Пора за вторым :)

копировать

Девочки привет :) Как большинство из нас все мы читаем, но вот написать руки не доходят :) Но с кем если не с вами советоваться. Если кто помнит у меня дочка, нам скоро два года. Она чудо, я на седьмом небе, папа просто в восторге. И вот начала задумываться о втором малыше. Папа поддерживает, но говорит давай когда дочке будет три, не раньше. Вот я и задалась вопросом, а когда лучше то, наверняка среди вас есть кто уже ходил за вторым, а может и за третьим (моя мечта :)). Как думаете? Жду советов?
А вообще хочу вам сказать и тем кто еще решается и весь в сомнениях. Я очень счастлива. Мы многое пережили, если кто помнит :) Не сомневайтесь. Я каждый день смотрю на нее и в глазах слезы, что 6 лет назад, я уже могла стать мамой, но боролась. Борьба это неплохо, но недолго. Не лишайте себя счастья. Детские глаза, пухлые ручки, слово мама..... это подарок Божий!

копировать

Простите, это ведь от вас муж к другой уходил сразу после усыновления? Еще и согласие на ребенка дал, чтобы смягчить для вас свой уход, чтобы было вам чем заняться.

копировать

Ну вот значит не забыли меня :) Ага это я! Вопреки всем советам простила, и если честно не жалею. Ну у нас все закончилось хэппи эндом после года ада. Теперь он в малышке души не чает :) и бежит домой вприпрыжку. Что это было, а кто его знает, повторится ли еще тоже неизвестно. Но пока мы счастливы, а там как Бог даст :)

копировать

Маленькая, как хорошо, что у тебя все хорошо!!! Я помню тебя, оч. сильно за тебя тогда переживала(

Удачи тебе во всем!!!!

копировать

Спасибо :)

копировать

Значит я правильно запомнила:) Маленькая, если ваш муж через год-два выкинет снова какой-нибудь финт-ушами, вы одна двоих детей поднимете? Ваш муж показал себя не с самой лучшей стороны. Вы его любите, простили. Это ваше личное дело. Но уверенность у вас в нем есть? Если нет, то подумайте, поднимите ли вы двух детей в одиночку.

копировать

Я решилась на второго в ноябре 2010. В декабре утвердилась окончательно. В январе муж дал согласие окончательно. "Рожали " решение тяжело. Пришло странное чувство: пора собирать документы.пришлось мужу доказывать, что это не блажь моя. А так надо. Вот... Собрала документы, осталось дождаться заключение опеки Доче 2,11 месяцев. Прекрасный возраст для второго). Я только терзаюсь на каком возрасте остановиться. До года или до двух? То что девочку- уже решили точно. Присоединяйся к беременным )))

копировать

Привет,Маленькая!Как здорово,что все у вас хорошо!!!
Мы тоже в раздумьях о втором,и все в сомненьях:-)!Но
очень хочется еще:-)! одну девочку:-)!Нам годик,поэтому надо рассчитать свои силы,сейчас или
позже...Тебе желаю удачи огромной и счастья вашей семье!Ты-молодец!

копировать

я тоже примерно в 2 года девчат захотела третьего, но муж говорит давай до 3-х подождем. А потом я вышла на работу, глотнула свежего воздуха и что-то мне как-то перехотелось, иногда правда всплывает что-то... загляну на сайты, посмотрю малышей и так хочется... но у нас с жильем пока проблемы... так что сейчас жду подходящего момента.

Кстати, когда нашли своих двойнях, я сомневалась, боялась, что не справлюсь и тогда муж мне сказал "зато потом не надо будет по новой доки собирать, все равно ведь за вторым пойдем!".

копировать

Мы собираем доки, решили за четвертым сходить, нашим пацанам точно не хватает младшей сестренки!!! Сейчас старшей почти 15, мелким 3 и почти 2!!!

копировать

Какие вы молодцы :) Здорово, вот где счастье то :)

копировать

Я к мамству уже ровно отношусь для меня это как дышать, а вот люди которые сохранили отношения и пронесли свою любовь через года, вызывают трепет и уважение, тащусь когда вижу пожилую пару удущую держась за руки, думаю как повезло их детям !!!

копировать

с точки зрения близости детей по интересам- чем меньше, тем лучше.
С точки зрения ревности- больше 7 лет.

копировать

+1 У нас старшему 9 лет и ревности к малышу совсем нет, я стараюсь няньку из него не делать, когда ему хочется, сам играет и возится. А через год хотим за третьим идти, у нас две знакомые пары с погодками (у одних 6 и 7 лет, у других 4 и 3), мне очень нравится как дети друг с другом общаются и играют, так что тоже погодок хотим. Физически, конечно, с ними сложно, но это как раз меня не пугает.

копировать

Желаю счастья вашей семье! Дружных и здоровых детишек!

И еще... спасибо за такие поддерживающие и вселяющие уверенность посты, очень помогает, когда руки опускаются, а в голове клубок мыслей - бороться дальше или становиться мамой сейчас...

копировать

Мы хотели после 5 ребенкиных лет решать этот вопрос, что бы у него был год-два до школы пройти адаптацию к младшему, устаканить отношения, режим, ну и не младенец уже в семье будет, по ночам орущий, когда учеба начнется.
Это значит - через годик, может чуть побольше.
А тут...
Не знаю, кто как относится к разным знакам, я чаще верю в них уже задним числом, когда оглядываюсь и вижу - а все к одному шло.
Поэтому не буду смешить народ, но уверена: наша будущая дочка была зачата 12 февраля.
Не знаю где, как, что - но в ноябре она родится, и я очень надеюсь, что пойду ее искать. ;-)

копировать

Я вам из своего опята скажу, что два года разница маловата. Чуть больше года прошло как у нас появилась Мелашка и я узнала, о том, что произошло чудо и я забеременела. И когда появилась Маруся, Мелашке было без месяца два года. С одной стороны сложновато, разные режимы дня, тяжело ходить с двумя гулять, если бы не старший брат их, то я бы совсем не справилась бы. Одну надо в коляске возить, другу на санках, двух моих рук не хватает. А с другой стороны, им скорее всего весело потом будет вместе расти с такой небольшой разницей. Так что думайте, решайте, у меня то выбора не было. Но если ваша детка уже умеет хорошо ходить, есть сама, просится на горшок и может хоть немного посидеть поиграть сама, то может быть уже и можно.

копировать

У нас пять лет разница между дочками. Но и ревность была жуткая, потом с режимом дня были трудности, старшую надо и на кружки водить, в садик в утра. А малыш или спит в это время, например, кормить надо. Но в принципе ко всему привыкаешь, все само собой решается, лишь бы детки здоровыми были)))))

копировать

мы хотели одного возраста малыша взять.важным аргументом было нитье старшей дочери,о том ,что у всех есть братья/сестры,а она одна. искали от 2 до 3лет ,так как малому было 2 года . хотели двойнат ,а получили погодков.нашли .разница между пацанами 8 мес. адаптации и ревности небыло,всегда вместе. муж сказал ,что теперь нужен еще пацан на год старше.на девочку не соглашается. я считаю,что разница между детками должна быть минимальной(детская ревность очень сложная)