Девочки, срочно. Собака.

копировать

Девочки, мы доки собираем... И вот решили взять щенка Голдена. Квартира не очень большая, двое детей уже имеется. Не станет ли наличие собаки препятствием со стороны опеки?

копировать

Ну плиз, надо решение принимать, а я волнуюсь((

копировать

Когда прийдет опека, пусть с собачкой кто-нибудь погуляет, не ради обмана, а просто чтобы было поменьше раздражающих факторов в момент обследования жил. условий. Если спросят про собаку - обманывать не надо, но у нас не спрашивали. Есть знакомые, которые с собакой усыновляли, у вас же не питомник дома..

копировать

Скажите,что подруга(мама,сестра) уехала отдыхать,просила присмотреть.Ничего же в этом нет такого.

копировать

не станет:)

копировать

одно дело, когда животные уже есть. хотя очень нервно. другое - заводить щена накануне появления ребенка в доме.
может погодить чуток?
не говорю о том, что собака - это достаточно специфические, для новичка, проблемы. много сил и терпения. тем более голден - собака достаточно крупная, достаточно энергичная, требующая прогулок и занятий не на детской площадке.
я о страхах, которые возникали у меня, как у человека много лет имеющего собак, перед принятием ребенка в семью. страх под названием аллергия ребенка, прежде всего :(

копировать

у меня два хоречка, СЭС наиборот похвалила меня , что все чисто аккуратно и любовь к живности будет развивать.

копировать

ко мне приходили у меня три собаки правда маленькие и одна кошка так мне слово не сказали

копировать

у нас тоже собака, не помешало :)

копировать

Девочки, спасибо)). Надеюсь я не чокнусь одна с тремя маленькими детьми и собакой %)

копировать

Девушки, здесь ПРОБЛЕМА, но проблема не в собаке, а в усыновительницы, собирающейся идти в опеку и при это СОВЕРШЕННО не знающей закона, на основе которого она собирается совершать усыновление. Автор, примите совет от чистого сердца: почитайте закон и ознакомьтесь со своими правами ДО того, как пойдете подавать документы. Обязательно, иначе рискуете, что вас отымеют во все пихательные, и незаконно заставят избавиться не только от собаки, но и от мужа, если не не устроит опекских тетечек. Могут заодно и постричья заставить, а что? ;)

www.adoptlaw.ru начните тут :)

копировать

мимо, я за третьим иду. Просто зверей в доме никогда не было. тут не в законе дело, а в том, что не хочется с опекой на рога вставать. пока. не последний ребенок, однако ведь)))

копировать

Ну тогда дважды позор :P С опекой можно хоть на рога, хоть на копыта, какая разница? Все равно при усыновлении от них совершенно ничего не зависит :)

копировать

у опеки нет оснований для отказа. могут отказать из-за грязи и антисанитарных условий, если же ваша собака не станет превращать кв-ру в антисанитарную ;-), то и проблем не будет.
другой вопрос, что я бы сейчас повременила со щенком. щенок - это как ребенок, и гулять с ним надо (и отнюдь не на детской площадке), и кормить по расписанию, и вет.лечебницу ездить, прививки делать, и просто банально уделять время. до года с собаками возможны разные "детские неожиданности"). лучше бы потом, тем более, вы же не знаете, какое здоровье будет у 3-го ребенка, может статься, что у вас вообще ни на что больше хватать времени не будет. поэтому, если у вас нет помощников, то лучше бы подождать со щенком, хотя бы пока ребенок дома не окажется, и не станет понятно, сколько времени у вас будет оставаться на собаку.

копировать

Тут уже не стоит вопрос выбора. Собака будет... Щенок уже подрощенный изрядно, так что трудностей меньше. Меня просто волновала опека, ибо каждый раз они во время проверки меня спрашивали есть ли животные). и были весьма довольны, слыша "нет". В остальном, я, надеюсь, все будет ок. Вот такой оптимист).
Спасибо всем за отклики!

копировать

У меня дома 2 лабрадора. У опеки вопросов не возникало. Наличие собак дома не является законной причиной для отказа опеки.

копировать

"У меня дома 2 лабрадора. У опеки вопросов не возникало. Наличие собак дома не является законной причиной для отказа опеки" Подписываюсь. Наличие животных в доме играет Вам на руку. \
На момент появления ребенка, дома была собака. Опековская тетя была только "ЗА", хотя близко не подходила, собака была серьезная.

копировать

У нас куча животных.Это стало лишь лишним плюсом.Ребёнок ,воспитывающейся рядом с животными,очень хорошо.Так сказала опека.

копировать

НУ,у нас не так все серьезно. Аквариум и шиншилла. Но клетка очень большая. У меня была мысль на время оттащить к свекрови, но потом передумала. Опека даже не спросила кто там. Хотя, не заметить было не возможно.

копировать

...Наша опека сначала поигралась с моей собакой, а потом только "перешли к делу"