Посоветуйте как быть, пожалуйста (длинно)

копировать

В общем такое дело - думала я думала и решила взять приемного малыша.
Даже ШПР прошла, но вот чтобы решиться начать собирать документы чего-то мне не хватает...
Своих детишек у меня нет и это главная проблема((
Не в том, что завести не могу, а в том, что к жизни с детьми не привыкла, хотя всю жизнь детьми занимаюсь - и работаю няней и волонтерила в детской больнице, но все же свой дома это другое.
Детишек люблю и они меня, как правило, тоже ))
Хотя наверное у меня расстройство привязанности - могу обнять практически любого ребенка, который ко мне тянется - не понимаю иногда когда пишут, что приемный ребенок просит ласки, а мама не может ему ответь.
Но если ребенку я не буду нужна, я боюсь, что не смогу бороться за его привязаность((
И еще - одна я буду - самомамой так сказать )) Трудно это наверное...
Ну и вопросики такие есть, кроме просьбы о поддержки моей моральной решимости )))
Если мне брать ребенка, придется наверное с работы няней уходить - перебор уже с детским обществом получится ))
Как быть с зарплатой и деньгами на жизнь? Можно сдать мою небольшую двушку в Москве, а снять где-то подешевле в Подмосковье, но как тогда опеке показывать квартиру? Где тогда оформлять ребенка будут - в Москве и разрешат ли они ребенка в Подмосковье вывезти, если не усыновлять, а опеку оформлять?
Со справкой о зарплате как быть? У кого-то опека приняла просто налоговую декларацию без справки о доходах? Потом они проверят доходы семьи или нет?
Пока так... Спасибо заранее!

копировать

берите грудничка и не парьтесь:)все вопросы сами по себе отпадут, разве что в возрастную конфу будете вопросы задавать а не в тематическую ;-)

Удачи!!

копировать

Спасибо за совет) Но я то как-то на более старших детишек настроилась... Мне кажется это мужчине важно, чтоб ребенок с грудничка им воспитывался. Тайну я не собираюсь хранить - родственники все равно в курсе. Да и с деньгами будут определенные проблемы - у меня не будет официальных денег по уходу за ребенком, так как работа неофициальная (если это конечно вообще положено тем, у кого приемный малыш грудничок)

копировать

мне кажется если ребенок первый, то очень важно пройти с ним все стадии его развития независимо от пола ребенка, да и проблем психолог. плана будет меньше или легче/быстрее будет их преодолеть...
По поводу финансов посоветывать ничего не могу, но важно все учитывать перед тем как будете забирать ребенка домой. Может в вашей ситуации лучше опека или приемная семья чтобы были средства на ребенка?

копировать

Я уже с малышами наработалась )) Не с рождения конечно, но с 6 месяцев было несколько воспитанников)
Как ни странно самыми любимыми воспитанниками были мальчишка 2,5 лет, девочка с которой начала в 1,3 и другая девочка - я к ним в семью пришла работать к младшей девочке 11 месяцев, а вот привязалась больше с средней 7милетней.
Хотя да, понимаю, что именно у младенца не будет шанса полюбить кого-то больше чем меня, так что надо думать..

копировать

Зачем тогда бросать работу, если возьмете постарше детишку? Посидите месяцок дома, а потом в садик. Или в школу.
И работайте себе. Может, просто работу поближе к дому найти, например, или покороче рабочий день.
И сдать можно двушку в Москве, а снять однушку в Москве, например, если совсем туго с деньгами будет.
А еще можно оформить ПС - и тогда будет пособие платиться (в Москве 12 тыщ) + зарплата и тогда никакую двушку трогать не надо вообще.

А насчет привязанности - это у Вас гипотетические все размышления и страхи. Я тоже боялась, что возьму ребенка, и будет неприятно памперсы менять, т.к. не свой (у своего-то меняла, без проблем). А вот меняю, и ничего негативного не чувствую. Будто свой.

Если увидите ребенка, понравится, то дальше уже Ваша работа - полюбить его. И это действия, которые Вы будете совершать по отношению к нему. И он ответит взаимностью.

