление, судья каждый раз выносил определение, в котором я не всегда понимала, что от меня хотят. За это время я консультировалась еще у 2 адвокатов и все равно мое заявление не принимали к рассмотрению. «Терпение заканчивалось» и тут «дальние знакомые» посоветовали адвоката, вспомнив только ее Ф.И.О., дальше я ее уже нашла по Интернету. Проконсультировавшись с ней, сразу стало понятно, что я делала не правильно, все было мне «разжевано и положено в рот», потом на процессе я была только с ней и мы «выиграли».
После смерти моего малыша, когда следователи стали «выдвигать» обвинения против меня, помогало много людей, много было консультаций юристов и адвокатов, но только она доступно объяснила мне, что сейчас происходит и, что будет происходить дальше … Сейчас мы с ней «готовим» еще один иск.
Извиняюсь, что так длинно написала. Маргарита, если хотите могу дать координаты своего адвоката, но я к ней из Москвы езжу в область.

копировать

Татьяна, спасибо большое! Сейчас у меня есть, как минимум, выбор из трех адвокатов, завтра буду со всеми разговаривать и определяться. Если что, я Вам тогда напишу, но, думаю, что Вашего адвоката сейчас лучше не отвлекать от Ваших дел. Главное, чтобы она Вам сейчас помогла, чтобы от Вас отстали, в конуе концов, Вам и так хватило всех бед:( Держитесь, не радайте духом и помните каждую минуту, что Вы очень нужны деткам. С зимой что-нибудь решили уже?

копировать

Девочки, спасибо огромное всем-всем! Низкий всем поклон! Завтра буду созваниваться со всеми адвокатами, координаты которых Вы мне дали + мне еще одного нашли из другого источника. По результатам переговоров буду решать, с кем начнем работать. Цены, конечно, почти у всех, практически, космические, но начинать, в любом случае, надо. Возможно, можно будет договориться о поэтапной оплате + пошлины по всем искам, тоже, надо будет с судьей договариваться о рассрочке платежа. В общем, главное, начать, потом уже из летящего самолета не выйдешь:)
Не буду писать, как я всем благодарна за помощь, поддержку, сочувствие, добрые слова, за веру в меня. Эту благодарность словами не напишешь!

копировать

Рита, а нужен ли Вам адвокат? вы ж умница- а они деньги выжимают за всё. Мой личнй опыт в гражд. судах привел меня к тому, что я сама всё сделаю не хуже, а то и лучше большинства адвокатов.
А денег на них выкинули с 1996 по 2002- можно было в итоге комнату в коммуналке купить...
Смотрите- Вы-пишите, я и Жулия (думаю, она не откажется. Да, Жулия? :-) )- редактируем\комментируем- неужто мы втроем не справимся? А потом рез-т можно выложить в топе в ПВ, пусть профи посмотрят...

копировать

Боюсь, что в делах слишком много заморочек, которые могут умело повернуть в нужную сторону только адвокаты, специализирующиеся на подобных делах(не любые), которые знают досконально судейскую психологию. Я это не потяну точно:( Слишком много там упущено во времени:(

копировать

Ну, дело хозяйское. Просто моё имхо- нету никакой судейской психологии- есть адокатский шаманизм. У нас, слава Богу, не прецендентная система. Есть з-н и он для всех един.

Я в 2007г выписывала в никуда несобственника из маминой кв-ры- мне все юры сказали, что это ТАК сложно- ТАК сложно... А его в одно судебное заседание выписали без должного его уведомления, без запросов...
В любом случае- ни пуха. :-)

копировать

Да, я знаю, что из себя представляют адвокаты в большинстве своем:( Про одного лс написала. Сейчас, вроде бы, зацепочка появилась, завтра узнаю точнее, оправданы ли мои надежды:)

пс. у меня, как раз, сложность в том, что вопрос выходит за рамки однозначности трактовки закона, уже многое зависит от судьи, ее самоличного мнения и решения.

копировать

еслт от судьи- то тут главное- четко расписать почему ей надо принять такое решение.

копировать

Рит, я тебе не дозвонилась сегодня после нашего вчерашнего разговора все в силе или не надо пока?

копировать

Спасибо большое. Пока, вроде, немного определилась с адвокатом, но еще не было детального разговора и просмотра всех документов. Сейчас еду получать недостающие на данный момент, завтра-послезавтра уже встреча с ним по всем документам. В любом случае, все варианты держу в запасе, они лишними не бывают.

копировать

Ок. Тогда будем на всякий случай иметь в виду(контакты у меня если что). Дай Бог, чтобы все получилось!

копировать

ап

копировать

ап

копировать

Ритуля, ты куда подевалась?

копировать

Поздно зашла в топ, не думала никак о чем тут может быть. Скиньте плз мне тоже реквизиты. В свое время я готова была и заплатить Рите за ее неоценимую помощь нашей семье, только она ведь отказывалась. Сейчас с большим удовольствием готова помочь!!

копировать

Тоже 100 лет не заходила. Чессна гря, мало поняла, что за проблема... Поняла только, что проблема. Ритуль, я тоже тута, если что!

копировать

ап