Как узнать в каком ДР находятся малыши? Астрахань

копировать

Добрый день! Нужна помощь.
Хотим взять мальчишек двух из Астрахани. Документы не готовы, везде упираемся в стену непонимания, типа а зачем вам два ребенка, да еще из региона.
Сами из Петербурга. Нужно обязательно прохождение ШПР, а начало занятий только с конца февраля, пока всех пройдем, то уже и апрель, потом пока опека даст заключение - уже май. Все упирается в одну эту бумажки из ШПР. А детки все это время в ДР.
И можете закидать меня помидорами, но хочется на них посмотреть в жизни, чтобы знать, что точно наши и тогда бороться втройне за них, может кому-то конфетки дать, чтобы ускорить процесс и т.д.
Один из моих страхов, что я приеду туда и пойму, что не мои. И окажется, что труд с документами напрасный и нервничали зря все это время.
Знаю, что нельзя до получения разрешения приходить в ДР. Но хотим поехать в Астрахань и договориться уже на месте.
Вот только нам бы узнать номер ДР.
Может тут есть волонтеры, кто может помочь.

копировать

По теме не помогу, и, если вам ну нужны советы - не читайте мой пост. Но как человек, усыновивший двоих детей скажу свое мнение: не стоит смотреть на детей до того, как у вас будут документы на руках. Зачем нарушать процедуру и тратить еще больше сил и нервов? Собирайте не спеша документы/ проходите шпр - набирайтесь понемногу опыта. И не надо никому объяснять, каких детей вы хотите брать и откуда. ШПР - это дело добровольное вроде, вот тут можно и пободаться - подавайте документы и пишите заявление с просьбой выдать вам заключение о возможности быть усыновителем. Кстати, есть вроде и виртуальная ШПР. Ваши дети вас обязательно дождуться! Поверьте, их очень много и они все ждут родителей!!!

копировать

Вот, к сожалению, у нас она обязательная процедура. Опека упирается и сказали без заключения психолога из ШПР к ним не приходить.
А если писать заявление, то это бодание все равно на время растянется.
Так что какая-то тупиковая ситуация.
А других нам не надо. Если этих по какой-то причине не получится взять, то вопрос с усыновлением будем обсуждать уже только лет через 5.

копировать

Можно просто пройти тестирование, там вроде часа на 2, нам тоже об сказали, было бы смешно посылать родителей 3 детей ШПР, но на тестировании они настаивают, а мы потихоньку доки собираем!!!Готовимся!!!

копировать

+1. Я тоже заключение психолога получала до прохождения ШПР для ускорения процесса; заняло минут 15-20 ответить на вопросы анкеты. Но в моем случае - опекская теточка всячески мне содействовала, хотя потом получила нагоняй от своей начальницы, что заключение дала до прохождения ШПР. На самом деле по поводу ШПР можно было и поспорить, т.к. у нас город маленький, если ходить на эту школу, то тайна будет под вопросом. А школа у нас была совершенная туфта, просто для галочки, никакой полезной информации вынести было невозможно.

копировать

Я тут недавно, где можно ваш пост почитать?

копировать

На мой взгляд - получайте заключение и поезжайте туда. Вряд ли поездка будет напрасной. Если этот ребенок окажется не Ваш, то большая вероятность, что там же и найдете своего. Зачем раньше времени суетиться? Пока заключения на руках нет, то и говорить не о чем. А когда оно будет на руках, тогда уже сто лет оно Вам не надо чье-то понимание того "зачем Вам два ребенка, да еще из региона" - это уже будет не их дело.

копировать

"... приеду туда и пойму, что не мои. И окажется, что труд с документами напрасный и нервничали зря все это время"

Такое тоже возможно. Что в жизни детишки будут выглядеть совсем не так как на фото или видео.

Попробуйте посмотреть на все это глазами работников ДР. К вам с улицы на порог рвутся какие-то люди и хотят познакомиться с двумя мальчиками. Возможно, что у этих людей самые светлые и благородные порывы. Но ведь не исключена возможность, что эти люди серьезно больны и у них в активной фазе туберкулез, возможно, что эти люди только что освободились из колонии и хотят посмотреть все детали здания, для совершения очередного преступления... Если в ДР будут ходить толпы людей с улицы, чтобы только посмотреть, то .... ничего хорошего не получится. А если посмотреть на все глазами детишек, которые мечтают о маме, то вот пришли тетя и дядя, поиграли и ушли, нас домой не взяли, наверное, мы такие плохие...

Так что все эти сборы документов ДО знакомства - достаточно логичная процедура. Как раз и проверяют, что вы не больны серьезно, не являетесь криминальным элементом и ваши намерения серьезны.

Если это ВАШИ мальчишки, то, поверьте, они Вас обязательно дождутся.

