диспансеры?

копировать

в каком порядке проходить диспансеры? и какие анализы ужны?
Знаю что терапевт и онколог в конце.

копировать

Никакого порядка нет и не будет. В каждой поликлинике свои закидоны, я проходила медицину 3 раза, каждый раз как бог на душу пошлет, в каком угодно порядке, идите в наркологический, в КВД, в туберкулезный, там у вас в КВД возьмут анализы и в туб.сделают свежий снимок, все проштампуют, а уже далее с этими анализами можно соваться к инфекционисту и к онкологу с терапевтом, мои больше ничего не спрашивали, им достаточно было что туб.диспансер проштамповал, и КВД тоже ничего не нашел, а многие терапевты просят еще кучу своих анализов из своей поликлиники, так что все по разному. Начните с диспансеров, так проще.

копировать

заранее извиняюсь что анонимно, была в КВД, взяли один анализ крови из вены на сифилис и еще зачем-то на кресле мазки на что я так и не поняла, я только знала что у многих ни каких мазков не брали. КВД в Москве №19

копировать

ничего удивительно здесь нет,мазки берут на флору и на мочеполовые инф-ции.В каждом КВД свои правила.

копировать

Ахаха, старый добрый 19 КВД.... КВД это был первый диспансер в который я пошла... Пришла, вся такая в белом, с опаской поглядывая на понурых мужичков, сидящих возле кабинета.... Захожу такая вся веселая, говорю мне нужна запись о том, что я у вас тут не состою на учете.... Меня фигак на кресло, мазки, у меня аж слез из глаз, кровь на ВИЧ, сифилис тут же из вены вжик... Ушла я оттуда пошатываясь, оченно понурая....)))))

копировать

делала в хаотичном порядке. Мне вообще инфекционистка самая первая печать поставила, еще и мужу шлепнула, без его присутствия. Но она меня знает, я у нее на учете стояла, после того, как менингитом переболела. А так флюорографию лучше в начале сделать, ее все спрашивают, ну и кровь сдать.

копировать

Терапевт в конце.
А остальное в произвольном порядке.
У меня в прошлом мед.заключении последним инфекционист "вышел", и ничего.

копировать

Нет таких правил, чтобы терапевт был в конце. Наоборот, многих профильным врачам морально легче и проще поставить печать на ту справочку, которую уже одобрил терапевт. Мол, если вы не хроник и теравет одобряте, ну я и штампанусь:)

копировать

А нам наоборот сразу сказали, что заключительную печать должен поставить терапевт, перед терапевтом онколог, а остальные в произвольном порядке. Мы сначала все диспансеры прошли (в КВД тоже мазок и кровь брали), потом невролог, инфекционист, онколог и терапевт. На всё про всё 4 дня, но мотались с утра до вечера, т.к. в основном все специалисты в разных местах были.

копировать

В каждой поликлинике по своему, но правил на этот счет нет, как в поликлинике скажут, так лучше и сделать для убыстрения прохождения:)

копировать

У меня прямо на обратной стороне справки написано, в каком порядке проходить диспансеры и врачей, и кто где находится.

копировать

А если мы в москве? у нас на медицинском направление крупно написано что прохождить по месту проживания! мы можем смело ити и требовать подписи и печати в тех диспансерах где живем, или во месту прописок придется переться?

копировать

Моего мужа, прописанного в МО, московские врачи принимали только при предъявлении временной московской регистрации, иначе отправляют по месту прописки. В любом случае, думаю будет не лишним сначала позвонить в регистратуру и все уточнить. Знаю, что при консультационно-диагностических центрах, которые есть в каждом районе Москвы, существует платный прием специалистов, деньги небольшие, зато быстро и к прописке никто не привяжется.

копировать

Осторожно с платными центрами, вам нужна будет печать главврача вашей поликлиники по месту постоянной регистрации или временной, в зависимости от того, где будете проходить медицину. И ваш главный врач откажется - и правильно сделает - заверять своей печать справку, в которой есть доктора не из его поликлиники. Вы можете пройти по месту пост.прописки, либо по месту временной регистрации (если допустим дом новый, то на учет в поликлиниках ставят по предъявлении договора о покупке квартиры), ваш полис должен быть прикреплен как бы к той поликлинике, где вы живете реально, то есть вы при этом снимаетесь как бы с учета в поликлинике по месте постоянной регистрации, при этом диспансеры по новому месту проживания могут дольше вас проверять, отправляя запросы по старому месту проживания.

копировать

Я имела ввиду не платные медицинские центры, а государственные учреждения - консультационно-диагностические центы, которые есть в каждом МО Москвы. Мы проходили медицину в таком центре бесплатно, по месту регистрации, а при нас всех тех же врачей проходили люди с других регионов за деньги. Врачи те же, печати те же, только платно.

копировать

Поняла, еще из поликлиники Управделами Президента принимают справки, трех врачей можно пройти там, диспансеры по месту жительства, самая затыка обычно с врачами из поликлиники этими тремя, вот их можно там пройти, а диспансеры как обычно.

