Справка о зп, рисовать или просить у работодателя?

копировать

Просить вроде как проблематично, нарисовать проще...
но рисовать страшна, а вдруг раскроется?

копировать

Настоящие реквизиты, настоящая печать должна быть действующей реально фирмы. А что там внутри написано - личное дело каждого. Все, и опека и судьи прекрасно понимают что у нас полстраны зарплату в конвертах получает. И зачастую работают реально в ООО "Пупкин и сыновья", а оформлены в ООО "Валентина". Ничего страшного, у всех обычная форма справки, 2 НДФЛ не требуют.

копировать

Тогда проще нарисовать, печать всегда в моих владениях :)

копировать

Еще вопрос, у нас переодически проходят реорганизации, нечего если я представлю справку от ооо пупки, а через неделю мы станем ооо зайчик?

копировать

А в трудовой у вас кто? Зайки, Пупки или хто? От этого и отталкивайтесь. У меня к примеру в трудовой печать стояла от ОООО "Мох" что я уволена в 2004 году. Справку я предоставляла с места работы по совместительству из ООО "Травка", для доп.успокоения опеки и судьи я прилагала копию мед.полиса, оформленного именно в ООО "Травка". В трудовой что будет написано?

копировать

А хз. пока написали тока когда принята, и все. в налоговую платят с 3 фирмы которая отношения вообще к нам не имеет... в опеке сказали что писать от имени именно той фирмы которая существует на данный момент

копировать

Понятно, ну тогда что щас работает, от того и подавайте. Теоретически вы можете подать пакет документов в опеку, пока она вам заключение выдает, вы можете уволиться и пойти работать на другое место. У меня просто было не очень понятно для опеки, что я живу в Москве, а справка о з.п из СПб, поэтому я им полис для успокоения прикладывала.

копировать

спасибо успокоили:))

копировать

Люди, а что если работодатель подписал, а бухгалтер не хочет ставить печать и свою подпись? Есть вариант подделать печать.

копировать

Вот этого делать не надо ни в коем случае, потому что это уже подделка документов, что при прокурорской проверке в опеке или в суде может повлечь за собой вашу уголовную отвественность и отмену опеки или усыновления. Избави боже. Возьмите справку в другой фирме, на худой конец. Еще не забудьте про характеристику с этой же фирмы. Кстати, подпись бухгалтера вам сто лет не нужна, никто не будет разбираться, кто ее там подписал, а печать вам может и руководитель поставить не уведомляя бухгалтерию.

копировать

А работодатель бухгалтеру не начальник, повелеть не может?

копировать

нет, не может. Бухгалтер ведь несет ответственность, а в справке сумма, не соответствующая действительности. Если бы дали два ндвл, это был бы один прожит. мин. Сами понимаете... Бухгалтер может отказать поставить печать.

копировать

Так что делать-то?

копировать

Какие смелые нынче бухгалтера пошли. Прям диву даюсь. Что делать: взять лист бумаги, напечатать на нем нужную вам справку, поставить печать у директора и его подпись. Для успокоения нервов бухгалтера написать вместо "главный бухгалтер Петрова И.В." другую должность и фамилию: "зам.главного бухгалтера/финансовый директор/ Иванов М.Ю.", чиркануть любую закорючку и нести в опеку.

копировать

еще раз повторю: проблема в том что печать только у бухгалтера. Она имеет большое влияние на начальника - с ее "нет" он не будет ставить.

копировать

Ваш начальник без бухгалтера и письмо написать не может? Доверенность там, печать в трудовую книжку, справку для посольства? Печать всегда по распоряжению директора ставится. А ваш директор точно желает дать вам справку? Может он просто стрелки переводит, чтобы свалить на бедного бухгалтера свое нежелание? Если такие проблемы, господи, ну добудьте вы справку в другом месте, первый раз слышу чтобы бухгалтер отказался ставить печать на то, на что согласен директор.

копировать

Не пойму, почему начальник бухгалтеру подчиняется, а не наоборот...

копировать

Ну это нормально. Я когда на заводе работал, и даже не глав бухом, а замом, и мне тогда было 18 лет, я мог наложить вето на любую сделку, на всё что угодно. И директор мне не начальник. Директор ни чего не мог мне приказать. Я слушал только главбуха, так как она несёт уголовную ответственность. Если она скажет, так сделать, то сидеть ей ))) а не мне.