копировать

Спасибо за ответ ))
Вам, кстати, большого-большого счастья с доченькой!!! Такая хорошая девчушка ))
Про памперсы - с этим у меня как раз проблем нет. Уже больше 15 лет енти памперсы чужим малышам меняю ))
Но из-за специфики работы видимо привыкла ласкать и обнимать малышей изначально предполагая, что мне придется расстаться с ними когда-нибудь.
Вот и думаю о том, что придется менять работу.
Чтоб крыша от обилия малышей не съехала ))) Да и сидеть с чужими, когда свой в садике, ну как-то это не айс ... ) Наверное, правда, приемную семью надо рассматривать.

копировать

Ну это Вам решать. Хотя вон учителя имеют своих детей, и у них крыша не съезжает от обилия детей на работе, и общения со своим ребенком дома.
Все равно ведь есть разница - свой или не свой.

Я по работе общаюсь с кучей мужчин, часто интересных, но то этого для меня мой муж не перестает быть любимым, желанным и интересным.

Так и тут. Просто представьте, что у Вас родится ребенок. Меняли бы работу?

копировать

Думаю, что меняла бы, хотя... возможно и нет )))
Но ведь там был бы как минимум отпуск по уходу на 2-3 года. Да и редко кто работает с детьми одного возраста со своими, маленькими особенно. А здесь получается или брать детку от 3 лет или работать не с карапузами, чтобы было хоть какое-то различие. Про школьников не считается, там нет физической близости как со своим ребенком или у няни с воспитанником, когда и баюкаешь к себе прижимая и целуешь-обнимаешь и памперсы меняешь ))
Про мужчин - гы-гы, вы же на работе не имитируете отношения мужа и жены, надеюсь, как я у себя отношения мамы и малыша))
Пы.Сы. Скажите мне, хде куча интересных мужчин водится?! Я может подберу кого, чтоб не самомамочкой становиться)))

копировать

Да оне все женатые. В турфирме я работаю.
Вот и ездят семьями отдыхать, понимаешь :))))

копировать

Йех, вот же ж, а я уж надеялась, чт вот так получится
Ну лан тогда пока так хорошо будеть
а там уж к пенсии найду себе мальчонку постарше

копировать

Если настроены на старшего и тайну делать не собираетесь, то оформляйте ПС. Вам зарплата+ пособия на ребёнка, где то в районе 22-24 тыс руб получается.
Оформляйтесь пока в Москве, если будет туго с деньгами, можете попробывать вариант с переездом в подМСК, опека препядствовать не будет, если вменяемая. СкАжите что временно. Декларацию примут без проблем, только не говорите, что няней работаете, лучше скажите что репетиторством занимаетесь, и имеете много свободного времени, и неплохой заработок(можете это в автобиографии прописать) А вообще ФАК почитайте.

копировать

Да, спасибо за совет)
Я думала о приемной семье. Тут правда будет нюанс - что мне родственникам сказать? Я живу отдельно, но встречаемся мы часто. Боюсь отношение будет разное - одно если ребенок будет совсем мой -
Фак почитаю обязательно.
Эх, попасть бы на вменяемую опеку)) У моей знакомой опека вменяемая, но вот в Сибирь они ее только на три месяца отпустили. Правда, Подмосковье не Сибирь, но ведь не поедет московская опека проверять условия в Подмосковье?

копировать

Ну родственикам не обязательно знать правовые ньюансы, приёмный и приёмный, а какая форма устройства, обычно в это не вникают. К тому же усыновить никогда не поздно. У меня под опекой,родственники любят без взирания на формальности, единственное побаиваются, что БИО будут претендовать, хотя это совсем не наш случай.
Опека не поедет, но может ваше дело перекинуть в подМСК, тогда вы станете под ведомством подМСК-им, это не страшно, ну может разница в выплатах кая нибудь незначительная будет.

копировать

Уй, они у меня такие въедливые, когда не надо... Зато когда надо - не дождешь от них помощи, так что все самой делать придется.
Насчет БИО я тоже переживаю - не хочу конфликтов, а они случаются - нас даже в ШПР была женщина, которую принуждали к общению с БИО ребенка(((.

копировать

Автор, простите если неправа, но "берут" кошку или собаку6 а не "приемного малыша". Подумайте еще, подождите, пока захочется взять своего малыша. Тогда и проблем будет меньше.