Срочно!!! Помогите((((

копировать

Срочно! Помогите!!!
Девочки давно вас читаю и вроде все шло хорошо, справки с работы, с милиции, с ЖЭКА но коснулась медицины сегодня, сразу прошла флюрографию и невропатолога, зашла к терапевту( они все в одной поликлиннике, хотела их пройти уж за раз) и тут началось((((((( во-первых смерила давление 150/100 не критично но у меня постоянно повышенное, она меня сразу на ЭКГ, к окулисту, на анализы мочы, крови и сахара и до кучи еще прививку сделали от дифтерии(((((((( я говорю ей подпишите пожалуйста я все вылечу она ни в какую, говорит вот анализы придут и может быть тогда...Завтра иду сдавать анализы! Сижу и плачу(((( что же делать????? Помогите мне вдруг она не подпишет? Как же я без своей девочки....

копировать

ЭКГ и анализы часто просят делать, это не оригинально и плакать тут не надо. Надо сдать. Окулист тут не при чем, на бланке есть список врачей. Прививку вам никто не имеет право делать без вашего согласия. Но теперь уже поздно

копировать

окулист чтобы глазное дно проверить( якобы выяснить почему высокое давление(

копировать

ага...
мне зав. отделением в поликлинике четко сказал (после скандала с терапевтом): или прививка, или гуляйте. делали. правда не в поликлинике.
и инфекционист прививочный сертификат рассматривал внимательнейшим образом.
а вот от зубного зав. отделением меня спас :) терапевт еще и зубного требовала :)

копировать

Мы сделали проще. Прошли диспансеры, затем пришли в совсем другую пол-ку и платно прошли терапевта и там-же поставили печать. Идите в другую пол-ку. Попросите, поплачте. карту свою принесите, листы уберите те, в которых писали, что у вас давление и все.

копировать

я сразу же пошла в другую поликлиннику спросила могу ли я пройти терапевта мне сказали только по прописке(

копировать

Пройдите терапевта в ЛЮБОМ государственном мед-учреждении.

копировать

подпишет, не расстраивайтесь, анализы ни так долго скоро будут готовы а так сдайте все тоже самое в ИНВИТРО и быстрее и надежные, принесите результаты и скажите что вы все сдали и есть ответы (правда мож лучше спросить примут ли они результаты?). У меня приняли после того как я открыла рот и сказала что у меня давление еще ни так поднимется так как они нервы трепят. И еще идите к более старшему врачу заведующей и т.п. говорите что вы делаете благое дело пока вы тут анализы собираете ребенок каждый лишний день находится в ДД!!!!!!!!!!!!!!!!! Это кстати действует безотказно, еще идите на хитрость скажите что вы забираете знакомого ребенка придумайте что-нибудь!

копировать

ой, девочки вообще сегодня голова кругом( не могу найти список болезней с которыми не дают на усыновление( гипертония же туда явно не входит? еще боюсь сдавать на сахар, а вдруг? я в панике(

копировать

Вы извините, но ИМХО надо знать о своем здоровье прежде, чем брать ребенка. Они уже один раз сиротами стали, второй раз подставлять их из-за того, что вам плохо станет вдруг - не есть хорошо. Вы не обижайтесь только, я в основном о себе думаю - смогу взять или нет ...

копировать

Есть специальные роддома для беременых с диабетом, с больными почками и т.д - им что, тоже надо запретить рожать? Да и вообще, даже практически здоровым нельзя никого брать, чтобы заново не сделать сиротами, так как завтра может кирпич на башку упасть, да что там кирпич, сосульки кругом, так что не дай бог, чтобы никого не сделать сиротой, пусть сидят там, а мы тут будем бояться.

копировать

Вот и я о том подумала( если бы я сама забеременела то меня же не заставили бы от ребенка избавляться? Нет, ну и что что гипертония? Она у каждого второго!

копировать

Киприч это судьба, а подозревать у себя некие болезни и подставлять ребенка - это свой выбор. Вы за это отвечаете.
Это как стать донором, то есть сделать благое дело, но не быть уверенной в своем здоровье.
Про диабет и почки - не знаю, а алкашкам запретила бы рожать точно.

