У кого так было?

копировать

Гипотетически мы думали о втором ребенке. Потом... чуть позже.. .еще чуть позже...
И тут увидела мальчика. 10 мес, как по мне - так просто копия нашей дочки, только мулат :)
Понимаю, что по ряду причин сейчас эта радость вряд ли случится. :( Смотрю на него несколько раз в день.
Вопрос к тем, кто усыновлял второго (или только задумывался об этом) - эти походы по фотобанкам чуть ли не тайком от себя самой -это вообще нормально?
Вот в случае, когда это еще не решенный на семейном совете вопрос - многие ли все-таки ходили по базам и смотрели детей?

копировать

Эх, я тоже вот поглядываю, хотя понимаю, что в обозримом будущем это нереально - сыну полтора (год дома), воспитываю самостоятельно (в смысле без мужа), квартира ипотечная, машина кредитная...вообщем, куда ни плюнь - засада...а мне так двоих парней хочецца!!!

копировать

у меня грудная дочь,в базу данных я зашла почти случайно, просто посмотреть как ее сделали( была когда-то волонтером)..увидела мальчика, очень зацепил..решила даже не озвучивать, просто смотрела..муж заметил мое неспокойствие, было много разговоров, он дал согласие.
теперь у меня есть двойня 8мес. самое чудесное в этом : мальчишка мой и вправду родился в один день с кровной дочкой.

копировать

У меня мысли о четвертом, и усыновление в принципе невозможно, но я смотрю детей, и вижу тех, кого могла бы взять не раздумывая.
А что в этом такого ненормального?

копировать

Я просто думаю - не легкомысленность ли это моя?
Дочка нам легко далась (спасибо всем - от врачей в поликлинике до судьи), вот и думаю, в себе копаюсь
Синдром гиперответственности, тыскыть :)

копировать

понимаю вас... Честно - трудно остановиться, ведь понимаешь, КАК их, этих деток, много. И в то же время силы и средства ограничены. Так досадно от этого!

копировать

Одна детская писательница хотела удочерить маленькую девочку. Ходила по сайтам. Показывала мужу разных девочек. Но так, неактивно. А потом однажды прочитала историю 16-летней девушку из детдома в далеком городе. Показала фотографию мужу, даже не предлагая ее усыновлять - настолько дикой была эта мысль. Муж посмотрел и... сам предложил ее забрать. И все у них хорошо. А писательница потом еще книжку написала - сказки для усыновленных детей :)
http://www.mydears.ru/n/435

Нормально это все. Очень многие из уже усыновивших и даже не собирающихся больше за детишками ходят по сайтам с фотографиями. И многие понимают, чем это может кончиться :)

копировать

захожу чуть ли не раз в месяц, при этом усыновлять не собираюсь, ну в ближайшие лет 5 точно.

копировать

и я гляжу)) первой 2 года, сейчас еще и ЕКО делаю а все равно смотрю,наверное если свой так и не получится пойду за 2м)) ребенка тоже воспитываю сама,муж есть но он постоянно на работе, даже в выходные, а то что все ипотечное так и мы так же живем, кредит за кв-ру платим, обе машины в кредит тоже, а что делать? что теперь детей не рожать?))я вообще хочу 3х))

копировать

еще не решили второго брать... я сидела смотрела. так же и сейчас... Нормально это.

копировать

Спасибо, успокоили :)
Дочка дома уже 4 года, сначала хотели второго года через два, потом еще через два, теперь еще через пару лет...
А мысли не отпускают...

копировать

у меня такая же ситуация.
Дочке (родной) на днях 6 исполнится. С мужем решили усыновить второго ребенка, но решили, что документами начнем заниматься (по ряду причин) только летом. Неделю назад увидела на одном сайте девчушечку 10 месяцев копия дочурка в детстве. я ее уже люблю, и сердце рвется, что документы еще не оформляем, девочка практически здорова и знаю, что она быстро найдет свою семью, но теперь постоянно думаю о ней, мужу показывала ее, но все-равно он сказал, что до лета ничего предпринимать не будем, т.к. нужно уладить кое-какие вопросы. :(

копировать

У нас так же начиналось, серьезный разговор состоялся 7 января, детку решили брать летом. Но я все время дергала, давай то сделаем, давай это... Думали, что бумажки соберем и долго выбирать будем. В итоге дочка с нами была уже 30 апреля :)

копировать

Такая же)) Завис квартитрный вопрос,отложилось 2е усыновление - и неизвестно на какой срок.Так и гляжу на детей ,часто нахожу "своего",поплакаю и снова туда.

