Первая встреча с педиатром

копировать

Девочки,подскажите,пожалуйста.На тот момент,когда мы заберём сынулю домой,он вряд ли будет похож на новорождённого.Придёт к нам педиатр,и что?Она же увидит,что ребёнок не новорождённый.Мне бы не хотелось ей рассказывать,что сынок усыновлён.Как отвечать на её вопросы?Как вести себя в такой ситуации?

копировать

Извиняюсь, что вклиниваюсь,мне тоже этот вопрос очень интересен, т.к. мы еще не показывались педиатру в нашей поликлинике. Кто всё это прошёл поделитесь пожалуйста :)

копировать

Совершенно не факт, что прийдет, прийдете сами к ней, как будете готовы.

копировать

Увидит и тактично промолчит, если нормальный человек, подыграет вам.

копировать

Нам врач из больницы сама предложила написать в выписке, что у ребёнка началась желтушка и его перевели в инфекционное отделение. Получилось, что выписали не 5-дневного ребёнка, а почти 3-хнедельного. У нашего педиатра никаких подозрений не возникло, хотя наш сынок уже держал головку и улыбался.

копировать

Молодец,врач.Вот это здорово.Надо и нам так предложить врачу.

копировать

Да, она нас очень выручила. Предлагала даже к ребёнку лечь и показную выписку из роддома устроить, но нам не понадобилось.

копировать

нам почти 2 мес было, все на ура прошло.

копировать

Мечтуся, привет :) А что вы по поводу родового сертификата сказали? Если скажу что наблюдали платно беременность и рожала так же, прокатит?

копировать

И ещё, для поликлиники какие документы нужны? Свид-во о рождении и выписка из больницы (там указано с каким весом ростом родились, какие обследования делались, какое лечение было. Или ещё какие доки нужны (ну кроме род. сертификата)?

копировать

прививочный сертификат еще и все.

копировать

сказали что потеряли. Т.к.даже при платных родах корешок на ребенка дают.

копировать

Спасибо! :)

копировать

Нам тоже 2 месяца было, я сначала волновалась, думала запеленать, но все прошло хорошо!

копировать

привет!!! Как дела у вас?

копировать

Привет! Хорошо, бегаем во всю, а нашей темке нет больше,где поболтать можно я так понимаю?

копировать

а не болтал никто, темка и упала в архив :( Мы не бегаем еще, но собираемся :)

копировать

Нам 2 мес. было, заметили. Но если бы я не призналась, то промолчали бы. Сейчас по прошествии 3-х лет врач и м.с сменились, а карту я "потеряла". Потом переехать хотим для верности. Думаю, что опытный спец всегда отличит новорожденного от 2-х месячного, просто промолчат. Сейчас бы я в поликлиннику вообще бы обратилась в подрощенном состоянии, просто напугана была "диагнозами", но в поликлиннике нам всё-равно ничем не помогли, искали опытного педиатра сами.

копировать

Нам врач сказала что придёт врач пусть муж скажет что уехали к маме в другой город а она у вас педиатр! а потом недели через три позвоните и скажите что вот мы приехали. так и сделали, ни кто в месяц не понял что нам два, обходили в месяц всех врачей как положено и ни кто не сказал ничего, да у них как конвейер, ненужны чужие дети ни кому!!!

копировать

Вот-вот подпишусь,это мы трясёмся,а им(педиатрам) до лампочки сколько вам там месяцев.Им лишь бы галочку поставить,была,посмотрела,и.т.д
Нам было два месяца,третий шёл,я в полликлинниках видела новорождённых(настоящих)какие они красненькие и маленькие и наш:-)Хоть бы один врач сто то сказал.ТТТ мильон разТТТ

копировать

Почему к Вам должен прийти педиатр? Это только роддом сообщает о появлении ребенка, и то сейчас не всегда. Мы почти до 2 лет нигде на учете не стояли. Частным образом вызывали врачей домой и называли им реальную дату рождения. А к 2 годам, когда ушли антитела, прикрепились по страховке.

копировать

А у нас выписка т.е. обменная карта из роддома, что я родила с таким то весом ростом и т.д...... всё по натуральному как у всех, по этому они должны были сообщить в поликлинику что они и сделали и на следующий день пришла врач!

копировать

если вы говорите в р\д, что поедете, скажем, жить к маме в Коломну, то никуда они звонить не станут.

копировать

В р/д говорите что хотите, а они всё ровно сообщают в поликлинику по месту жительства мамы что такая то родила такого то!

копировать

по межгороду- не звонят...

копировать

Мы в своём городе рожали.

копировать

это понятно. Я про то, что если рд в М, а вы едете в другой регион- не звонят. Потом приезжаете домой и вызываете сами когда захотите.

копировать

А вот я пыталась в роддоме, где родился мой ребенок взять на него официальные документы на основании решения суда об усыновлении (ребенку было 2 мес) и мне не дали ничего.

копировать

Я тоже очень боюсь,что врач заметит подвох. Реально ребенку третий месяц пошел, а мы говорим,что нам скоро месяц. Доча уже гулит во всю,улыбается, игрушки рассматривает.А сегодня врач пришла,кроха моя как раз в развивающем коврике лежала ( хорошо ,что спала),и говорит " ой, уже в игрушках вся, рано еще вам,все равно не понимает еще" . Хорошо, что дочь спросонок не в духе была,расплакалась, а не заулыбалась!!!В месяц вот надо на прививку будет идти, взвесят нас там, и... незнаю что скажут....