как с этим справляетесь ?

копировать

как сохранить холодную голову?
если видишь ребенка и он очень нравится, но диагнозы пугают.. вот понимаешь что с таким диагнозом реально трудно и страшно и не потянешь пожалуй и муж против а ребенок не идет из головы? все время кажется что он смотрит на тебя и ждет...

копировать

А диагнозы реальны?
Некоторые диагнозы бывают приписаны, часть преувеличены, часть пропадают при устройстве в семью, а некоторые оказываются не такими страшными, как их малюет общество (типа ВИЧ или ГепС).

Надо просто повнимательнее изучать медицинские аспекты ребенка.
Например, про мою барышню мне читали целый длинный список страшных слов, дальше задали вопрос: "Вам все ясно, мамочка?" Я говорю: "Да, спасибо, хорошо, что здоровенькая". Они аж в осадок выпали :)

Это я уже была подкована - почитала конфы. А вот не читала бы, не изучала, пришла бы с нуля и услышала бы все это, отказалась бы точно. Испугалась бы.

копировать

дело даже не в диагнозах как таковых а в том что это мое желание брать слишком эмоционально, чтобы его можно было бы просто так актуализировать.. я рассматриваю других детей, они все хорошенькие, многие красивые..но застряла на одном...

копировать

Сделать независиое медобследование по максимому у хороших врачей и в хороших медцентрах. Проверить все диагнозы еще раз и самой выслушать все прогнозы ХОРОШИХ врачей и способы лечения. Отнюдь не все диагнозы и прогнозы подтверждаются. Да и если подтвердятся- узнаете из первых рук как с этим быть. Подумаете. Если ребенок все равно не идет из головы и сердца- брать после обследования. Я так сделала. Мой был ребенок и все тут. Диагнозы к черту. Живем радуемся и лечим.

копировать

Какой возраст ребенка и какие диагнозы?

копировать

ребенку полгода.
диагнозов достаточно но больше всего пугает вирус, так как есть свои дети..
знаю все про показатели ПЦР итп.. но страшно..если что семья мне этого не простит..
как проводят независимое обследование? я ведь должна сначала подписать согласие?

копировать

я так и не поняла, то дело не в диагнозах, как таковых, то, все-таки, пугает вирус - семья не простит. Вирус-то какой? ОРВИ, тоже, вирус. Может, Вы пугаетесь не того, чего надо пугаться? Меня больше пугает Ваше пугание всего. Подписанное согласие ни к чему не обязывает, а нез. обследование можно проводить в период действия направления и до подписания согласия.

копировать

возможно я не слишком сильна духом.. я не готова "на слабо" всем семейством в горящую избу войти...

копировать

причем здесь "дух" и "слабо"? Я прошу назвать просто диагнозы, чтобы, возможно, подсказать, страшно ли это действительно или нет. Тем более, что пишите Вы анонимно и никаких данных ребенка нет. Почему не назвать диагнозы? Рассуждать гипотетически можно долго и пространственно, толку только от этого - ноль. Речь то о чем? Что Вы хотите услышать от общественности? Демагогию или конкретные советы?

копировать

Ребенок с антителами к ВИЧ? (неокончательный тест на ВИЧ это еще называется)
ПЦР отрицательный? Если отрицательный, то вообще не париться.
Если положительный, то идти на форум 7 дома ребенка и читать.
Совершенно спокойно живут люди с детьми ВИЧ и с другими детьми. И детки-плюсики живут без всяких проблем, если принимают назначенные лекарства.
Кстати, лекарства и вся медпомощь людям с ВИЧ в нашей стране бесплатна - так что ни на какие лекарства работать не нужно будет вообще.

Ну а насчет заразиться от ребенка - во-первых, чтобы произошло заражение, это нужно, чтобы оба ребенка обменялись венозной кровью очень свежей (из вены в вену - то есть чтобы оба одновременно вскрыли вены и стали смешивать кровь свою) и что при этом вирусная нагрузка у ВИЧ-ребенка была высокой (то есть это должен быть ребенок, который не принимает терапию - но в адекватной семье это невозможно :)), а во-вторых откуда Вы знаете, что другие дети, которые ходят в сад или на площадке гуляют с Вашими детьми не ВИЧ-положительны? ;)

Мне кажется, что Вы действительно себя боитесь. Причем до такой степени, что даже боитесь анонимно произнести диагнозы анонимного же ребенка.

Может, Вам проконсультироваться с психологом? Вы в ШПР ходили?

копировать

В 2002г я родила сына и через 2 м-ца мы оказались в хирургии новорожденных.

и там был отказник- месячный мальчик Маньков (без имени) с больной почкой (удалять будут позже), от которого отказались женатые папа-мама, т.к. третий ребенок больным им не был нужен...

Господи, какие у него были глаза, такие умные...

Я не взяла- и дочке 2 года, и сына после операции, и муж не впечатлился, и зав.отделением не советовала- типа всю жизнь будете на лекарства работать...

Я не жалею об этом- я просто помню его. Наверное, всегда буду помнить.

Наверное поэтому тут тусуюсь...

копировать

спасибо, вы меня поняли..
я здесь тоже просто читала... а потом полезла по базам и кажется время мое пришло..

копировать

пцр-?отр или + .мы взяли с таким,очень переживали,есть свои детки. но потом диагноз сняли и остались мелкие диагнозы. нужно проверять и с докторами советоваться. удачи вам.

копировать

когда мне зачитывали диагнозы моих, я практически не слушала, у меня в одно ухо влетало, в другое вылетало. Но,как ни странно, это мое легкомыслие вскоре было вознаграждено практически полным отсутствием всех этих дурацких диагнозов...

копировать

а нам написали намного меньше, чем потом всплыло, но все не настолько критично, и с этим живут. И вирусами мы всей семьей заболели, причем не одним. но они не смертельные

копировать

Вы просто огромная умница и Мама с большой буквы, удачи вашей семье!!!!