вот и счастье мое!!!

копировать

девочки,поделитесь пожалуйста,как вы встретили свое счастье?как выбирали,как происходила первая встреча,как вел себя ребенок,что чувствовали вы,как поняли,что это он?как вел себя муж в первую встречу с ребенком?

копировать

Первого не выбирала, в опеке сказали, что есть мальчик, согласилась не глядя. Получила направление, сбегала посмотрела (и не стала бы смотреть, но вроде как так положено, опека настояла), вернулась, получила постановление об опеке, сбегала забрала. Все за одно утро. Ну как он себя вел? Ему 2 месяца было. Глазел:)
Второго тоже не выбирала, родственник. Знакомиться пошла первый раз неофициально, без всяких документов. Ребенку было почти 5 лет. Вел себя молча, дал за руку подержать, улыбался. И все.
Мужа тогда еще не было.

копировать

Вы статьи писать, что ли, затеяли? Один за другим создали топики-вопросники? Не стоит использовать людей вслепую, прямо скажите, может и помогут Вам...

копировать

да, ради чего интерес такой?

копировать

здесь начало:) http://eva.ru/topic/115/2525016.htm?messageId=63055285

копировать

статьи писать не с могу,нет соответствующего образования,да и не зачем мне это!если я не ошиблась,это тематический форум,топики созданы по теме.а те,кто не пожалеет время,помогут не только мне.я думаю,что не меня одну мучают вопросы.может сейчас,кто то не спит,переживает,думает о том,как утром пройдет встреча с ребенком...а те кто боятся,что их используют,пусть не пищут,мы ведь не заставляем.скажем им спасибо за то,что не пишут не потеме и не задают вопросов,как вы,которые провацируют на конфликт,тем более анонимно...

копировать

Я не провоцирую конфликт и уж точно не пишу анонимно, в отличие от Вас. Ваш пустой паспорт - это как раз и есть анонимно, а у меня хотя бы фотографии ребенка в паспорте есть, так что обвинения меня в анонимности беспочвенны.

копировать

Думаю, тут проблема не в самой теме, а в том, что вы не почитали ничего перед тем как ее создавать. И это наводит на мысли, что вы "с улицы". А отвечать на вопросы "праздно интересующихся" никто не любит, да и в реальной жизни на них слишком часто приходится отвечать.

копировать

я год читаю форумы,а почему вы решили ,что я не почитала ничего?а за вашу ссылочку-спасибо!!!это еще не читала.

копировать

Да чего вы так нападаете-то на всех? Что, думаете, вам после этого охотней отвечать будут? У вас вопросы - наивные, как будто вы вчера слово "усыновление" услышали впервые. Отсюда и выводы.

копировать

в одной из опек сказали,что есть ребенок, по исходным данным,еще не видя, решили,что будем подписывать согласие (по инфе о здоровье и родителях).в первую встречу сидели и таращились друг на друга,ребенок на нас,мы на ребенка,ребенку был месяц. p.s. тут у всех мания преследования,видимо:). после кодовой фразы "вы не го-то-вы!", вторая по популярности "вы пишите статью?!"

копировать

это точно!спасибо за поддержку!

копировать

Днем получила доки на усыновление, вечером сидела на еве, просматривала топы, увидела сообщение волонтера, она писала что есть две девочки там-то там-то, написала ей, с утра помчалась в этот город(подмосковье)... когда я ЕЁ увидела... ну в общем меня накрыло... было достаточно одного мгновения что бы увидеть и понять что это моя дочь. Ей было 9 дней. Как она себя вела? Когда я вошла в палату, она лежала, медсестра взяла на руки, а я стала ей что-то говорить и она обернулась (бросила взгляд) в мою сторону...
Позвонила мужу и сказала что нашла нашу дочку, он ответила что во всем полагается на меня...
Это было началом наших переживаний, потому что... (а это уже другая история)

копировать

Расскажите!

копировать

потому что ребенка приглядел гл.вр. больницы для "родственницы", опека естественно поддерживала гл.вр., думаю у них на поток было поставлено, потому как с завидной регулярностью у гл/вр объявлялись родственники желающие усыновить...

копировать

Зачем столько тем и сообщений? Вы собираете материал?

копировать

Не выбирала, мое счастье нашло меня само. При первой встрече был небольшой шок...хм...но раз счастье нашло само, решили надо это чудо брать...Не жалеем, чудо абсолютно наше. Потерянное и нашедшееся. На своем месте, в своей комнате.

копировать

а как это само? и почему шок?наверное малюсенький совсем был?