копировать

Ну нет у нас здоровых, есть недообследованные. Насчет диабета - многие живут с ним всю жизнь, как говорится диабет это не болезнь, а образ жизни. У автора же не пересаженное сердец или донорские почки (тьфу тьфу тьфу), чтобы прям чувствовать себя больным и немощным и действительно подвергать риску дитя вновь остаться без мамы. Давление у многих скачет, невры невры, ну и так далее, а если бы автор была прям хроником, давно бы стояла на учете у этого самого терапевта.

копировать

Плохо, это очень плохо, что люди недообследованы ((( Вы видели детей погибших из-за того, что с кровью донора им, например, пироплазмоз или гепатит перелили? Я видела(((
А ведь люди просто скрыли или не знали того, что больны.
И если скрыли ...

копировать

Это происходит из-за того, что у нас кровь проверяют фигово, и никто отвественности за это не несет. По правилам не помню сколько но кровь должна храниться, вроде бы полгода или что-то около этого.

копировать

Нормально проверяют, но только по основным болезням. Пироплазмоза человек мог и не предполагать у себя, а вот то что 3-4 месяца назад была какая-то операция ( после которой вообще-то полгода, а сейчас даже год отвод от донорства) человек не мог не знать. А гепатит то вылезти может и через полгода, и его никак без специальных анализов не определишь (если вообще определишь). А человеку деньги понадобились, или он просто захотел добро сделать, и плюнул на врачей - сдал кровь. Ребенок погиб. Чья вина во втором случае?

копировать

Сколько людей заражены гепатитами по вине врачей, и не знают о своем диагнозе? Вина - только тех, кто принимает, хранит и обследует кровь. Если есть такие болезни, которые не выявляются сразу - значит, надо хранить дольше и проверять тщательнеЕ.

копировать

Гранулоциты и тромбоциты, которые переливают самым тяжелым детям вообще не хранятся, а переливаются сразу. Обследование проходит донор. И если он скрыл что-то, то причем здесь вина врачей? Вы все пытаетесь на другие рельсы перевести мою мысль. Я говорю об ответственности самого человека за свои поступки - осознанные поступки.
Смысла продолжать обсуждение не вижу. Бог нам всем судья.

копировать

простите, а после посещения стоматолога тоже надо пол-года отвод себе от донорства? а после парикмахера?

копировать

После стоматолога да, но не пол года, после татуажа да, пол года, по-моему. Парикмахер здесь при чем? Он вас стриг и порезал? Тогда уж вам сами надо думать идти или нет. Вообще, если есть желание быть донором вот сайт http://www.donors.ru/index.php узнайте у них.
Или вы меня в чем-то просто подловить пытаетесь?
Я сама уже там не бываю, увы, тоже типа из-за врачей пострадала ))) Ищу вот способ вернуться)))

копировать

а чем стоматолог отличается от операции?
я не пытаюсь подловить. просто стелить соломку можно и нужно, но не всегда получается. и обвинять заглазно людей... ну просто некрасиво, на мой взгляд :)

копировать

Кто, где кого обвинял? Про соломку то я согласна, кто-то стелит-стелит и ничего, а кто-то раз и без соломки в дамках.
Пы.Сы Вы у меня еще спросите почему у нас Гепатит А это отвод пожизненный, а в Америке нет...
Ну вот такие у нас врачи(((

копировать

Я вообще нигде на учете не стою, чувствую себя хорошо. И что она ко мне прицепилась? Говорит типа не могу подписать у них начмед все за ними проверяет!

копировать

Ну вот прям на ровном месте прицепилась? Ну а почему вы не хотите анализы сдать и пройти врачей? Подозреваете что-то или просто так? Ведь дело то такое серьезное начинаете. Ребенок не щенок, его потом в добрые руки не отдашь, если что.

копировать

Я ничего не подозреваю, сдавала все анализы 6 месяцев назад все было хорошо!Вы думаете для меня усыновление это просто игра??????? Я 15 лет не могла забеременеть и решилась на этот ОЧЕНЬ важный для меня шаг! Я понимаю всю ответственность, и прошу вашей помощи. А, вы мне щенок и т.д.

копировать

Я вам не об этом... Я вам о том, что по сравнению с ребенком, который будет на всю жизнь, что по сравнению с этим сдача анализов? Почему вы так боитесь? Совсем-совсем врачам не верите?

