доусыновление.

копировать

девочки,кто делал доусыновление.пришло наше время занятся этим вопросом. интерессует страна Швейцария

копировать

посмотрите www.ag.ch , stiefkindadoption

плата в разных кантонах различна- от 400фр до пары тысяч- в зависимости от того, что они проверять захотят- и сколько раз заставят вас с соцработником встречаться. Но в общем и целом обычно всегда положительное решение если у вас нет каких-то необычных загвоздок.

копировать

А у вас нет такого, что, если ребенок проживает со степ-родителем более 6 месяцев, хоум стади (или как оно по вашему) отменяется?

копировать

Мурзик, я сейчас собираюсь за вторым, и узнаю инфо как по согласию усыновлять с доусыновлением,но мы не в Швейцарии, у нас доусыновление проводится как усыновление по местным законам, только не через агенство,и требования более смягчены поскольку он усыновляет ребенка своей жены, папа должен собирать все доки по жил.условия,справка о доходах,страховки и др.(в каждой стране свои),потом подается заявление в суд по несовершеннолетним, и они уже выносят решение, но это я вам написала быстро а на деле как мне сказали может и год длиться. ПОпробуйте узнать инфо по вашей стране у "swissgirl" может она вам что подскажет

копировать

я ей уже написала,не отвечает. да,и усыновление у нас разные,она брала новорожденного,а мы по-крупнее.

копировать

спасибо за ссылку,я из тургау. мы еще на месте не уточняли,но пора начинать.
в америке другие законы.
в св-стве малого вписан мой муж.но я хочу все законно для швейцарии. кто прошел путь доусыновления,поделитесь опытом.

копировать

А как вы ребёнка ввезли, как усыновлённого или своерожденного?
Потому как если как своерожденного, то он вроде бы теперь ваш родной общий ребёнок по документам...

копировать

было воссоединение семьи,усыновляла с согласия мужа(малышу 2 года). кто доусыновлял,отзовитесь?!

копировать

я же вам дала ссылку,вы прочитали? что вы еще хотите конкретно?

копировать

читала,как вы уже сказали в разных кантонах свои законы.интерессуют детали. хочу доусыновление сделать только здесь.вот и вопрос -тогда нужно и там делать доусыновление.снова весь процесс:-(((
мы когда подали доки на воссоединение,то к нам прицепились,моль, в св-стве записан мой муж отцом,а значит нужно собирать весь пакет по швейцарским законам(т.е официально) пока мы и наш адвокат не предьявил подпункт -возможностей усыновления.

копировать

Закон один. Надо прожить год вместе с ребенокм в Швейцарии и принести доки по списку. Разное- это сколько посещений и разговоров с социальным работником они посчитают нужным и какие доки они посчитают нужным по своим каналам проверять (на это вы повлиять не можете)- отсюда и разница в ценах. Обычно с вас попросят еще св-во об усыновлении в России- с переводом и апостилем. Если муж вписан- то справку о том что он вписан "со слов матери" и выписку из закона РФ где такая форма подразумевается и разъяснение этой формы (что это не отцовство еще)-но у вас адвокат наверно уже знает- все тоже с заверениями и переводами. Об усыновлении мужем в Швейцарии они в Россию сообщать не будут- нет договора. Так что сообщать потом в России или нет- ваше дело.