А вы бы пошли на такое?

копировать

А вы бы пошли на такое?

http://kp.ru/daily/25637.5/802148/

Поставила я себя на ее место, и поняла что не смогла бы. Вернее, не захотела бы.

копировать

Да, конечно.

копировать

нет.это были бы уже не мои проблемы.

копировать

Да. Я же самка и я бы хотела иметь продолжение своего рода на Земле :-))))

копировать

да! если здоровье позволяет то абсолютно да!

копировать

Скорее, нет. Не фанатею я от процесса беременности.

копировать

думаете, она для удовольствия?

копировать

Сложно сказать, я выписки с их банковского счета не видела. Вполне может быть, что они могли себе позволить постороннюю сурмаму.

копировать

Ну так не только в деньгах дело, посторонняя сурмама, как я понимаю, это нервяк и постоянная неуверенность.
Никаких гарантий, что женщину не переклинит, воюй потом за собственного ребенка.

копировать

Мне казалось, что америкосовское законодательство на эту тему более определенное чем российское. У вас другие сведения?

копировать

Нет, у меня сведений на эту тему нет.

копировать

Короче, почитала американские заметки, там пишут что бабуля сама предложилась в мамы, мол "роды моих дочерей были счастливейшими днями в моей жизни, так что почему бы не повторить". О финансовых заморочках нигде ни слова.

копировать

значит, для удовольствия ;)

копировать

Дело же не в россии происходило - там законы на этот счет есть.

копировать

Ну, тогда, наверное, они сочли это внутрисемейным делом. Хотя возраст у бабушки не слишком подходящ.

копировать

Вообще-то не дай бог с таким столкнуться - пусть дочка спокойно рожает тогда и сколько захочет.
Ну а если что...
Как здоровье позволило бы. Вообще-то сильно сомневаюсь, что лет через 20 смогу нормально выносить. Наверное, лучше было бы молодую сур.маму поискать.

копировать

Да, наверное, если сурмамство оставалось бы единственной возможностью получить кровного ребенка.

копировать

Да, без проблем.

копировать

в 61? нет.

копировать

Если была бы у дочери (Сына) возможность усыновить - нет, не пошла бы. А так, кто знает...

копировать

Моя мама мне хотела помочь в этом. Но мы не пошли этим путём:).

копировать

однозначно нет!

копировать

Фубля какая...

копировать

Я в реале знаю такую ситуацию, только все понаряднее: дочери было 19-20 (там какая-то физиопатология матки была, детей априори не могло быть ни естественно, ни путем эКО), а маме всего чуть за сорок - 41-43 и она во втором браке. У дочери неземная любовь, без ребенка жизни нет, чуть ли не кидаются с мужем (муж старше дочери, прилично) из окна. Родила мама для своей дочери без всякого кесарева - сыночка, здоровенького и хорошенького, и поплелась писАть его на себя, как положено - ребенка, которого выносила от своего зятя (зачали, конечно же, искусствено). Ибо за 9 месяцев все перессорились, вхлам, и доча свалила (фу, какая банальщина) чуть не стриптизершей, правда, в Швецию. Ребенку уже лет 5-6, воспитывают мама под полтинник и ее второй муж. Поменяли Москву на МО, живут обособленно, в коттедже, общаться перестали почти со всеми. Задрочили их друзья идиотскими вопросами о подробностях.
А, да... Я бы такого НЕ сделала.

копировать

нет

копировать

Если бы да кабы, да во рту росли б бобы...
Ради счастья своей дочери - пошла бы - если бы позволяло здоровье, если бы не было совсем другого выхода, если бы... если бы...
Хотя, конечно, не дай Бог таких ситуаций...:-(

копировать

Я была бы рада помочь своему ребенку.
Но. У меня с репродуктивным здоровьем сильно не айс. Поэтому не факт, что я смогла бы выносить в таком возрасте младенца (мне и в 25 это нелегко дается).

копировать

Как бесплодная женщина сразу говорю: никогда не приняла бы от мамы такой дар!

копировать

Если не секрет, то почему?

копировать

Потому что это ИЗВРАЩЕНИЕ - моя мать рожает для меня сестер и братьев, остальное нелогично и противоестесственно.

