Сколько засыпает ваш ребенок 3-4 года? опрос

копировать

Навеял предыдуший вопрос.
А сколько по времени занимает вашему 3-4 летке уснуть?
У нас с етим большая броблема, занимает ему уснуть 1-2 часа. Не важно когда положишь. Причем сам не хочет лежать, то его погладить надо, то сказку рассказать. Не сил, не терпения не хаватает на йети укладывания :((

копировать

Если хочет спать, то 5-15 минут. По два часа у нас было, когда от дневного сна стал отказываться, в итоге днем не спит, а на ночь засыпает быстро без проблем. Может перевозбуждается перед сном он или реально еще не хочет спать?

копировать

Аналогично. Поэтому приучили засыпать саму. Сначала читаем в кровати - минут 15-20, папу и на полчаса хватает. Потом оставляем одну в комнате. В лучшем случае засыпает через полчаса, в худшем будет колбасится еще час-полтора. При этом речь идет не о 9 вечера...Засыпает она где-то к 11-12 ночи:(
Скорей всего ей просто уже не нужно спать днем, но мы в саду, там не выбираешь...И встает рано, в 7.

копировать

засыпает сама .недолго.но поздно:(в 23ч!утром бужу в сад в 7.30
Не укладываю-идет сама.Лежит с игрушками общается:)я за компом сижу в этой комнате.
в саду спит ттт днем
в выходные спит до 10-11утра..отсыпается
4года

копировать

Сейчас спасть днем перестал - засыпает 5-10 минут. Когда днем спал и по 2 часа, бывало, укладывали.

копировать

от 5ти минут до получаса. Сам.

копировать

По-разному. Клогда 2 часа укладываешь, а когда за 15 минут уснет, в независимости во сколько укладывать.

копировать

В саду - сам и быстро (5-15 мин).
Дома,
один (редко)- при прослушивании аудиосказок 20-40 мин,
со мной - долго (до 1,5 часов), тк хочется болтать, озоровать, читать, выбрать игрушку в постель, пить, писать и тп:),
с бабушкой - быстрее (ок 30 мин).

копировать

Нам 3,8. Наверно с года проблемы с засыпанием. Может засыпать до полутора часов. У нас так, я (папа) всегда читаем одну, две сказки перед сном (и днем и вечером), потом выключаем свет и говорим, что полежу с тобой у 5-10 минут, лежу и ухожу. Раньше говорила,когда не отпускал, что у меня еще дела (посуда или принять душ), вот так пришли к самостоятельности при засыпании. Сам засыпает, может через 20 мин, может через час. Для моего сына очень важно обозначить границы, 5 мин, или еще одна сказка и все.

копировать

Иногда уснуть ребенку мешает присутствие мамы (папы). Если моя не может долго уснуть при мне (пол-часа), пытаюсь под благовидным предлогом выйти минут на 5 (в туалет, попить, стиралку посмотреть и т.д.) Старайтесь, чтобы ребенок не пошел за Вами, а остался лежать. Обещайте скоро прийти и обязательно возвращайтесь минут через 5. В половине случаев деть уже спит. А вот если папа появляется с работы перед укладыванием ребенка, то все, "туши свет". Пытаюсь договариваться, чтобы не приходил в этот момент, но говорит, что и так редко видит и все равно иногда появляется под засыпание. У нас была проблема с вечерним засыпанием когда дневной сон был. Как перестали днем спать все супер стало. Но если днем вдруг поспит, то раньше 24ч. не уложить! Поэтому всех устраивает отсутствие дневного сна.

копировать

В среднем минут 20, если ничего не беспокоит. Минут 15 читаем книжку, 5 минут "мам, погладь спинку!" и отруб. :) Днем не спит.

копировать

А как вы приучали самих засыпать. Мне кажеться сам бы он на много быстрее засыпал бы чем со мной. Я пытаюсь обьяснить ему что у меня дела, посуда, уборка, душ... ему по фиг... он начинает орать как резаный как только я выхожу из комнаты. Пыталась с ним договорить на счет какого нибудь поошрения, но его хватало только на один день... не знаю что еше можно сделать, не могу и нэочу давать ему орать, так как будит старшего сына, и того тогда жалко :(

копировать

Так и приучала...Уговаривала. Ныла - уходила, выдерживала пару минут - возвращалась, опять уговаривала, опять уходила...Процесс долгий был, не один день. Главное не сдаться сразу, а таки добиться, чтоб уснул сам. Иначе поймет, что ор=мама возвращается.

копировать

Наи 3 года ровно.Засыпаем вечером по 1-1.5 ...весь извертится, то по попить, то к бабушке..то пописать...

копировать

Днем быстро укладывется, а вот вечером когда как...бывает за 15 минут, а бывает и за час.
Но я или муж рядом с кроваткой, за ручку держим)
одна не остается.

копировать

Если спать хочет - то быстро, не более 15 минут. Если даже зевал, но не хочет - то будет колбаситься до бесконечности