ЮЮ помогите советом!

копировать

1. Если родители не лрп, но ребенок в приюте, можно его как-то взять в опеку? Задача- вытащить из приюта.
2. Если всего детей четверо, можно ли брать ТОЛЬКО старшего в опеку/еще куда-нить?
3. КАК перевести ребенка из плохого приюта в хороший? КУДА? Детей изьяли только что, лрп нет, отец скончался, мать в бегах, бабушка очень пожилая, нет шанса, что ей разрешат опеку. Она слегла вообще, после того, как детей забрали.
ПС подробно напишу завтра, если нужно, щас сил нет уже....

копировать

Если ребенок остается без родителей то опеку над ним берут ООП (органы опеки и попечительства) Они и решают где ребенок будет жить до суда по ЛРП. Могут разрешить и у потенциального усыновителя или опекуна. Но ООП не любят это делать. Очень не любят...но юридически сделать могут.
Если детей четверо то одного могут отдать в другую семью если это в интересах ребенка. Но под опеку, и с разрешением видеться с родственниками. "Интересы ребенка" опять таки рассматривают ООП.
Как перевести...понятия не имею, но думаю нужно договариваться с ООП.

копировать

Спасибо. А где смотреть вот этот пункт- что ООП могут отдать ребенка до всех судов потенциальному опекуну? Если не любят- заставим, вопрос, на что опереться...
Ребенку ОЧЕНЬ плохо, к нему пустили учительницу на 5 минут, она в шоке! Говорит, он очень подавлен и заторможен, скорее всего его колют чем-то. И со свежими следами побоев...

копировать

Сначала прочитайте здесь http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm
потом здесь http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm
Обратите внимание по второй ссылке на существование предварительной опеки до момента оформления постоянной.
Вообще, если у ребенка свежие побои, я бы, напрямую, обратилась в Прокуратуру с требованием мед освидетельствования ребенка на предмет побоев в приюте и требованием срочной передачи ребенка под опеку(предварительную и далее постоянную)

копировать

Ага, спасибо. Пошли репу чесать(((.