копировать

+100 Это извращение. 1)рисковать жизнью матери, ради своего ХОЧУ - это со стороны дочери. Идти на риск, не имея безвыходной ситуации=самоубийство - со стороны матери(одно дело, когда женщина беременеет сама и идет на роды, зная, что рискует собой - это подвиг, а тут...) 2)кровосмешение, пусть и косвенное, духовное, но я это именно так воспринимаю 3)противоестественно до ужаса!!! Все, что дается человеку, дается не просто так - включая неплодие. Ребенок - это не самоцель, говорю как бесплодная. Ужас, ужас...

копировать

ппкс

копировать

+1

копировать

+1000000

копировать

А я как бесплодная женщина-приняла бы с огромной благодарностью. Для матери нет больше горя, чем горе дочери. И настоящая мать попытается все сделать, чтобы ее дочь тоже была счастлива. Если бы могла родить ребенка и была матерью бесплодной дочери- выносила бы ей малыша с любовью и заботой.

копировать

А если бы вы лично были против подобного способа родовоспроизводства - тоже бы пошли на все ради счастья дочери?

копировать

Нет.

копировать

Подобная история имела место быть еще лет 20 назад, ну там "бабушка" была помоложе: под 50.
Но...почему бы и нет, если здоровье позволяет?
И если это не для кого-то там, а для дочки: я для своих детей хоть к черту в ад с вилами.

копировать

+1, и про вилы тоже!

копировать

А как они 20 лет назад зачали?

копировать

Первый ребёнок, зачатый с помощью ЭКО, родился 32 года назад, в 1978 году. Что помешало сделать такое 20 лет назад?

копировать

Я не знала, что 30 лет назад ЭКО имело тот же успех. В практическом смысле.

копировать

Ну, мы-ж не знаем, сколько попыток они сделали? Но ничего фантастического, по-моему.

копировать

нет,у нас другое воспитание.

копировать

Не обьясните, при чём здесь воспитание?

копировать

Нет, не пошла бы, более того, не поддерживала бы дочь в решении найту суррогатную мать. Дала бы ей понять, что это ее личное дело, и если ей интересно мое мнение - что я ее в этом не подерживаю, а дальше - как сама знает.
Потому как у меня к суррогатному материнству (не к ЭКО в принципе) резко отрицательное отношение. Я счиатаю, что в такой ситуации гораздо умнее и моральнее усыновить. Все равно жентхина не переживает беременность и роды, а цепляться за гены - считаю глупым.

копировать

согласна

копировать

СР,ЭКО-свое.Усыновление-чужое дите.

копировать

Чужое из-за набора ДНК? Имхо, чушь. Прям все гении такие, с голубой кровью, просто обязаны именно ее потомкам передать. Ведь все равно не она вынашивала и рожала. Не будет у нее априори материнского инстинкта на гормональном, скажем так, уровне. Так что, если от сурмамы любит, усыновленного бы не полюбила? Так что она тогда любит? Свою яйцеклетку? Понимаю тех, кто хочет самой стать матерью - выносить и родить. И ради этого готовы на очень многое. А сколько тех, кто рожает с донорской яйцеклеткой? А еще знаю тех, кто родил с донорской яйцеклеткой и донорской спермой. То есть генов родителей и близко не лежало. Так кто мама в этом случае - хозяйка генов или та кто выносил?
Очень удобно, правда? Ситуация одинаковая - гены одних людей, вынащивает посторонний человек. Но как по разному можно ее рассматривать...

копировать

"Ведь все равно не она вынашивала и рожала. Не будет у нее априори материнского инстинкта на гормональном, скажем так, уровне. Так что, если от сурмамы любит, усыновленного бы не полюбила?" - Не согласна. Я не очень люблю чужих детей, но своих племянников люблю до безумия и теперь точно знаю, что понятие "голос крови" имеет место быть:)))

копировать

А если бы ваши племянники были усыновленные, вы бы их не любили?

копировать

Ну кроме гениальности есть ещё куча генетических заболеваний, о которых неплохо бы знать до того как, чтобы потом сюрпризов не было .

копировать

О, ну тогда тем более, лучше готового брать - его хоть обследовать можно. А то получится как в топе в ВО про девочку с пороками развития, когда все УЗИ показывали здоровый плод

копировать

Обследовать-то можно, только через полгода-год вылезет все недообследованное, а потом вообще выяснится, что папа его шизофреник был, а ещё больше не выяснится .

