Когда приходит любовь?

копировать

Девочки со стажем усыновления, поделитесь пожалуйста жизненным опытом привыкания к усыновленному ребенку.
Мы с мужем очень хотели ребенка,но не получилось.У меня от первого брака есть свой сын (24 года).И вот после долгих лет нерешительности усыновили мальчика 2,9 г.Он ласковый , послушный,кушает хорошо, ну капризничает как положено.Засыпает только на ручках.Папу любит намного больше чем меня, даже в туалет ему не дает сходить, сразу в плач. А если папа на работе то часто звонит ему. Вот вроде все хорошо у нас, а мне кажется что я не мама, а воспитатель.Ну не екает как с родным ребенком. Тут вот заболел, я в скорую позвонила, подробно объяснила что с нами, потом в поликлинике сказали что выпить до прихода врача.Я спокойно выполнила все указания медиков , а с родным сама бы уже успокоительное пила и трезвонила бы сто раз в скорую.
Вот теперь думаю, это я такая черствая или это жизненный опыт подсказывает что высокая температура это не конец света.Что мне делать, как полюбить нашего мальчика?

копировать

не, вы не одна. Продолжайте просто заботится и сами не заметите как пуповина прирастет. Побольше совместного приятного времяпровождения.

копировать

Вашему старшему сыну уже 24 года. То есть период детских гриппов, ветрянок, соплей и прочего был 20 лет назад. То есть вы пытаетесь сравнить свое отношение к происходящим событиям (к той же высокой температуте): 1) сейчас и 2) 20-летней давности. Но ... ведь человек меняется, мудреет :), с возрастом на многие вещи смотрит философски. У меня первый ребенок. Когда поднялась высокая тепература первый раз, то я подняла такую панику, все родственники примчались спасать, ну и скорая заодно :) Думаю, что через 10 лет у меня накопиться опыт и уже буду интуитивно чуствовать, когда можно спокойно позвонить врачу, а когда нужно бить в колокола...

копировать

Вы конечно стали более мудры, у меня между кровными очень большая разница и со вторым ребенком я более спокойно вела себя, никуда не носилась и не пила успокоительное. С усыновленным возникла душевная связь года чере2, когда стал говорить, нас копировать, стало проявлятся то чему мы научили, наше воспитание и мы приняли окончательно как сына.

копировать

Я 5-летку брала, любовь пришла лет через 5-6... у вас еще все впереди:) хотя ребенок младше, может, и быстрее получится

копировать

Так у меня всё нормально, оказывается :))) А то я думаю - вот тормоз-то, взяла девочку в 5 лет, а полюбила только к 10ти :)

копировать

у меня где-то через полгода, сейчас - это самые обожаемые зайки! Вобщем, когда, я стала видеть плоды своих стараний, вложеных в них, тогда и любовь пришла. Брали в 3.7л-двойняшки.

копировать

Скажите, а сколько ребенок дома? У вас в семье появился уже довольно большой сынок, "Личность самостоятельная", со своим багажом, конечно вам нужно узнать друг друга, привыкнуть, прорости друг в дружку, а на это нужно время! У меня доча новорожденная появилась, в 1 месяц, сейчас ей 2 года, и вот пару месяцев назад с мужеи разговаривали и я только сейчас отдаю себе отчет в том, что я действительо люблю ее, я чуствую ее, я вижу в ней нас с мужем! А когда обнимет и прижмется, все пиши пропало! Отца любит до потери сознания! И я очень этому рада! Гляжу на нее спящую и думаю, как же я счастлива, как же мне повезло! Так, что терпения вам, растите сына, заботьтесь о нем, ласкайте побольше и не заметите как он станет смыслом вашей жизни!

копировать

ППКС!!!!)))

копировать

Моя адаптация прошла через 9-10 месяцев, любовь пришла через 1,5 года, а через 2 года пришла безумная любовь :)

копировать

Оно само полюбится. Или не полюбится. Хотя некоторые как-то целенаправленно работают в этом направлении и влюбляются по желанию. У меня так не получается. Младшую я полюбила с первого взгляда, старшую через 4 с лишним года, среднего не могу, никак, кто бы забрал - отдала бы, бегом побежала. Не могу себя заставить. Хотя как воспитатель для него я вполне хороша - ребёнок в полном порядке, доволен жизнью.

А насчет детских болячек просто все по-разному реагируют, я даже с кровной первой, обожаемой не трезвонила в скорую и с ума не сходила, очень трезво действую в таких ситуациях.

копировать

Да ладно вам, я своего кровного только к 5 годам по-настоящему полюбила, тоже не ёкало. У всех по-разному.

копировать

Неужели такое может быть?

копировать

Ещё как, я сама обалдела, думала, что я за мать.

копировать

Нам 2,9 г. Вообще то дома мы с 31 декабря 2010 г. Совсем мало, но вопросов очень много.
Плохо, спит, ворочается, плачет.Днем ложится спать сам, а ночью ну никак.
Но вчера была в опеке , относила документы и пока рассказывала какой у меня ребенок замечательный, поймала себя на мысли что горжусь им. Короче дорассказывалась до того, что тетушки поинтересовались из какого он ДР, что бы рекомендовать его другим мамочкам. У нас закончился медовый месяц, думаю началась адаптация.

копировать

Дети конечно все разные, но у меня например свой ребенок днем спать перестал где-то в 2.6. А если все-таки я настаивала на дневном сне, то потом вечером невозможно было уложить до двенадати-часа ночи. Плюнула на это дело и перестали мы днем спать.

копировать

не факт, что к родному относились бы иначе. Может, у вас темперамент такой.

копировать

плюсую

копировать

К старшему привыкала где-то год, дома с рождения. Как полегче стало, в себя пришла - так и любовь накрыла.
Ко второму - накрыло на второй день да так, что мало не показалось, боялась скушать, таким сладким казался)))

копировать

С первой же встречи в ДР. Детям было 4,5 и почти 6 месяцев.
Домой принесла их в 6,5 и 8 месяцев.
Старшим детям на этот момент было 19, 17 и 14 лет.
Но я очень долго примеряла ситуацию усыновления на себя и нашу семью, выбирала возраст будущих детей, советовалась с детьми насчет пола малышей, дочка прошла весь процесс со мной, мужчины ждали удвоившееся количество прекрасных дам дома.
Поэтому, наверное, у нас все так сразу и легло в строку. 8))

копировать

У меня усыновленный первый единственный. Волнуюсь. трясусь, с ума схожу чуть что. И что хорошего-то? Кому хорошо? Ни мне, ни ребенку не хорошо от такой тревоги. а у вас опыт есть, вот и замечательно!