заключение.........

копировать

я не поняла,собрала документы,теперь жду осмотра жилья и мне выдадут заключение о возможности быть усыновителем.а если мы еще не знаем,двух или одного брать,как тетенька с опеки будет нас осматривать,ведь она должна осмотреть наличие квадратов и мебели на двоих детей?или об этом вообще молчать,а как получу заключение,так и бежать за двумя?и еще.реб прдположитльно в др другого района,значит я с заключением своего района должна приехать в опеку того района?

копировать

А у вас на самом деле хватает квадратов? (в законе это нигде не написано, это просто субъективная оценка опеки)

Вам нужно ехать в опеку того района, где деть (детки), вставать там на учет и просить направление на ребенка (ребенков).

копировать

Возможно, я не права, но обычно люди определяются одного или двоих искать - еще до начала сбора документов. Я могу ошибаться, уже забыла подробности, но, по-моему, на второго ребенка нужно отдельное заключение, а для этого все документы нужны в двух экземплярах, по-моему так

копировать

Заключение можно одно. Это заключеине о возможности быть усыновителем.
Если брать двойню, что и один комплект документов (справки и т.д.), а если два разных ребенка, то два комплекта документов просто.

копировать

Так люди-то, я так поняла, еще не определились - один или двое. А если двое будут не двойня? :)

копировать

Лучше тогда делать с запасом, хотя по закону в заключении этого писать не требуется. Там только о том, возможно ли человеку быть усыновителем или нет.

копировать

Мебель вы для детей купить заранее не можете, так как не знаете какой возраста и пола будут дети, вот смешно будет смотреться розовая колыбелька для мальчика:) Количество метров для усыновления не важно, просто скажите четко и твердо: мне надо заключение на двоих детей, по закону количество детей указываться не должно, но на практике все опеки это требуют, если заключение на двух - даже искать легче, направление одновременно на двух детей выписывают. Заключение действительно на территории всей Российской Федерации, можете хоть во Владивосток ехать, но многие региональные опеки сначала требуют чтобы вы взяли направление у рег.оператора регионального, уточните потом по телефону их правила, в конкретной опеке. В Новосибирске к примеру районная опеке без направления от Новосибирского регоператора детей не показывала.

копировать

Терпеть не могу розовый. У нас у девочки все голубое. :)
Есть вариант зеленый, желтый, оранжевый - это всем подойдет