копировать

не поверите, но и своерожденные и экошные и усыновленные, все могут заболеть.

копировать

Верю, но со своими все равно как-то поспокойнее будет.

копировать

а почему? Когда женщина беременнет, никто не может дать ей гарантию что ребенок родится здоровым. Или не заболеет потом. Зайдуте в "другие дети". Думаю, 99% детей там самодельные.

копировать

И все же со своим вероятность что мама-папа алкоголики, наркоманы и прочее гораздо ниже, про всякие наследственные заболевания в семье тоже картина яснее, чем в случае усыновления .

копировать

не соглашусь. Чем у вас дедушка болел? А его братья-сестры? А прадед мужа? А бабушка вашей свекрови?
гены порой так заковыристо складываются...ничего угадать нельзя.

копировать

Не очень понимаю, зачем спорить с очевидным? Конечно, у здоровой женщины может родиться больной ребенок и не только из-за наследственности, но из-за родовых трамв и пр. НО просто если в ситуации здоровые мама и папа и нормальная беременность есть определенная вероятность рождения больных детей (по каждому заболеванию она своя и стабильна более менее по годам), то по усыновленным она в десятки раз больше, так как сходится сразу много факторов: большая доля асоциальных родителей, отсутствие должного ухода за собой во время беременности и пр. и пр. Но это только вероятность, и даже у усыновленных она не так уж велика. Кстати, знаю до дедушек своих и нашего папы все болячки. Это важно, когда ребенка начинаешь обследовать. Нам, кстати, такое знание обернулось белым билетом.

копировать

Ничего серьёзного в семье не было, один дедушка гипертоник плюс инвалидность из-за контузии во время войны, другой прожил 87 лет без походов по врачам, братья-сестры их тоже дожили до преклонного возраста .В нормальных семьях обычно известны всякие нестандартные случаи типа шизофрении, эпилепсии и прочего, "семейная" онкология тоже сейчас в группе риска . И мы тут о другом, о том, что заложенно в ребёнке после зачатия,или Вы хотите доказать, что это не имеет значения, пей, кури, колись, хуже не будет, да и генетику знать тоже неплохо .

копировать

Я ничего не хочу доказать, просто есть семьи где 2 ребенка, оба своерожденные, но абсалютно разные. Так что выходит и с генами могут быть сюрпризы ;)

З.Ы. Если вам так дороги ВАШИ гены, чего в усыновление сидите?

копировать

Я знаю семьи, где 4 и даже 6 и все разные, и мамы утверждают, что "этот похож на меня, а этот копия мужа, а этот - "любимая " свекровь пополам с золовкой,точно не подменили", кровь не водица .

Патамушта топик сюда перенеслипо непонятной причине, об это уже несколько раз упоминали.

копировать

Личный опыт приведу, но забегая вперед отмечу, что люблю всех своих детей. У меня и у мужа кста тоже не было адаптации к ребнку от СМ, а к усыновленому была, не ужасная прям, но была.

копировать

+1000000

копировать

Как-то это странно. Но если бы это была единственная возможность ей быть счастливой, то я бы подумала над этим. Не в 61 год, конечно.

копировать

Скорее согласилась бы :)

копировать

А меня больше удивило вот это:"Теперь счастливым родителям и не менее счастливой бабушке предстоит еще одна сложная задача – объяснить чудо-ребенку откуда он взялся"
Науа, пардон, ребенку что-то объяснять?

копировать

Потому что по закону о суррогатном материнстве (а здесь именно это и произошло) вы подписываете бумагу, что когда ребенок достигнет 18 лет вы ОБЯЗАНЫ рассказать ему если были использованы донорские клетки, донорская сперма или суррогатное материнство.

копировать

Нет. А в случае своего бесплодия, не стала бы обременять ТАК 61-летнюю маму.

копировать

Если здоровье позволяет то да .

копировать

когда ж уже мужики-то рожать начнут?
бедные,бедные наши правнуки, они будут жить среди мутантов (((

копировать

Ну вы и блеснули,причём не впервые,своим невежеством!Ответили бы просто на вопрос автора,мож за умную сошли бы....

