виза на усыновленного ребенка

копировать

Я прочитала кучу информации об усыновлении и опеке. Моя история такова:
Моя дочь отказывается от ребенка в мою пользу. Я гражданка РФ,регистрация,пенсия. Мне 52 года.,Проживаю в Англии, ПМЖ ,паспорта то есть второго гражданства пока нет. ,на консульском учете в русском консульстве в Англии не состою. Муж англичанин.
Я сейчас решаю что лучше сделать усыновление или опеку. Вроде опека быстрее оформляется но какая виза нужна? и наверно нужно разрешение на вывоз ребенка за рубеж. Усыновление дольше но более понятнее с визой.Поэтому больше склоняюсь к усыновлению.
Ребенок новорожденный . Хочу усыновить как россиянка. Рассказать органам опеки про другую страну проживания и иностранного мужа пока не решила. Меня волнует виза на усыновленного ребенка и прохождение пограничного контроля в аэропорту при выезде за рубеж. Возможно провезти как своего,но если спросят свидетельство о рождении а там прочерк .... где -отец- Вообщем хочется подстраховаться,может все таки органы опеки выдают какой то документ разрешающий вывоз ребенка за рубеж и тогда нужно откровенно сказать , что проживаю в другой стране. Так же при подаче на визу , если в свидетельстве о рождении сделать прочерк отца ребенка .как оно отреагирует, ведь фактически у меня есть муж, потому что для визы нужны будут документы - адрес проживания в Англии ( консул такс) а там вписаны я и муж. Столько вопросов....
Помогите советом и опытом !!!!!

копировать

Не говорите лучше про заграницу.

копировать

Напишите Марине
http://eva.ru/passport/74670.htm
, она посоветует КАК ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ сделать в вашей ситуации. Но не бойтесь, что прочерк будет вместо отца. Это вообще не проблема.Главное вывезти, отца можно потом сразу вписать, а можно вписать и сейчас в России, если у вас с ним фамилия одинаковая. Кстати, по-моему опека в вашем случае не подойдёт, если хотите навсегда увезти за границу.

копировать

Не разобралась как написать всем откликнувшимся на мое сообщение,потому пишу здесь. Спасибо всем огромное за советы. В органы опеки сходила и готовлю документы на усыновление.

копировать

после усыновления никто вам не помешает вывезти ребенка. Лучше узнайте как потом в Англию ввезти.

копировать

Опека никаких бумаг для визы не дает. Вывозить вы тоже усыновленного имеете право куда угодно. Поинтересуйтесь, как ввозить, то есть законами Англии.
Прочерк в св-ве о рождении у моих был при выезде и при наличии мужа, вопросов не возникло.

копировать

сделаете обыкновенную тур. визу ребенку,на границе никаких проблем, по приезду впишите ребенка к себе в вид на жительство или что там у вас, все законно,или как вариант подавать в консульство на визу на воссоединение семьи, в россии никому не говорите что муж иностранец и что живете заграницей, по крайней мере я делала так с новорожденным

копировать

так делать в Англии нельзя. никакого воссоединения семьи нет, и у автора гражданство а не вид на жительство. историю о том что "дочь отдала ребенка" в посольстве не прокатит, детю в визе могут отказать, а в паспорте тем более. думайте о другой истории,изучайте законы страны своего проживания. очень внимательно.

копировать

У автора как раз гражданства пока нет английского....

копировать

ну я ввозила просто по тур.визе, в св-ве о рождении я мама он мой ребенок,все законно, у вас вид на жительство, не имеют права не дать визу, что мама уедет а ренок останетса, не говорите ерунды

копировать

А какую ерунду я сказала? Я возразила предыдущей реплике, что у автора гражданства нет. Ничего от себя не предлагала и не советовала.

копировать

В России усыновляете как русская, за границу везёте как иностранка своего ребёнка. Никаких проблем быть не должно. Прочерк вообще фигня. Причин прочерка миллион может быть.

копировать

а зачем усыновлять?! Дочь не отказывается (все равно по любому алименты платить при отказе), вы вывозите ребенка как внука, с нотариального согласия дочери. И всех делов. наверное, надо будет первые пару лет летать обратно в россию каждые полгода для продления визы, а потом дадат годовую, потом трехлетнюю

копировать

а потом "бабушка - опекун внука" для иностранца гораздо понятнее, чем "ввезли непонятно кого с непонятным статусом". А русская ООП на вас опеку в два щелчка оформит

копировать

Единственный путь много не думать-везти как своерожденного. Тогда вопросов не будет. Во всех остальных случаях надо подумать очень сильно как бы в России ооочень надолго не застрять.

копировать

Народ автору 52 года, о каком своерожденном ребенке вы говорите? В посольстве идиоты сидят по вашему?

копировать

вы извините, но в 52 тоже рожают. Не часто но бывает)

копировать

Но подозрения в консульстве наверняка будут. В атком возрасте чаще всего ЭКО делают, могут потребовать справки.

копировать

Вот именно подозрения возникнут махровые, в 52 года родить и приехать именно для родов в россию из англии!

копировать

В 52 года тоже рожают. Я ещё когда ЭКО делала, общалась с одном дамой русской из Франции. У неё 1-ый экошка, сделанный в Испании, там её больше не брали в протоколы по возрасту, она для этого едет в Россию , где всех берут, делает ЭКО-результат двойня. Так что...

копировать

См. выше. Об ЭКО просят справки. Прчием чтоб и клетки были личные, не донорские.

копировать

Там как раз донорские были клетки наполовину. А кто просит? Консульство? Неужели там обязательно говорить каким образом был зачат ребёнок, ЭКО или не ЭКО? И что будет если увидят, что клетки донорские, не впустят мать с ребёнком в страну, скажут отдайте донорше назад? А наполовину ребёнок мужа был, тогда что?
Я понимаю, что случаи совершенно разные эти. Просто первый раз слышу что просят справки об ЭКО. :-О

копировать

Марина мне говорила, что США не признают ребенка кровным, если яйцеклетка донорская. Соответственно, не дают гражданство и не пускают в страну как биологического ребенка гражданина США.
Не 100%, конечно, просят, но могут. Я бы не стала так рисковать. Отказать посольским принести доказательства нельзя, врать под присягой тоже чревато.

копировать

Aхренеть..И что делать таким, а вообще что тут думать. В таком случае делается ДЯ в России, а рожать- в Америке. И вопросов не будет. Как сделала та, из Франции.

копировать

Ну это если в реале ЭКО. А если "как бы ЭКО" - увы.
Мы из-за этого отказались от варианта "моя мама усныовляет и привозит в США". Слишком рискованно после 50-ти лет.