ура!!!мы справились и победили!!!

копировать

Поделитесь пожалуйста!?какие трудности,проблемы,болезни вы уже пережили?примерно так:возраст ребенка,сколько времени находиться дома,какие проблемы и диагнозы были,какие вы победили,каких не было-тоесть их "придумали"?

копировать

11 лет, дома 11 лет, из "диагнозов" - гипертензионный синдром, ПЭП, натальная травма позвоночника. Ну это все само рассасывается и после пары месяцев уже неактуально. "Вылез" СДВГ. Это только перерасти можно.
13 лет, дома 8.5 лет. Была ММД, ЗПРР, дизартрия, ОНР. Все настоящее, не придуманное. Парааутизм и нарушение привязанности были по факту, официально не поставлены. В школе обнаружилась еще дислексия. Вроде бы все победили за 8-то лет. Даже наверное за первые 5-6 где-то.

копировать

растите здоровенькими!

копировать

Автор , заведите один топ и там спрашивайте, а и вправду, как-будто дисертацию пишете. Куда не посмотрю, везде одно и тоже

копировать

я уже довно отучилась!а вам топиков жалко?для вас- одно и тоже,а для нас,кто только решается,или уже в пути-это важно.поэтому не лезьте в чужой топик не потеме,тем более анонимно!

копировать

Ну, диссертацию - вряд ли :) с такими опечатками-то.

копировать

очень редко пишу, но здесь не выдержала.
Вы хотите усыновить или уже есть ребенок? Вам что тут от всех надо? Курсовую пишите?
Если у вас СТОЛЬКО вопросов, то значит рано думать про ребенка, а надо просто читать то, что уже написано на форуме. И здесь найдете многие ответы.
И НИКТо и НИКОГДА не даст вам 100% гарантии со здоровьем и психикой и внешним видом даже со своерожденным ребенком. Боитесь брать -- рожайте сами. Не получается родить - оставайтесь без детей. В чем проблема-то?

копировать

а вы -это не все!и за них отвечать не надо.это вы тут решаете за всех,кому читать,то что уже написано,а кому можно уже вопросы задавать???про курсовую вообще не от ума!если нечего писать по теме,не засоряйте топик!заранее спасибо!

копировать

кстати, а кого побеждать надо? Или что? А у своерожденных диагнозов не бывает? И заболевания у своерожденных просто лечат, а у усыновленных побеждают?

копировать

просто вы забыли ,что форум тематический!)))поэтому и написала"усыновили".а что касается своерожденных,для меня нет разници!и в том случае,это победа!это столько сил надо,терпения безграничного,и ....полной самоотдачи ребенку,,,и те кто это пережил,такой вопрос не зададут.предираться к формулировке не будут!

копировать

Вы спите лучше по ночам, вместо того, чтобы биться на форуме в эмоциях. Никого вы усыновлять не собирались, просто жаждете жутких историй. Почитайте газету Жизнь.

копировать

))))))улыбнуло!спасибо за совет.

копировать

Вроде до весенних обострений еще далеко, а они уже повыползли :-D

копировать

У нас никаких трудностей не было.

копировать

У нас трудностей тоже не было.Если честно, я диагнозы не слушала.Знала,что всё равно он мой!Ребёнок со мной с рождения.Сейчас ему 4 с половиной.Я и забыла уже,"как я его рожала"