копировать

Это банальная история, ничего интересного. Недавно шоу смотрела, когда в клинике эмбрионы перепутали. Обе женщины забеременели, но сразу знали что носят не своих детей, обе решили беременности не прерывать, в обеих семьях это третьи дети. На раннем сроке у одной женщины случился выкидыш, а у второй были очень серьезные проблемы грозящие гибелью не только плода, но и ее самой.
Вторая решила все-таки доносить ребенка, доносила, родила и знала, что больше быть беременной ей нельзя. Ребенка отдали в биологическую семью.

копировать

Сериал Частная практика?:)

копировать

Это не сериал был, это реальная история, ребенку сейчас 3 года, эти семьи раз в год встречаются.

копировать

Значит в сериале эту историю обыграли.. смотрела недавно. )

копировать

Запросто могли, но это реальная история. Естественно, семьи подали в суд и выиграли хороший моральный ущерб.

копировать

Еще.. столько пришлось пережить ..

копировать

ДА!!!! Если бы моя дочь не дай Бог оказалась бесплодной, я бы сама ей предложила вносить ребёнка. Вообще ради своей дочери на многое способна!

копировать

Столько детей без родителей в детдомах, а тут так рисковать: ведь могла и бабушка-мама умереть, и ребенок родиться безнадежно больным.
Нет, нет и нет!
Уверена, что мои дети в случае - тьфу-тьфу-тьфу - невозможности родить естественным путем без особых напрягов пойдут и усыновят.

копировать

С чего это, помереть? Можно на улицу выйди и поскользнуться, или сосулей по башке получить.

копировать

Да задрали вы уже своими ДД :-( Неужели не понятно, что люди хотят иметь СВОИХ детей, причем с самого рождения их воспитывать, а не ждать пока оформятся все документы и ребенка отдадут.

копировать

Почему такая нездоровая реакция? Задрали ее, бедняжку. Человек всего то высказал свое мнение, отличное от вашего.

копировать

+ 100

копировать

А вы знаете, что некоторые люди годами пытаются усыновить детей, потому что их не так много, как кажется? Да в детдоме детей много, но далеко не всех из них можно усыновить. поэтому из кандидатов в усыновители обычно большая очередь образуется.

копировать

Да лана, чо за фигня?

копировать

большая очередь только из тех, у кого оооочень завышенные требования, кто ищет ребенка голубых кровей и элитным экстерьером.

копировать

У меня не завышенные, я просто ищу девочку 3-4 года. причем без особых претензий к здоровью и внешности. и не могу найти, или мне просто так не везет, или не судьба что-ли. :-(

копировать

Неужели из всех 400 анкет в ФБД девочек 2007г и не меньше 2008г рождения у Вас никто не вызвал интерес? Пусть, даже, только из 1/3 этого количества? Я уже не говорю о детках, которых пиарят и здесь, и на других форумах, о детках, которые есть на многочисленных сайтах опек региональных?
Как же Вы так ищите?

копировать

Я пока только в своем крае искала, ехать в другой город пока не было возможности, планирую в марте выбраться.

копировать

Думаю, что и по Вашему региону в ФБД есть девчушки, Вы смотрели? Знала бы Ваш регион, сама бы посмотрела:)

копировать

Пермь, в нашей ФБД до сих пор висит информация о детях о которых мне еще в декабре сказали, что они усыновлены. Нет у нас девочек. Придется искать в близлежащих городах.

копировать

О, у Вас девочки, даже, под имитацию в срок находили детишек женского рода:)

копировать

Ну видимо мне так не везет. Малышей мне тоже предлагали, а вот 3-4 года нету. :-(

копировать

значит, Ваша Вас где-то в другом месте ждет. Найдете:)

копировать

Девочки нужного возраста, без братьев и сестер, со статусом на усыновление. Симпатюли. И глазки умненькие. Просто выбрала первые попавшиеся (возможно, что кого-то уже усыновили, но ведь кто-то остался?). Хоть всех хватай в охапку и тащи домой. А ведь там еще много осталось

http://www.usynovite.ru/child/?id=10d5q

http://www.usynovite.ru/child/?id=1202j

http://www.usynovite.ru/child/?id=12vob

http://www.usynovite.ru/child/?id=17ae3

http://www.usynovite.ru/child/?id=18cem

http://www.usynovite.ru/child/?id=18hu5

http://www.usynovite.ru/child/?id=19eo7

http://www.usynovite.ru/child/?id=19r4c

http://www.usynovite.ru/child/?id=1tjm9

http://www.usynovite.ru/child/?id=1ugzr

http://www.usynovite.ru/child/?id=1v4p0

http://www.usynovite.ru/child/?id=226q2

копировать

Вы знаете, я не понимаю,что там за очереди.Хотя, благодаря такой очереди у нас сынок появился. Мы встали на учет во все опеки города. В опеке сына были седьмыми, но нам в этот же день предложили его посмотреть, т.к. предыдущим 6 парам он не подошел по разным причинам. Мне в опеке рассказывали про пару, которая несколько лет стояла в очереди (вот непонятно, они заключение каждый год продляли,что ли?). В общем, кто хочет и ищет, тот всегда найдет

