2го какого возвраста?нужно ваше мнение!

копировать

есть доча почти 2 года (с нами с 3х мес), хотим брать 2го ребеночка, думаю какого возвраста лучше? хочется и новорожденого а с другой стороны хочется подружку(друга) для уже имеющейся,ну чтоб носились вместе,играли,короче на головах стояли))) ну и чтобы ревность как то сократить, хочется все же знать точку зрения вашу и опыт у кого он есть.

копировать

:) Есть жизненный пример: я + мой родной младший брат (2 года разницы). В итоге опция "чтоб носились вместе,играли,короче на головах стояли" была включена в наше семейное бытие :) Как только братик начал бегать, так в семье было уже два слонопотама.

копировать

ревность будет в любом случае. У моих 2.2 разницы- дружат. Типа люблю как душу, трясу как грушу. Но дружность зависит от родителей.

копировать

Ищите своего.....

копировать

Моему было 2.5, дома тоже с 3 месяцев, взяли 5-летку.
Но вообще я за мелкого.

копировать

Мы сейчас как раз второго ищем. Первому через неделю 2 года. Так что если все сложиться разница будет 2 года и плюс пара месяцев.
Мне кажется чем меньше разница тем лучше. Хотели погодок, но не получилось. Надеюсь сейчас все получиться.

копировать

ИМХО, даже если разница в 2 года, потом, когда младший подрастет будет и подружка. У меня дочка с племянником прекрасно играют, разница 3 г.

копировать

Я в тех же раздумьях. Правда нам еще нет годика, хотим летом за вторым. Вот думаю. И маленького хочу и большого хочу :) Больше всего в новорожденном смущает то, что сяду дома на какое-то время. И тяжело будет на развивашки разный возраст водить. А в подрощенном вопрос тайны, адаптации. И вообще, как первый раз, боюсь не полюбить что ли.

копировать

Мы ищем третьего, разница будет 4-4.5 и около года-полутора лет. Между первым и вторым разница 2.7 - с моей т.з. это много. Оптимально было бы год.

копировать

спасибо за ответы девочки)) я поняла про разницу,что потом будут играть, а я думала про сейчас, ведь если взять младенца (меня так и тянет на пеленки))))то играть вместе они будут как минимум через год)) и все таки взять на год старше или на год младше? но и младенца наверное не получится из за мужа, он не хочет, боится что так догадаются его родители откуда у нас и первый деть, просто хотим взять 2го чтобы не скрывать уже,опять таки из за мужа, хотя я бы поскрывала...

копировать

мы искали одинакового возраста со своерожденным. не повезло,предлагали или маленьких или по-старше. взяли по-меньше ,разница 8 месяцев( но в реале по отставанию 1 год).немного сожалею. мне кажеться, что нужно брать одинакового возраста .