ДТП в Петербурге

копировать

Вечером 8-го декабря на Московском проспекте пьяный сотрудник правохранительный органов сбил двух девушек, стоявших на пешеходном тротуаре.

Одна из них Настя Михеева скончалась на следующей день от смертельных травм: у нее была открытая черепно-мозговая травма и переломы всей правой половины тела. Врачи не смогли ничего для нее сделать.

Вторая девушка – Надя Пудова – получила очень серьезные и сложные травмы:

Закрытый перелом 6 сегмента шейного позвонка,
Сильная черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома,
Закрытый перелом плечевого сустава и ключицы,
Перелом бедра,
Перелом коленного сустава,
Рваные раны по всему телу.
На данный момент она находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, где врачи делают для нее все возможное. Надя перенесла уже 4 операции, но для того, чтобы она смогла пережить эту страшную трагедию и жить дальше, потребуется еще огромное количество усилий! В том числе операция в институте нейрохирургии головы им. Поленова, ул Маяковского, 12, которую Надя пока просто не может перенести – организм слишком слаб.

По происшествию уже возбуждено уголовное дело, но родственники девушек не могут получить о расследовании практически никакой достоверной информации. Виновник этой трагедии пьяный водитель, Карась Андрей Николаевич, был просто отпущен из больницы после оказания медицинской помощи без каких-либо справок о невыезде! Нельзя, чтобы убийца остался безнаказанным! Чтобы дело было замолчено и спущено на тормозах!
Общаясь с родителями погибших девушек, Карась А.Н. ни только не испытывает чувства вины пере д ними, но и ведет себя крайне самоуверенно, явно убежденный, что за это ДТП ему ничего будет!


Подробнее о виновнике:
Карась А. Н. на момент трагедии являлся стажёром опер-уполномоченного. После трагедии был уволен из органов задним числом.

На руках родственников есть официальные документы, подтверждающие алкогольное опьянение водителя: при оказании ему помощи была проведена медицинская экспертиза, подтвердившая этот факт.

Кроме того, на данный момент стало известно, что отец виновника занимает должность в Тихвинском районе и на данный момент пытается реабилитировать своего сына. И рычагов давления у него может оказаться больше, чем у убитых горем матерей!


Мать Насти, Анна Александровна Михеева, и мать Нади, Галина, просят Вас о помощи как в распространении информации о преступлении, так и оказании информационной поддержки. Быть может, есть люди, которые уже боролись в такой ситуации, которые знают, что делать, куда обращаться!
Помогите добиться справедливости!

Контакты Анны Александровны Михеевой:
тел: 8-906-247-92-21,
эл.почта: nikolaeva.n.n@mail.ru

Контакты Галины Пудовой:
тел: 8-911-930-44-14
эл.почта: gallina_69@mail.ru


Ссылки на материалы по происшествию:

НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/213122/ - интервью с родственниками, здесь же можно увидеть часть аварии, снятой камерой наблюдения: Жигули Карася врезается в стену, девушки на тот момент уже находятся под колесами автомобиля.

Канал "100": http://www.tv100.ru/video/view/42121/page/1/#comments

5-TV: http://www.5-tv.ru/news/34948/

"Вести": http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=7546