копировать

А Вы своих детей в каком возрасте усыновили? Будете им говорть, что они не генетически-родные Вам?

копировать

Я бы развела на это лучше кого-нить.
Ну, или услугами суррогатной мамы воспользовалась бы. Если бы средства позволяли.

копировать

не пошла бы на такое (ни в какой роли). вообще считаю,что подобные вещи - сурмама, дя, дс-должны проходить без участия родственников и друзей, меньше проблем в будущем.заплатили деньги кому-то,получили результат и до свидания, вот ваш и только ваш ребенок. по той же причине не хочу ничего знать о био сына, и искать ее в соцсетях или по адресу никогда не буду. но на вкус и цвето товарища нет, если кто-то при подобном раскладе счастлив - ура-ура

копировать

Да. Если здоровье позволило бы.

копировать

Лучше кого-то со стороны! Со своей бы мамой я ни за какие сокровища мира не стала бы связываться... это потом такой был бы гемор!!! она меня и так достала своими нравоучениями как надо детей купать, как лечить, как кормить и т.д. и т.п. и как бы я не старалась все равно она найдет к чему приципится :(
Когда я еще занималась своим лечением и попытками забеременеть мне моя родная тетка предложила стать для нас сурмамой, мы с мужем отказались.

копировать

Нет считаю что люди уже сходят с ума, судьбу не обмануть

копировать

Я на многое готова ради своих детей, но такая ситуация скорее во вред, чем во благо. Бесследно не пройдет, ИМХО. Не в кровности счастье.
(У меня был диагноз первичное бесплодие в течение 3 лет, операции, ЭКО+ИКСИ, сын получился без вмешательства медицины, когда все врачи махнули рукой на мои попытки забеременеть, сейчас оформляю документы на усыновление второго ребенка)

копировать

а с чего эта тема в усыновлении?

копировать

+1 тоже не поняла

копировать

:)))) видимо проводят пиар сурматеринства среди усыновителей

копировать

С того, что такой вариант можно противопоставить усыновлению, что многие в комментах и сделали. Точнее, можно сказать, что усыновление предпочтительнее при наличии тьмы уже рожденных детей. В России, во всяком случае. У нас с младенцами не очень.

копировать

Этот вариант нельзя противопоставить усыновлению. Никак. Мне искренне жаль женщин, которые хотят детей и не могут их иметь, даже усыновленных. Я их могу понять очень хорошо. Но... свое мнение высказала выше. Видимо, люди в наше время стали настолько разными, что одна и та же ситуация может выглядеть в их глазах диаметрально противоположено. А жаль...

копировать

Я с вашим вышевысказанным мнением согласна, кстати.
Мне кажется, надо быть очень сильно припертой к стенке, чтоб пойти на такое. Вряд ли все эти процедуры, проведенные бабушке, дешевле частного усыновления у нас, например, поэтому не понимаю, чего б не усыновить вместо такого риска.

копировать

я эту тему в ТД начинала. Почему ее решили перенести сюда для меня тоже загадка.

копировать

Для дочки- 100% да, при условии моего здоровья. но задумалась про сына....вот насчет сыновей не знаю, там вышло бы, что для невесток- наврядли.

копировать

Да модерят в этом году очень творчески, я смотрю. :dash1
Тему про "Страшно жить в Москве" перенесли в События в мире.
Ага, это ж такое событие - просто ваще!
Тему "Хочу куда-нибудь уехать" перетащили в Квартирный вопрос, это прям такая "квартира" - смена страны.
И еще с десяток таких же переносов было.
Кто-то тупит или прикалывается, я не понимаю.

Ау, уберите это отсюда! :-(

копировать

а что этот топ делает в "Усыновлении", можно узнать?