копировать

просто я им не доверяю...

копировать

Почему, можно и в добрые руки отдать ;-) На что папа, бабушки - дедушки?

копировать

С донорскими органами тоже можно вполне себе жить и радоваться жизни, а также растить детей.
Таких людей полно.

копировать

Послушайте, гипертония - это не смертельное заболевание. С ним можно прожить всю жизнь и вырастить хоть 10 детей. О чем Вы вообще? Одно дело, когда у человека онкология или СПИД, то есть заболевания, которые неизлечимы и непредсказуемы, так они как раз и являются препятствием к усыновлению. А совсем другое дело. когда повышается давление, если человек нервничает. Здоровых людей в природе вообще не существует.

копировать

Частично согласна, частично нет.
Порой люди с диагнозами живут дольше здоровых, т.к. прислушиваются к себе, чаще бывают в больницах, соблюдают диету и т.д.
Потом, даже если с приемной мамой что - то случится, у ребенка будет папа, бабушки - дедушки.
Что значит, второй раз стать сиротами, по факту они про первый раз не помнят, это знаем мы. И лучше все - таки жить в семье.
А если "больной" человек проживет до старости один и подумает "вот не умерла, лучше б ребенка взяла". Что лучше?
И еще, ребенок огромный стимул жить.

копировать

Диабет как раз такая болезнь, при которой вам не дадут заключение о годности, так что идите в другую платную поликлинку, опеке по большому счету все равно откуда вы бумажку принесете, главное чтобы лицензия у поликлиники была. Вы в Москве? Если да, поликлиника управделами Президента ваш вариант, или Семашко, правда говорят в Семашко печать не гербовая, а просто круглая, но я встречала людей с медициной оттуда, лицензия там есть, проблем у них вроде бы не было потом. И еще есть момент, сдавать кровь с вашим направлением может кто-то другой:))))

копировать

Я не из Москвы( а, может сдать анализы платно если будут хорошие отнести, а если нет то кого нибудь другого попросить за меня их пройти?

копировать

Вы поинтересуйтесь, в вашем городе тоже ведь есть платные клиники, ну не может не быть, да и вторая ваша мысля правильная, на направлении фотки вашей нет и отпечатков пальцев тоже.

копировать

То есть вы предлагаете врать врачам? А если болезнь серьезная?
Да хоть та же гипертония - вы видели людей с кризами? Я в больнице с такой женщиной лежала, тоже сначала думала чепуха - давление, но она дольше меня пролежала - мрак, что рассказывала о своих ощущениях.

копировать

А кто сказал, что болезнь серьезная? Кто этого дохтура уполномачивал прививки от дифтерии делать? Есть список болезней которые перечисленые, пусть врач напишет выявлено не выявлено и проводит сверхдиагностику. Тоже мне, анализ крови на сахар. Может вчера автор с мужем поскандалила или с работы уволилась, у нее на нервной почве сахар будет повышен. Все, конец надеждне на ребенка? Тогда всех не очень здоровых молодых женщин тоже надо как-то оградить от материнства? Стерилизовать? Или что? Мало ли что там намерила терапевт, у кого-то давление пожизненное пониженное, у кого-то повышенное, но эти люди здоровы, живут, работают, радуются жизни, хотят продолжить свой род, им что, тоже нельзя? Давление видите ли высоковато? Вы в поликлинике в очереди сидели? К участковому врачу попадали через 4 часа ожидания? Какое у вас давление будет при всем при этом? У меня после нескольких разговоров с опекой была нервная трясучка, сорванный голос, явно подскочившее давление и желание кого-то убить, нервный стресс называется, при этом в остальные моменты жизни я практически здоровый человек.

копировать

Я такой же человек ))) И в очереди сидела и все остальное... Но не в этом вопрос - если автор уверен, что с ним все в порядке, просто переделать анализы и все. А вот если специально врать врачам, что здорова, да еще анализы подменять - ну что ж, вы думаете это хорошо - Бог вам судья, я думаю это только относительно себя можно, а не относительно другой маленькой жизни.

