Адаптация 3-х летки

копировать

Кто брал ребенка 3-х лет.Поделитесь, пожалуйста, опытом, как проходила адаптация?

копировать

Еще не взяли, но в планах как раз такой возраст. Интересно послушать истории, но, думаю, что все равно у каждого индивидуально все будет.

копировать

Вы почитайте инфу в инете ее очень много, в двух словах всего вам не расскажешь, а проблемы у этих детей есть и очень серьезные. Вы должны быть готовы к ним не со слов и описания Маши или Иры с форума, а встретить их во всеоружии. Инфы много, очень много, поищите. По крайней мере я все что прочитала, потом встретила у своего ребенка, который попал домой в возрасте 1.10 мес. Если ваш будущий ребенок был в ДР с рождения - будьте готовы к серьезному нарушению привязаннсти, и т.д, если был с мамой какое-то время - уже легче, с привязанностью проще будет. А ваще проблем будет много, но все они решаемы, если мама прежде чем сделать - думает.
От себя еще добавлю, что в сад отдавать тематического не буду никогда, занималась всегда детьми только сама, через полтора года после приезда домой пригласила няню на 2 раза в неделю, в итоге тематический ребенок на фоне полного благополучия внешнего чуть с ума не сошел, стал борзеть на глазах, третировать младшего и старшего братьев, перестал слушаться, стал пытаться уйти гулять с незнакомыми доселе людьми, а че, раз с няней можно, то и вон с тем дядей тоже можно, и вот с той тетей, так что через месяц няню пришлось уволить.

копировать

у всех по разному!)

копировать

У на с с 2,3, адаптация была с истериками и со слезами, даже хотели к психологу обращаться.

копировать

мы брали в 3,5, не было никакой адаптации. Все прошло отлично

копировать

А сколько уже времени прошло как ребенок попал в семью? И были ли у вас на тот момент другие дети?

копировать

упс, вопрос для асе V.I.P