Желание иметь ребенка

копировать

Читаю форум давно, прикидывала так и эдак. Но сама не смогла найти ответы на нужные вопросы. Напишу тут, вы только не ругайтесь ;)

Мне около 30, имею хорошую работу, вроде жизнь полная чаша, но... я всегда мечтала о ребенке. Но сама родить не могу, врачи поставили бесплодие, на фоне этого и с мужем разошлись. А мечта так и осталось мечтой, и тут наткнулась на этот форум и в голове все встало на свои места.

Главная проблема, что я хоть и прописана в квартире родителей, но там не живу и отношения такие, что в 17 лет просто ушла из дома практически в никуда. Сейчас коплю на 1 взнос по ипотеке и имею бесрочный контракт аренды.

Под что собирать документы усыновление, опека, приемная семья? Или опека отправит меня в пешим ходом на три буквы? Посоветуйте.

копировать

Вы для себя сначала решите, что Вы хотите - усыновить, взять под опеку или оформить ПС. От этого и будете отталкиваться. По закону, можете выбрать любую форму.

копировать

Девушка вам лучше сходить в ваши органы(везде разная тетенька попадется)расскажите свою ситуацию и проконсультируйтесь.

копировать

Вот, именно, потому что "везде разная тетенька попадется", идти консультироваться, я бы не советовала. От таких консультаций у автора может быть куча нервотрепки. В опеку лучше идти подготовленной по всем параметрам.

копировать

С ума сойти))) У нас с вами один взгляд на данный вопрос )))

копировать

Я рада, что в чем-то мы с вами одинаково смотрим на вещи:)) С ума сходить не надо))

копировать

Спасибо, "мои тараканы разбежались"

копировать

Даже при условии, что не смогу прописать ребенка по месту своей прописки, а своя квартира будет еще не скоро ?

копировать

почему не сможете прописать по месту своей прописки?:)

копировать

Прописана в квартире уже после приватизации, то есть у меня на нее нет право собственности. А родители не дадут разрешения. Да и не хочу с ними связываться, они так по их словам собираются подать на алименты

копировать

несовершеннолетних детей к родителям регистрируют без чьего-либо согласия и уведомления, на основании заявления, СоР и паспорта, независимо от формы собственности.

копировать

У Вас сильно испорчены отношения с родителями?
Очень жаль, может вам можно как-то помирится?
Это не относится к усыновлению, а просто так, чтобы не было хотя бы самой морально тяжело, что ВЫ живете с ребенком, а родители где-то там одни сами по себе.

копировать

Если у Вас официально оформлен договор аренды, и там есть временная регистрация, то Вы можете предьявить Опеке договор аренды, опека будет смотреть именно эту квартиру (т.к. в ней будет фактически проживать малыш), и Вы можете оформить временную регистрацию ребенка в арендованную квартиру.

копировать

Девочки, уточнить хочу, если живу в квартире, где не прописана, то нужно обязательно делать временную регистрацию? А будет эта регистрация, то опека не будет придираться? доровора аренды нет, т.к. живу у родителей. Спасибо, автору - извините, что в ваш топ влезла!

копировать

Ну, если Вы живете в квартире своих родителей, то можете прописаться там сами, а затем прописать и ребенка. Показывать Опеке нужно ту квартиру, в которой реально будет проживать ребенок. Опека должна будет проверять условия проживания и после принятия ребенка в семью, так что лучше сразу заявить реальную квартиру.

копировать

дело в том, что я не могу выписаться из другой квартиры. А живу и ребенок будем жить в этой - она большая и просторная. В опеке при первом ее посещении сказали, что в этом случае у меня будут проблемы...

копировать

Временно регистрируетесь в квартире родителей, ребенка постоянно регистрируете по месту своей постоянной регистрации, временно можете, также, зарегистрировать у родителей вместе с собой.

копировать

Спасибо!