копировать

:(

копировать

У меня тоже периодически такие "обострения" случаются. Давно хочу второго ребенка, но пока в силу объективных причин муж не готов. Да и я, честно признаться, с ним согласна - сейчас не время, для нас... Но вот эту девочку взяла бы сразу... http://www.usynovite.ru/child/?id=1piu2
Она в Московской области.( ФБД глючит, что в Ингушетии) .

копировать

Красотка :) А "мой" - вот http://opekaweb.ru/tver/datas/children_galleries/korr_IMG_5402.JPG
Не могу насмотреться :)

копировать

Если сами не можем взять, так хоть пропиарить ребенка, чтобы скорее в семью попал...

копировать

Да, поэтому и показала, а ведь жалась, не хотела... :(

копировать

...упс........

копировать

Ну, раз уж все равно раскрылась (хоть и планировала, но случилось раньше), сравните:

http://static.eva.ru/eva/120000-130000/128756/photoalbum/240260166404274.jpg

копировать

:)

копировать

ну вообще-то не похожи:) но оба классные

копировать

если честно, то не похожи, но мальчик деиствительно классныи и на мои взгляд совсем не мулат.

копировать

ну, про мулата мне почему-то как показалось с самого начала - так и осталось.

копировать

Скорее всего в жизни окажутся не так похожи, как кажется на этих двух конкретных фотках. Но я бы в такой ситуации тоже "зависла" на таком ребенке :-)

копировать

Какие красивые!

копировать

непохожи абсолютно, не расстраивайтесь

копировать

И я хожу, и тоже пока не знаю, зачем это делаю. Хуже того - я постоянно хожу на ссылки в обсуждениях детей, даже если там возраст стоит 2 года, 4 года, 6 лет, 8 лет, мальчиков смотрю и девочек, братьев с сестрами. Хотя точно знаю, что если еще раз возьму - возьму мальчика до года. Муж меня как-то недавно поспрашивал: как я для себя понимаю это занятие - листать фото? Я долго вытягивала на сознательный уровень. Получилось - я занимаюсь тем, что учусь по лицам на фото определять "своего" ребенка. А больших смотрю потому что там часто публикуют детские фото - что было и что выросло. Как-то так. Например, стигмы ФАС ловятся на многих фото совсем у маленьких детей, а ведь до усыновления и чтения разных статей и материалов я этих детей с милой душой сочла бы очаровашками. Я смотрю за одногруппниками нашего ребенка. Я вижу, что дети с "милыми особенностями" внешности, которых я бы могла взять тогда, будь они на 2-3 месяца старше, сейчас проявляют явные признаки растущих отклонений, а просто страшненькие детки - лысенькие, косенькие, с диатезом - расцветают. Хотя глазки все равно грустные. Я для себя нашла формулу внешности - ребенок не должен быть красивым, но он должен быть пропорциональным.

Почему-то такие вещи не принято тут обсуждать, тапками закидают. Иногда помещают в пиаре фото - ах, маленький гномик-ангел-чудо-мамина радость. Простите, ребенок не виноват, но там органика на личике вот такими буквами, не честнее ли так и написать? Ведь некоторые пишут правильно: нужна смелая мама.
Но это ведь так же серьезно, как и обсуждение диагнозов. Другой вопрос, что фото - нарушение частной жизни ребенка, обмусоленное на форуме, с мнимыми диагнозами фото - да, звучит нехорошо.
И так не то, и этак не годится.
Ну, вот, продолжаю смотреть фото, да, примерно раз в полгода вижу "своих" детей, которых пока не могу взять никак, хоть на уши встань. :sad3
Вот мальчик - копия моя детская студийная фотка, только у меня был бантик (из серии как прибили так и держится, волос в годик было мало), и копия мой старший сын.
http://smolensk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=2400

копировать

Спасибо за Ваши слова - Вы сказали то, что я долго не могла сформулировать, а поэтому не могла до конца понять.

копировать

Очень нравится Ренат, к своему бы взяла...

копировать

А ведь дома уже Димка-то :)

копировать

Хорошо. Ещё одному человеку повезло с родителями.