Дорога домой

копировать

Девочки, кто привозил малышей до годика на поезде-самолете, расскажите, что с собой брать!
Коляску брали?
Чем кормили в дороге? Где ждали этот самолет-поезд?
Вообще как, чего?
Спасибо!

копировать

Зависит от конкретного возраста ребенка - до года - понятие растяжимое:) Зависит от времени в пути и от удаленности города, откуда везти, до вокзала, аэропорта.

копировать

7 месяцев. Время на поезде 2 часа + путь до вокзала от дома ребенка + метро.

копировать

Ой, да Вам близко совсем:) Забирайте сразу после кормления в ДР, при подъезде на поезде к дому, покормите еще. Значит Вам с собой 2 бутылочки - одна для водички(если попить захочется), вторая для смеси. С собой смесь в сухом виде на одно-два кормления(лучше больше, чем меньше:)), термос с кипяченой теплой водичкой для разведения смеси и попить просто, влажные салфетки, памперсы 3-4шт(прозапас:), один комплект нижней одежки, в которую оденете и один комплект прозапас, пеленки одноразовые(в поезде постелить переодеть памперс), верхняя одежда. Если с мужем поедете, то, наверное, без коляски. Мы ехали 4 часа до поезда+10ч(если не путаю) в поезде + метро, коляску не брали, тащила сама на руках, не расставаясь:), правда, и вес был небольшой тогда.

копировать

Спасибо за, как всегда, четкий и по существу ответ! :)
Как-то хочется взять коляску-трость, а то страшно на руках нести - скользко. Но куда ее ставить... Ну ладно, это мы решим :)
Спасибо!

копировать

не за что:) Может, что забыла, так девочки меня дополнят:) Трость можно закинуть на третью полку в поезде.

копировать

Добавлю:1. соски 2 штуки,
2. футболку запасную для себя :),
3. Лучше взять на три-четыре питания - даже если поезд 2 часа, что с погодой - не понятно, задержки бывают. Питание можно купить уже готовое (разведеное в пакетике), его нальете в бутылочку и разогреете в бутылочке в кружке с кипятком в поезде. Удобней, чем брать сыпучую смесь и термос :).
4. Слинг. И накрыть можно как одеялом в поезде и ребенка нести легко.Надеваете слинг себе под куртку или поверх, как удобней. Либо кенгурушку, но тогда купите маленькое флисовое одеяло, чтобы прикрыть дитятю со всех сторон.
5. Детский парацетамол в свечках. Какого ребенка отдадут тоже не понятно - темпу могут сбить, а она через пару часов взлетит. Лучше подстраховаться.
6. Детский крем от опрелостей и тот, который используется при морозе. Идеально любую гигиеническую помаду без запаха.

копировать

Не волнуйтесь - это небольшое расстояние, все будет нормально.

копировать

Вообще можете так подгатать расписание, чтобы между кормлениями привезти ребёнка домой. Очень близко. Ну смесь возьмите с собой на всякий случай и воду в термосе. Если прийдёт время покормить.

копировать

Я везла на самолете в 7 месяцев. Лету 5 часов + там аэропорт далекий и тут не близкий.
Не брала ни коляску, ни переноску (рюкзак который).
Ребенок нетяжелый, на руках.
В аэропорту ждала в комнате матери и ребенка.

Брала с собой:
1. Памперсы и влажные салфетки
2. Запасной комплекс ползунов (т.к. может обкакаться так, что из памперса вылезет)
3. 2 бутылочки - одну для молочной смеси, пришлось 2 раза кормить, дорога долгая была в общей сложности 10 часов, одну для чая (успокоительный хипповский)
4. Две погремушки
5. Себе бутерброды и шоколадки, т.к. ходить в кафе есть времени и возможности с детишкой на руках не было.

Все это сложила в большой рюкзак, т.к. руки нужны были свободные, я одна с ней летела.

копировать

В месяц везли на самолете - 2 часа.

Подгадали вылет ко времени сна. То есть поспали на месте, поели, пока доехали, контроль - снова покушали (брала в термосе кипяток+бутылку детской воды+3(или сколько выйдет по числу кормлений) чистых бутылочки с отмеренным уже количеством порошка и бутылочку с водой, пару сосок, влажные салфетки, памперсы с запасом, пеленку, если надо будет перепеленать). Сели в самолет. Раздела, одеялом укрыла, к себе прижала\зажала - спим. К концу полета проснулся. Одела\раздела по погоде (брала с собой дополнительно), вышли - покормила в комнате матери и ребенка, поменяла подгузник. Затем в машину и домой.

копировать

Моя дочурка летела 13 часов домой в возрасте 2-х месяцев. Надо: рассчитать примерное количество кормлений, и взять удвоенное кол-во смеси (на случай задержек и прочих ч.п.), накипятить достаточное кол-во воды (половину охладить) для приготовления смеси, взять как минимум 2 бутылочки (стерилизовать кипятком - попросите, предоставят), рассчитать кол-во памперсов, салфеток (брать больше чем надо!), я ещё брала пакеты пластиковые для использованный памперсов и переносную подкладку, на которой будете менять их, взять 2 смены одежды для ре, одну для себя (ребенок может срыгнуть, например), постельное для ре, игрушки, лекарства (жаропонижающее, от коликов, от рези зубок обязательно!), если ре 7 мес., то прикорм, ложечки, слюнявчик, салфетки влажные.
А вообще, не парьтесь, это не так сложно :) Мы вот недавно вернулись из ещё одного путешествия: 5,5 часов на самолёте, доче было 9 мес., так ей даже понравилось!
А будет капризничать, тоже ничего страшного! Справитесь :) Главное, всё рассчитать!