копировать

Я сначала подошла к терапевту своему, она сказала, что поставит заключение только после всех специалистов, за один день пробежала инфекциониста, онколога, фтизиатра, невропатолога, психиатра, нарколога благо с собой флюорография была, которую спашивали фтизиатр и инфекционист, кроме дерматовенеролога (нужен был анализ на сифилис). Расстроилась, потому что анализ этот около недели делается. Вот сегодня собираюсь к терапевту за анализом, а завтра с утра к "кожнику", а потом на подпись к глав.врачу и усе должно быть готово...можно будет сдавать доки все. Неужели это когда нить закончится????(((((((((((

копировать

Мы всю медицину платно делали, кроме диспансеров. Делали в поликлинике при Администрации Президента. Она государственная, но есть кассовые услуги. Про прописку даже речи не было ни разу.
Сначала сходили к терапевту, она нам сказала в каком порядке действовать. Прошли все за 2 дня еще и в удобное для нас время (не считая диспансеров). Так еще и к главврачу ходить не пришлось, терапевт у себя оставила наши бланки, они сами все поставили у главврача, а я вечером приехала и в регистратуре забрала.

копировать

Я туда мужа буду отправлять, это жесть с медкомиссией, ему лень, ему некогда, не знаю как, но эта на Грохольского для меня последняя надежда допинать его на медкомиссию:(

копировать

Тоже хочу попробовать на Грохольского. Вы не подскажете, терапевт вам к кому-нибудь давал направление, кроме тех специалистов указанных в бланке медзаключения? И какие-нибудь анализы вы сдавали по направлению терапевта или инфекциониста?
У меня диспансеры все пройдены, но в моей поликлиники надомной решили поиздеваться.

копировать

Меня отправили в поликлинику которая в СВАО сейчас обслуживает всех усыновителей, у нее у одной пройдена какая то там лицензия что ли, во-общем из моей поликлинике отправили туда да и опека тоже туда же отправили

копировать

Сейчас прохожу медицину (усыновляю из ПС), удивилась, что по сравнению с прошлым разом 2,5 года назад увеличилось количестов анализов, заставляют пройти мамографию.
А диспансеры хаотично прохожу. Я в ЮАО.

копировать

Это наверное от поликлиники или врача зависит, меня на мамографию не отправляли...

копировать

меня тоже не отправляли, хотя у онколога еще не была, а если подумать то он может придраться.

копировать

Наконец сегодня прошла дерматовенеролога, потом к терапевту за подписью. Пошла было после всего к глав.врачу, а она сказали вышла ненадолго.. ((((Прождав ее бесполезно около 40 минут, рванула на работу. Полдня отзванивалась к ней и наконец в 13.30 дозвонилась, взяла такси и полетела за подписью и печатью. Доки все решила сегодня напролом сдать в опеку, хоть у них и технический день сегодня. Все, буду ждать звонка...)))

копировать

Я вообще в каком-то шоке нахожусь от поликлиники. Диспансеры все как и 2 года назад прошла на ура, а поликлинике такой затык. Пришла в нашу поликлинику, мне терапевт навыписывала кучу анализов, ЭКГ, мамографию и сказала, что надо пройти окулиста, лора, гинеколога, хирурга, это помимо невропатолога и инфекциониста, которые указаны в листочку на обследование. Иначе она мне не напишет свое заключение. Потом выяснилось, что я обязана проходить это все в поликлинике где создана специальная комиссия, а по месту жителства нельзя. Поехала туда. там меня опять гонят, говорят все анализы вы должны сдать в своей, и только потом приехать к терапевту, невропатологу, инфекционисту и главврачу к ним.
Потеряла пол дня и ничего не сделала, так как вернувшись в свою поликлинику не успела по времени сдать кровь.
Помню, что в первый раз всю медицину сделала за 3 дня. Жесть.

копировать

А вы можете терапевта, невропатолога (или невролог он теперь вроде), инфекциониста пройти в поликлинике Управделами Президента, на Грохольского, это единственное место, медицина которого принимается всеми судами по крайней мере в г. Москва, я туда мужа собираюсь отконвоировать, там без издевательств над людьми медкомиссию проводят.

копировать

Спасибо за совет. А вы не подскажете, туда надо ехать уже с анализами? И какими именно? И они больше ни к каким специалистам не отправляют?

копировать

Я там еще не была, выше девушка писала что они с мужем там проходили. Думаю, что в любом случае лучше чтобы все диспансеры были уже пройдены, мне кажется им так спокойнее:)

копировать

У все диспансеры пройдены. Девушке напишу.

копировать

Как пройдете, напишите плииз как там и что, буду мужа собирать:)

копировать

Прошу прощения у автора,но раз топ про медицину,можно спрошу?К каждому врачу(например,на Грохольского) нужно заходить с паспортом,чтобы подтвердить свою личность?терзают меня смутные сомнения,что невропатолог может мою мечту об усыновлении зарубить на корню:(((Напишите,пожалуйста,что и как смотрит невролог вообще и на грохольского в частности .Спасибо!