Ну почему так?

копировать

Хочется рассказать о своих тараканах.У меня доченька,дома год.Любимая прилюбимая.Даже не вериться,что так бывает.Пресловутой адаптации не было,вошла в семью сразу и навсегда.Похожа на нас как две капли,есть ещё кровный ребёнок,так в младенчистве их фотки не отличить.Спокойная,послушная,куда не приду все удивляются.Со мной полное попадание и по темпераменту и по всему остальному.Даже боюсь иногда сглазить.Доча ещё маленькая,что будет потом незнаю но сейчас просто супер!Но почему,очень часто смотря на неё невольно сравниваю со своей неродившейся дочкой.Был жуткий грех,сделала аборт и теперь частенько думаю,что кровная была бы и умней и более изящна и говорить начала бы раньше и ...Муж меня ругает,а у меня иногда накатывает,какая дура была,что так поступила.Ну было у меня две дочки.А может быть этой бы и не было.Вобщем каша в голове целый год.Пишу,чтобы выговориться может легче будет.Наверно этот грех на всю жизнь останется.А может это и есть адоптация?

копировать

Это у Вас ребенок спокойный и времени много свободного :) ну правда. Чего уж теперь пережевывать то, что было. Сделанного не воротишь.
А если Вы оперируете понятием "грех", то можно, конечно, думать, что таким образом Вы его искупили, но мне кажется, все это суета и мракобесие.
Есть у Вас две дочки и прекрасно :)

копировать

Начните думать, что вот хорошо что сделала аборт, а кабып даун родился, пришлось бы мучаться взю жинь; а тут такая готовая умная дочка, еще и спокойная и послушная, и попадание и совпадание, и море чего еще, легче станет; а что? и такое могло быть

копировать

Это вам делать нечего, автор))), только не обижайтесь. Как бы я хотела сказать про своего приемного ребенка - похож как две капли воды на кровного. Вы рисуете в воображении радужные перспективы, а откуда вы знаете, что было бы? Может, он оказался бы сильно больным, и ваша жизнь сейчас напоминала бы кошмар. Цените то, что имеете, и не искушайте судьбу показать вам другую сторону медали.

копировать

Того ребенка не воротишь и это действительно грех. Но этот ребенок ДРУГОЙ ВАШ РЕБЕНОК - он тоже такой единственный и неповторимый)))). И, в каком-то смысле, это действительно "искупление". Так что радуйтесь мамству. И сходите на исповедь, если не были.

копировать

Малышка в том, что вы совершили в свое время , не виновата. То, что Вы проецируете размышления о том случае на нее, это скорее усего попытки подсознания перевести проблему в другое русло, отвлечься от главного - полного раскаяния (уж если Вы про грех заговорили). Сходите на исповедь - станет легче.

копировать

А если серьезно, я тоже часто думаю об одном аборте, который сделала от мужа; но знаю точно что тогда не могла иметь этого ребенка, оставила бы беременность-никогда бы моя жизнь не была бы такой как есть сейчас, и скорее всего небыло бы у меня моих пацанов; подумайте, неужели вы сделали аборт от нечего делать? просто так? видно были серьезные мотивы, и по другому нельзя было тогда. А перестать об етом думать и жалеть можно, просто скажите и признайтесь себе что ТОГДА НЕ МОГЛО БЫТь ИНАЧЕ, выбросьте из головы мысль что могло все таки быть по другому, не могло и точка, нет ведь действительно ведь не могло?

копировать

Оправдывать аборт или нет, каждый человек решает сам и разбирается со своей совестью в силу возможностей. Тут просто несколько нужно отделить мух от котлет: убийсвто одного реенка - это одно деяние, и чтобы там не писалось и не думалось, усыновление - этого совершенно другое. Эти две вещи никак не взаимосвязанны, т.к. дети разные и они совершенно не при чем, это мамины поступки!

копировать

Для того чтобы уметь прощать других надо научиться сперва прощать себя; простить это не значит оправдать аборт, а отказаться от мысли что могло быть иначе тогда, разницу улавливаете?

