Оформление ПС и сбор документов

копировать

Девочки всем привет. Написала в болтушку но как-то мимо прошел вопрос. Подскажите что мне сейчас начать делать чтобы побыстрее все собрать. У нас будет ПС. Опека отправила меня на курсы приемных родителей завтра иду сначала на собеседование перед этими курсами, зачем не знаю. Но пока буду учиться(мне сказали в опеке два месяца) хочу собрать все документы. Справка о медицине куда идти за бланками или что нужно с чего начинать, каких врачей проходить. Мне одной или с мужем. Мы в Москве, СВАО. Потом справку о судимости, я понимаю ее надо заказывать и куда-то идти, надо ли там говорить что для усыновления. Во-общем все что касается сбора бумаг, может все успеем до НГ?

копировать

В опеке должны дать направления к врачам и для справки о несудимости (на Новослободской). Бумаги реально собрать до НГ (мы тоже в СВАО, в прошлом году собирали).

копировать

на самом деле, мед заключение можно распечатать из инета, справку о несудимости выдают и без запросов по заявлению и паспорту.
начать лучше с ШПР, справки о несудимости и СЭС, пока все это будете ждать, потихоньку проходить медицину и собирать остальные справочки(это не из долгого). Если оформлять будете на двоих, то мужу все тоже самое.

копировать

сегодня была в ШПР, говорят нет мест они будут думать можно ли мне разрешить "влезть" в группу которая уже занимается, а так только после НГ. А СЭС разве не опека высылает к нам домой, мы сами должны их вызывать для заключения.

копировать

Опека делает запрос в СЭС, отдаем Вам его (запрос) на руки, Вы его отвозите в СЭС и дальше уже долбите их по телефону, чтобы побыстрее пришли и осмотрели :)

копировать

Да понятно это все, проще же - дадут сразу с адресами.

копировать

Вот тут список всех документов http://eva.ru/topic/115/1446198.htm?messageId=39433660

До НГ вряд ли успеете (в смысле, ШПР не пройдете до НГ, скорее всего, а без нее все остальное не работает).
Медицину лучше проходить в последний момент, после того, как все остальное будет готово, т.к. она самая недолгоиграющая (3 месяца действительна).

Лучше успевайте сразу после НГ, т.к. потеряете 3 недели из-за праздников, если медицину сделаете до НГ.

копировать

В опеке мне сказали что сейчас очень многое поменялось, а вот по поводу медицины вы правы спасибо за совет! В медицине много врачей проходить?

копировать

Ага. Нам тоже тулили, что все очень поменялось.
Но закона такого показать не смогли.

В медицине проходить кажись 5 диспансеров и трех врачей в поликлинике. Но это в Москве, как в других регионах не знаю - иногда врачи бывают все сразу в поликлинике.

копировать

и еще а оформлять на двоих это как, мне сказали что приемная семья оформляется на одного, а вот справки с двух я так понимаю

копировать

Нет. ПС можно оформлять как на одного, так и на двоих родителей. Тогда с мужа те же справки что и с Вас

копировать

нашла бланк справки там есть врачи Инфекционист и Онколог где их проходить. или инфекционист это в КВД, кстати анализы где сдавать в КВД если да то кто дает направление?

копировать

Когда берете бланк медицинский, идете с ним в свою поликлинику. Там, где оформляетесь и в опеке.
В регистратуре спрашиваете - ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВСЕ ЭТИ ВРАЧИ.
И они Вам сообщают: "Вот эти находятся у нас, а вот эти в диспансерах, вот адреса диспансеров".
Никаких направлений не нужно. С этим бланком, паспортом и полисом ездите в диспансеры и ставите печати.

копировать

а анализы где сдавать и какие?

копировать

Это врачи скажут, где и какие.
В каждом диспансере и п-ке разные требования.
Где-то сдавать, где-то нет.
У меня по месту прописки надо было сдавать для терапевта ЭКГ, общий анализ крови, мочу, для фтизиатра - флюшку, для инфекциониста - ВИЧ, РВ, два Гепа.
У мужа по-другому было (он прописан в другом месте).

Так что сначала идете в свою п-ку, и там все узнаете, где каких врачей пройти - и уже у них узнаете, какие им потребуются анализы.

копировать

Юля, я вам уже как-то писала по поводу шпр, сама собираю доки сейчас. Записалась в шпр в ЦСО "Коптево", занятия с 9 ноября по 14 декабря, я много курсов обзвонила, быстрее вы не найдете, давайте со мной. Адрес проезд Черепановых,д44. Там очень вменяемые люди работают. Даже если группа уже набрана, позвоните, постарайтесь уговорить. Ехать туда от нас на двух автобусах, но если очень надо.... Зато до НГ успеете. Их телефон 499-154-80-48 Но надо до праздников, т.е. желательно завтра привезти копию паспорта и написать заявление. Я сегодня ездила. Их телефон 499-154-80-48. Я планирую начать обучение и параллельно медицину проходить. И может Бог даст до НГ успею сдать доки и все решиться.... Можете мне позвонить если что 8-926-118-57-85 Лена

копировать

Леночка спасибо, попробую подождать понедельника мне обещали в группу где уже учатся может повезет и в конце ноября буду со свидетельством, как они сказали что входят в мое положение так как дитя выбран и понравился. А так если что позвоню.

копировать

Кстати на счет медицины, зачем что-то распечатывать и бегать по разным диспансерам? Мне в нашей опеке дали адрес где производится внеочередное обслуживание усыновителей и т.д. из нашего округа. Я правда туда еще не ездила, но я так поняла в все в одном месте как диспансеризация. Это где-то на улице Декабристов.
Мне вообще в опеке дали распечатанный список документов, с подробным описанием как, где и когда какую справку брать со всеми контактами и адресами разных инстанций. Кстати справки из СЭС в этом списке почему-то нет. Тут я смотрю у всех требуют, а у нас нет. Странно.... В общем если что обращайтесь.

копировать

спасибо жду понедельника с ШПР, а там по по порядку