всякие мысли в голову лезут

копировать

почему то никогда не было ревности по отношению к племянникам и тп, а сейчас получила фотки сестры с семейного торжества где племянники и родители мои, смотрела их, вижу кто на кого похож, вижу как рады родители так какой то комментарий сделала а муж мне а ты даже не суйся со своими детьми, кровные есть кровные, вот я же знаю что это совсем по другому, а родители просто не хотят тебя обидеть вот и типа изображают что рады твоим детям. Вот честно так сказал, вродебы про себя, знаю его европейскую натуру знаю что сказал то что думает, обидеть не хотел нисколько, только вот мне совсем противно стало, это действительно такая разница.........или у меня просто осень началась в душе.......

копировать

По-моему, это все в головах у людей. У нас одна бабушка равнодушна даже к кровным внукам. Другая же души не чает и в приемных тоже.

копировать

осень :)

копировать

Может, у мужа просто эээ...типа наших месячных? Раньше такая "доброта" за ним наблюдалась? Вы усыновляли только на себя?( в свете фразы " Не лезь со СВОИМИ детьми")

копировать

ето моы перевод, но дети деиствително толко мои, у него своих двое

копировать

Осень у Вас в душе... Пройдет. Ну что Вы в самом деле. Вы-то своих детей именно СВОИМИ считаете? Ведь так? Конечно, хочется, чтобы и родители также любили, но не заставишь ведь... Не грустите:)

копировать

Не в душе осень, а ноябрьская депрессуха,
вот скоро начнётся суета предрождественская - и настроение поднимется!
По мне,так большое счастье для бабок-дедок иметь много внуков и всех любить, а уж какие оттенки-без разницы.
Мечтаю своих понянчить, чего и всем желаю! :)

копировать

Очень редко пишу, но тут не смогла мимо пройти. Недавно была аналогичная ситуация, когда ездили навестить мужниних родителей (далеко живут).
Конечно, все Вас утешают и списывают на осеннюю хандру, но я так не думаю. Разница ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, как бы прародители не скрывали и не показывали своего хорошего отношения. Это так и с этим надо просто спокойно жить. Как бы не рыдали "ой, внученьку редко видим" и тут же "может, вам полечиться и родить РОДНОГО?"
Так что удачи вам и не расстраивайтесь. Просто это не всем дано понять. Люди разные....

А в глубине души за детей своих и правда обидно!!

копировать

Не надо принимать все близко к сердцу, вы знаете, сколько случаев, когда старшего родного внука или внучку любят больше чем младшего такого же родного внука, или детей дочери любят до безумия а детей сына не видят в упор, или детей от младшего сына обожают а детей от старшего в дом не пускают или пускают а подарки не дарят демонстративно, не надо думать что вот они "не родные" поэтому их не любят, не надо, они дети, они ваши дети и плевать на всех, а разговоры о том "что куда ты лезешь со своими детьми" надо пресекать на корню, нельзя позволять никому так говорить, это мои дети и точка.

копировать

мои родители даже слышать ничего не хотели о приемном, а теперь наша ЧиППолина самая хохотушка и веселушка -любимица деда и бабки. А мужнины родители к моим детям ровно относятся в т.ч. и к приемной, а вот совместного нашего запестовали (я не знаю, как вырвать его у них, затискали). Мужнины родители обычно реально "свою" кровиночку хотят....

копировать

Мужнины родители последнее время больше любят именно приемную нашу кровиночку, потому как эта кровиночка очень похожа на мужа и на его отца, и обожает дедушку и папу:) Всяко бывает в жизни:)

копировать

мои родители очень любят моих детей особенно старшего, просто как то он так сказал в такой момент ...........что показалось что так и есть

копировать

Мужчины - они все немножко из мира животных, как говорит моя свекровь, иногда говорят чтобы ранить, специально, иногда от недохватки мозгового вещества, ты не принимай близко к сердцу, а в следующий раз, когда попытается что-то подобное сказать, пресекай на корню, иначе так и повадится указывать каким детям где какое место, нельзя, все равны все любимые и родные.