копировать

Справку о несудимости и мед. обследование мы сделаем перед поездкой.
У нас упирается в ШПР и заключение опеки после этого, что растянется на очень долгое время.
А если и поедем, то под видом спонсоров и будем играть со всеми детьми, чтобы не обидеть наших.

копировать

Вы думаете, что всех спонсоров пускают к детям? Скажут спасибо за подарки (если конечно возьмут) и помашут вам ручкой на пороге.

Попробуйте взять штурмом ШПР, можно попытаться пройти тесты с текущей группой, объясните ситуацию, что вам нужно срочно, так как есть два ребенка - ваши дальние родственники, которые остались без родителей, и если вы не сделаете срочно все нужные бумаги - то детей поместят в ДД, а это огромный сресс...

http://www.usynovite.ru/help/27/ вот здесь есть список ШПР по области, может быть вам проще доехать до ближайшего городка, где согласятся с вами работать и выдать нужное заключение.

копировать

не. в Питере только заключение с Московского вес имеет.

копировать

В дополнение. Допустим, что вы сегодня идете в ДР, где находятся мальчики, вас туда пускают и разрешают познакомитьмя с детьми. И тут вы понимаете, что это ВАШИ дети и спать-есть без них не можете. Но ... у вас НЕТ готовых документов, то есть вы не можете подписать на них официальное согласие. Значит вы возвращаетесь обратно домой и продолжаете собирать документы. А завтра приходят люди в ООП, на територии которых находится ДР, выбирают анкеты этих детей, берут направление на знакомство, знакомятся и ПОДПИСЫВАЮТ согласие. Все. Ваш поезд ушел.

То есть ехать туда без документов - бесполезно. Лучше попытаться ускорить оформление всех документов на месте.

копировать

+1 Именно эта мысль остановила меня от подобных экспериментов полгода назад. И так я тяжело переживаю из-за импринтинга по фото (про муки выбора это мой пост)... Поэтому ускорила ШПР, как только смогла - влезла без мыла в уже сформированную группу и договорилась, что пройду ее по индивидуальному графику.

копировать

Подойдите к психолгу и объясните ситуацию, не звери они все понимают могут помочь, конечно если это не девочка практикантка!!!

копировать

на Московском не девочки-практикантки. именно поэтому они могут не дать раньше времени заключение: любовь по фотографии, при наличии своего маленького ребенка, к деткам старше - психологам не нравится. с другой стороны все зависит от автора. может быть она будет настолько убедительна...
п.с. но я бы в этой конкретной ситуации никоим образом не упоминала о конкретных детях. и так будут уговаривать подождать, пока свой хоть чуточку подрастет :)

копировать

Я в Петербурге брала с Московского заключение психологадо прохождения школы. Пришла на первое занятие, перед занятием подощла в их юристу, которая консультирует, сказала, что у меня все документы готовы, кроме их школы и психолога, а ребенок есть уже. Она сказала, подойти к психологу (не помню, Марта Юрьевна, или что-то вроде этого). Психолог выдала мне три теста, поговорила по поводу усыновления,я ее клятвенно заверила, что школу всю пройду :), и через неделю мое заключение психолога было готово. Она, правда, дама со своим прибабахом :), но заключение сделала.

копировать

Да уж, эта дама ещё с каким прибабахом... 4 часа я у неё сидела. Каких только тестов она мне не давала.

копировать

Да и мне она(М.Ю) заключение дала, я была всего на 2х лекциях, потом попросилась на тесты к ней хотю меня предупреждали что она странная,она записала, давать потом заключение сразу не хотела,но я ее уговорила сделать заключение в ее обед а покушать сказала я ей принесу))она не поверила но закл.все таки пошла делать, а я на полном серьезе принесла ей поесть из ресторана и большой торт, там на всех короче)) вот так, так она еше и советов мне на дорожку надавала бесплатно, оказалась нормальной женщиной.Хочу сказать что кто оочень хочет,тот всегда найдет подход!!!! дерзайте!!

копировать

Спасибо всем за советы!!!

копировать

ну мы-то были у Лики Станиславовны, но люди, которые плотно общаются с М.Ю. от нее не просто в восторге, а только что не молятся на нее... правда я говорю о уже состоявшихся приемных родителях ;)

копировать

Попробуйте на этот сайт зайти,там общаются Астраханские мамы,есть группа девушек,посещающих один из ДР Астрахани(на форуме сайта есть тема посвященная этому),может они знают ваших мальчишек? http://www.mobmama.ru/

копировать

Беато я вам ответила на другой ваш пост, там на сайте видеопасспорт.ру есть вся инфа про детей и диагнозы в том числе, попробуйте позвонить сами в опеку, и хватайте их скорей а то я подоспею и заберу))

копировать

Эту инфу мы уже изучили. А в регопеку я каждый день звоню :)
И про мальчишек уже узнала кучу доп. информации из других источников.
Так мы вам их не отдадим! :)))