копировать

Знаете, был один момент после опять же разговора с опекой, когда я реально впала в депрессию, подозревала у себя серьезное онкологическое заболевание, нащупала какую-то шишку на ноге, ей богу не спала 2 ночи, решила что до след.весны не доживу, точно надо подыскивать место на кладбище, но при этом в мозгу была одна мысль: ребенка я заберу, пусть помру, но оттуда я его вытащу, он будет в семье, у него будет брат, отец, мать, куча других родных, его вырастят и без меня, а вот добиться, найти и забрать могу только я. Вот так. Каждому свое. Правда, оказалось что я здорова как стадо слонов, и помирать раздумала, но в тот момент готова была на все, и на не те анализы в частности.

копировать

))) вы меня развеселили, это из разряда посмотри по телевизору передачу " Здоровье" и найдешь у себя 99% всех заболеваний! Да, вы хорошо меня почувствовали) я в панике просто т.к. уже живу мыслями о доченьке и для меня любое препятствие кажется страшным.

копировать

:)

копировать

Платных у нас полно) тогда завтра там сдам, посмотрю какие анализы ( если все хорошо отнесу ей анализы) а тем временем остальных врачей пройду, и вообще пойду в другую поликлиннику, а меня в любой имеют право принять?

копировать

а я бы к ГВ поликлиники наведалась по поводу этого "терапевта", жалобку бы написала, заодно, и заключение бы у него подписала за терапевта может и ГВ подпись ставить. Это, как же интересно, этот "терапевт" влепил прививку от дифтерии человеку, у которого обнаружил повышенное давление да еще и подозревает некие заболевания? Между прочим, это уголовным делом попахивает, минимум несоответствием, потерей лицензии, непрохождением аттестации и т.д. Вот это в жалобке бы и подчеркнула бы жирным шрифтом.

копировать

Спасибо! Вот и я сейчас об этом сижу думаю!

копировать

А, если я не буду сдавать анализы и сразу пойду к ГВ и скажу у нас тайна и терапевт лично ведет мою маму( это так и есть, и я прописана у мамы)поставьте вы мне печать. Так можно?

копировать

Зачем, вообще, про маму говорить? У Вас обоснованнейшая жалоба, и если ГВ не предпримет действий, то Вы можете и дальше пойти(намекнуть об этом ГВ), при этом самого ГВ за такие дела по головке не погладят. Вспоминайте стариннейший и первейший способ защиты - нападение, тем более, все козыри у Вас на руках.

копировать

Спасибо! Подскажите как и с чего начать разговор? Просто сказать терапевт не подписывает заключение и заставляет сдавать кучу анализов? Он ее не вызовет? А, то она скажет я ей все написала верно? Не хочу быть профаном в этой ситуации.

копировать

ниже написала про обоснование жалобы(письменной), но, перечитала Ваш первый пост и не поняла, с чего Вы в панику сразу впали? Ну, сдадите анализы, придете к терапевту с анализами и подпишите заключение. Я, почему-то подумала, что у Вас там какие-то анализы еще не в порядке, а у вас еще ничего и не сдано даже:) Сдавайте и подписывайте. Удачи Вам!:)

копировать

в чем жалоба-то обоснованная?
я жаловалась. частично требования ко мне снялись со стороны терапевта. но гинеколог, анализы, ЭКГ, прививки - остались :)
смысл сводился к следующему: что бы написать не выявлено, надо убедиться, что именно не выявлено, а не "не проверяли" :)

копировать

Жалоба на то, что терапевт, утверждая, что не подпишет заключение из-за повышенного давления и подозрений на какие-то заболевания, одновременно заставляет делать и делает прививку, что совершенно друг другу противопоказано. если прививка уже сделана по назначению терапевта, то и подписать должна, т.к. своим таким назначением она автоматически отвергает возможное наличие каких-то заболеваний, в т.ч. повышенного давления. Если же есть давление и подозрения, то какие могут быть прививки без доп. обследований. А если. при этом пациент с кризом в больнице окажется или еще какие-то осложнения будут, обследования то не было. Т.е. противоречащие действия и назначения терапевта.