копировать

до моего потихоньку, можно сказать что очень даже медленно но все же дошло что ляпнул не в тему.........что поделать лоси они такие непроницательные бывают.....

копировать

Глупости лезут в голову, не только вам, но и вашему мужу.

копировать

+100

копировать

А Вам не плевать на них? Вы же СЕБЕ детей взяли, а не им внуков и племянников!!!

копировать

мне на маму с папой не плевать, я их люблю

копировать

Ну и любите, кто Вам не даёт?

копировать

У вас просто осенная хандра, сама сейчас такая. Как говориться куда пойти, куда податься ,кого найти ,кому ...... Тем более в чужой стране ,не поболтаешь по нашему ,по свойски с подругами ,не разрядишься .Поехали бы куда нибудь развеялись.

копировать

Мне кажется, что дело не в том, кровные или приемные внуки, а в том, что те внуки (дети Вашей сестры) территориально живут ближе к Вашим родителям. И бабушка и дедушка волей-неволей больше участвуют в их жизни, дети просто растут у них на глазах. Отсюда и разная любовь, а может и разное отношение к внукам.
Я вот тоже выросла с бабушкой по папе и люблю ее до безумия просто, очень скучаю, если ее долго не вижу. Бабушку по линии мамы тоже люблю, но абсолютно по другому, не так. Будучи совсем маленькой я говорила, что это моя бабушка, а та просто бабушка. Думаю, что и бабушек-дедушек примерно также и в этом нет ничего удивительного.

копировать

Вас любят и детей ВАШИХ полюбят.Они же ваши родители.

копировать

У моих родителей шестеро внуков.Из них одна удочерённая Катя.Знаете,может в глубине души они и любят больше кровных внуков.(Хотя,опять таки-а что есть "любить больше"?)Внешне этого не заметно,отношение одинаковое ко всем.И я точно знаю,что к Катюше они очень привязаны,очень жалеют её,обнимают,ласкают.Как-то я не заморачиваюсь на эту тему.

копировать

Знаете,а у меня наоборот.Сынулечка есть и здорово.У нас имитация и наш самый сладкий и родной для всех бабок.А зато те кто берёт детей оттуда,это гены не только чебурашек...Но вот ,что поделаешь,если у нас родители такие.по другому не получилось,только имитация.А самое интересное,что я уже о второй доче мечтаю постарше.Пока не знаю как примут,наверное в штыки...Очень тяжело.А вот рожать сама не хочу,не знаю.может я дура?А?Тут рыбы на днях снились сужасом проснулась..Думаю,у меня ж эти...дни

копировать

Странная ситуация, когда "рожать сама не хочу". :) Я понимаю, когда девочки рожать сами не могут и усыновляют или когда уже родили и больше не хотят сами. Но иметь возможность пройти через беременность и добровольно от этого отказаться?
Иметь детку - это большое женское счастье, но выносить детку- это тоже счастье. Счастье очень личное..
Нет, я не сужу - это Ваш выбор, имеете на него право. Но мне кажется, что не стоит так уж категорично отказываться от этого дела, если здоровье позволяет.

копировать

знаете, и я сама рожать больше не хочу. у меня двое своерожденные и один усыновлен. но еще раз рожать точно не хочу. беременности были разные и быть беременным ,чувстовать что в тебе что-то твое родное это прекрасно. хочу еще одного,время покажет.я очень рада,когда узнаю,что на одного сироты в этом мире стало меньше,что малыш будет чувствовать любовь и заботу родителей,что не все люди егоистичны в наше время.

копировать

У моих родителей двое внуков- кровный 15-летний и наш усыновленный 7-месячный (дома с месяца). нашего любят трепетнее, аж трясутся-думаю, потому что малютка. старшего тоже очень любят. и еще одного внучочка вспоминают, которому было бы сейчас уже 5....у нас имитации не было, и родить сама я очень хочу,тоже