Посоветуюте, что делать? Опека отказала.

копировать

Плачу неделю, посоветуйте, что делать? Мы живём за границей, оформляли документы несколько лет здесь, добивались, чтобы нам местая опека дала разрешение, а не агенство. И чудо произошло,- нам его дали (!), предварительно мы договорились с опекой из города Н. из России, что они примут наши документы по почте (у нас не дают документы на руки), и тогда мы сразу приедем. Опека из города Н. была согласна. Наша заграничная опека выслала им после запрос, (дабы соблюсти все формальности), чтобы те в письменном виде согласились с ними работать. Те долго тянули, и вот он пришёл этот ответ: что они с государственным учереждением работать не будут, а только с аккредитированным агенством. МОжете представить как мне перед нашей опекой неудобно. А опеку в городе Н. мы выбрали только потому, что там нам двое детей понравились, два братика, 7 и 8 лет. И них шансов почти нет быть усыновлёнными в России. Что я от вас хочу?
Во первых утешьте, скажите, что нас когда то получится стать родителями.
Во вторых, подскажите, какой регион, мог бы нас принять, нам опека дала ещё один шанс. (ПОСЛЕДНИЙ) Проколов больше быть не должно, и не переживу я такого больше!!!! МОжно и в личку.
(Сразу оговорюсь, вариант СЖ отпадает, у нас гражданства российского нет)

копировать

А где конкретно вы живёте? Насчет опек... со многими сейчас можно списаться и выяснить примут ли они документы от Вас. Муторно конечно, но как говорится "Дорогу осилит идущий"

копировать

Позвоните в опеку Костромы, там работают с иностранцами и очень душевные люди, особенно если скажете, что готовы усыновить детишек, у которых нет шансов в России.

копировать

девочким неужели никто не может помочь советом?

копировать

если хотите стать мамой-только живой обзвон опек!! может кто то примет доки,только и дети тогда другие уже будут(

копировать

Не опускайте руки, что-то да получится,конечно!

копировать

Ведь этот рег. оператор тоже дал согласие по телефону, где гарантия, что следущий так же не поступит. Где точно по опыту, принимают иностранцев?

копировать

В Иваново точно принимают.У них там карта мира висит и флажки куда их воспитанники уехали.Флажков много!!!

копировать

Если у органа, оформлявшего вам документы, нет аккредитованного в РФ представительства, то, боюсь, что никто в РФ с Вами работать не будет:( Есть четкая регламентация, кто и как может работать по усыновлению в РФ http://www.adoptlaw.ru/3%20inadopt_Govdecree_654.htm

копировать

Ритуль, не совсем так. Без представителя работают. Независимое называется :-) Но в вот в данном конкретном случае, действительно, я что-то зависла (поэтому не отвечала, хотя и в теме). С одной стороны - они независимые, с другой - САМИ лично подать доки не могут...
Думаю...

копировать

Сама с собой еще поговрю ))) Так думается лучше.
Нас завернули в суде первый раз наряду с другими придирками еще и за то, что у нас не было агенства. Стали требовать лицензию органа. А орган, что нам готовил рапорт - государственный.
Мы вышли из ситуации так: дослали дополнительный док, в котором говорилось, что орган, подготовивший нам доки, имеет гос. лицензию (ну, вроде того) именно на данную деятельность (перечислено какую).
Автор, скниньте мне Ваш телефон в личку, давайте попробуем помозговать.

копировать

у тебя все на руки выдали, а Автору не выдают:( Вот в чем вопрос.

копировать

так в том то и дело, что, как независимые они не могут, т.к. им там не выдают на руки документы, а, если там за них действует некая организация, то без представительства в РФ ничего не получится:( Я это имела ввиду. Т.е. замкнутый круг какой-то.

копировать

Короче, надо, чтоб местный рос.орган имел кого-нибудь на примете (посредника для представительства в суде). Тогда автор может заключить с ним договор, написать доверенность, орган передает доки этому человеку, человек подает доки в суд...
Автор, Вам надо лететь параллельно с доками и там их "ждать под дверью" и все решать в личном разговоре. Но для этого надо сначала найти регион, где возьмуться... это проблемка, да..

копировать

так мы и договаривались с ними, что будем за дверью ждать, телефон мой сейчас вам напишу, спасибо за помощь

копировать

спасибо за ссылку изучаю

копировать

а регион этот должен с независимыми работать именно, да? знаю точно, что в Ленобласти дают детей иностранцам (Гатчинская опека, например), но видимо это всё-таки люди, которые через агентство оформляются.

копировать

Ленобласть четко обозначилась, что они работают только с ИУ только через агенства.