копировать

так вроде как раз на дополнительные обследования и послали :)
меня, когда посылали сдавать анализы, про прививки только грозно предупредили. в карту диагноз "здоров" и допуск к прививкам не писали. может, конечно, у автора иначе, тогда есть надежда что-нибудь доказать :)

копировать

доп обследования делаются ДО прививки, а не после:)

копировать

а гинеколог, простите, каким боком? Я уж не говорю о прививках, первый раз слышу, чтобы прививки что-то "выявляли":)

копировать

ну как раз гинеколог у меня и выявил... бегала потом. заключение добывала, что не так все страшно :)
а прививки они как-то очень забавно мотивировали. в смысле, что мы будет представлять опасность, а потому низя. забавно очень ;)
п.с. но мы все равно решили, что ругаться будет гораздо дольше.

копировать

В следующий раз когда пойдете к терапевту -выпейте таблетку от давления и идите спокойно. Скажите, перенервничала в первый раз. Я так делала. :)
И не волнуйтесь - никуда они не денутся, все подпишут.

копировать

скажите, что в кабинете врача давление у Вас всегда высокое. такое часто бывает. По любому они не найдут у вас НИКАКИХ противопоказаний к усыновлению, как бы не старались. Не переживайте.

копировать

Знаете, я бы на Вашем месте взяла перечень заболеваний, которые являются препятствием к усыновлению, и ткнула того терапевта в них носом. Если у Вас таких заболеваний, типа СПИДа, гепатита, туберкулеза, ну и что там еще перечислено, нет, если Вы не состоите на диспансерном учете с ними, а она все равно отказывается подписывать - прямой дорогой отправилась бы жаловаться главврачу, что терапевт отказывается подписать медкомиссию, нарушает законодательство и вымогает деньги (даже если не вымогает) и сообщила бы, что в случае если они не будут соблюдать законодательство, обращусь уже в письменной жалобой в вышестоящие инстанции. Думаю, что Вам бы даже в главврачу идти не пришлось бы при таком подходе. ИМХО, конечно...

копировать

Автор, удачи!!!
Все будет хорошо и деточка скоро будет с вами :-)

копировать

Спасибо вам всем большое! Вы все меня очень поддержали, правда)как-то легче и спокойней стало. Теперь у меня есть варианты на всякий случай) Собираюсь идти сдавать анализы, надеюсь все будет хорошо!Обязательно вечером напишу как все прошло.

копировать

Меня терапевт тоже полечить пыталась и пообследовать побольше да так, чтобы мы в очереди у нее не один день потомились. Я пошла к ГВ и сказала, что на уровне нашего правительства - усыновление - вынесено приорететным направлением во всех сферах и вставляя палки в колеса, семьям желающим принять ребенка в семью, человек пержде всего плюет на закон (т.к. вдля терапевтов есть конкретные интсрукции что он должен делать с этими людьми, как себя вести и что писать , без всякой самодеятельности, если врач не обладает этими данными, значит это плохой врач).Вобщем ГВ послушала, послушала мою гневную белеберду и сама прошлась с моим бланком по поликлиннике, все подписала и пожелела удачи..И вам удачи автор, для врачей существуют определенные инструкции и Вы ничего не рарушаете у них задачи не выявлять у вас противопоказания сей момент, а писать были ли выявлены они или нет.

копировать

меня тоже пытались склонить к прививкам, но я сказала, что я недавно перенесла грипп (что было правдой), поэтому никаких прививок сейчас делать нельзя. тогда мне сказали, что, типа, вот пройдет 2 недели, вернетесь снова, сделаете прививки, и мы вам все подпишем. а я округлила глаза в ответ, и выложила все, что думаю про незаконность этого заявления. после чего мне все подписали, но попросили все же зайти как-нибудь, сделать прививки. честно скажу - до сих пор не зашла, стыдно ;-).

копировать

Добрый вечер мои хорошие)Сегодня я была уверена и ни в чем не сомневалась ( благодаря вам)прошла всех(!) врачей ( сдала анализы) в общем очень насыщенный был день! Но самое главное я пошла в другую поликлиннику и к другому терапевту и сразу к ГВ! Все сказала как вы мне советовали :-) и он сам ходил к терапевту и поставил там подпись и сам гербовую печать! А, я сидела в его кабинете и ждала) УРА!!!! Девочки спасибо вам за то что вы есть! Счастья вам всем и всего самого хорошего!!!!