копировать

Об этом я писала выше: подсознательно себя увести от рефлексии и полного раскаяния..Улавливаю конечно. Но человек рожден со свободной волей и каждый день ему приходится стоять перед выбором, выбирать то или иное, если бы да кабы..Но также человек не застраховон от ошибок, порою серьезных, любой из нас может оступиться..Путь исправления любой ошибки- это не наматывание на нее различных способов оправдания, а признание ее как таковой. Для верующих людей сюда еще относится и искреннее покаяние не перед собой , а перед Господом.

копировать

Сделала,просто испугавшись проблем,своерожденный был беспокойный лет до 3-х.Вставала к нему по восемь раз за ночь.Усталость,невысыпание,раздражительность,испугалась тогда.Я понимаю,что доченька это другой ребёнок и люблю её до жути.А вот лезет в голову,нескажу что уж очень набожная,а вот грызёт меня это.И время уже прошло и всё хорошо,но осталось в душе боль.Боль от непоправимой ошибки.

копировать

В церковь вам надо. Уверена, что станет легче.

копировать

не станет, до задницы церковь

копировать

Разве можно писать про церковь,что она до задницы?Ужас,побойтесь Бога...

копировать

не церковь до задницы, а результат, если чувство вины глубокое, вьелось навеки вечные в мясо кости и вообще все клетки, никакая церковь не поможет, только сам себе человек может помочь освободиться от этого чувства; бога я не боюсь если что , мы с ним дружим

копировать

А Церковь и не призвана помогать человеку освобождаться от чувства вины, она призвана уврачевывать раны. Аналогия для умных: человек был ранен, рану промыли и зашили, она зарубцевалась. Однако и шрам, и память о ране, и, иногда, тянущая боль, скажем, на перемену погоды - остались. Аборт не вычеркнуть из памяти, потому что это смерть человека, вернее, смерть ребенка. Это можно признавать, можно не признавать, но внутренне человек всегда ощущает сию боль. Исповедь примиряет человека с Богом и помогает принять эту боль, осознать и нести далее, жить с нею уже по другому, направляя путь к свету, а не ко тьме, к которой этот грех тянул безотчетно, как мельничный жернов на шее. Не надо путать покаяние и исповедь. Первое начинается в момент, когда человек жалеет, что совершил поступок и не заканчивается никогда. Второе - когда он приходит к Богу, как к врачу и отцу с открытой раной и получает уврачевание. Но все это, опять же, понятно и доступно людям верующим, имеющим внутренний духовный опыт, ибо можно сто раз слышать и не услышать. О церковных Таинств может судить лишь человек, находящийся внутри Церкви, для остальных же это, действительно "в зад".
Я считаю, что как люди воспитанные, мы обязаны все же воздерживаться от резких высказываний на религиозные, политические и межнациональные вопросы.

копировать

+1

копировать

то же самое может человек делать НЕ ходя в церковь

копировать

Ваши высказывания уже который раз показывают ваш уровень.

копировать

меня мой уровень устраивает прекрасно, вас нет? не читайте; у вас там ничего нет в меру, есть атеисты и есть фанатики, посередине не имеется

копировать

уровен помощника акушерки в задрапезном городишке...........противная, малообразованная баба

копировать

Ну почему надо гадости анонимно писать??? Уровня не хватает:)))

копировать

Не был бы другой ваш ребёнок ни изящей,ни умней. У вас такие дети,какие вам по судьбе положены. А уж насколько вы можете развить их способности-вам виднее.
Кстати,изящество-это выработанная,отрепетировання привычка,а развитите умственых способной и памяти у ребёнка-задача родителя
Так-что, ставьте себе оценки:-)

копировать

+100

копировать

вот плюс очень много. м-да, не понятно почему многие приемные родители ожидают, что приемный ребенок будт менее способный или не так одарен, как биологический. Это - миф. Поверьте опыту из первых рук. Мы как-то забываем, что асоциальность биородителей не означает, что они все тупы и бездарны. Они асоциальны и инфантильны, поэтому и бросают своих детей, но далеко не без способностей. Многие из них одарены, но развить возможности не смогли уже из-за своих родителей, или жизненной ситуации.
Уф. рассписалась сегодня. пошла работать. всем - хорошего дня.