Тератозооспермия. это страшно?

копировать

Девочки, получили анализ мужа. У кого был такой результат СГ? морфология 12% при норме 30% . патологических соответственно 88%. и агглютинация положительная.
Сказали СГ еще дней через 14 сдать повторно для точности. я немного расстроена. Полгода назад была хорошая СГ(((((((((((

Кто чем это лечил и получилось?

копировать

А другие показатели? Принимал муж антибиотики? Странно, что такое быстрое ухудшение. Вообще , морфология очень важный аспект.

копировать

Ответа нет... Мы ИКСИ делали при подобной морфологии, но у нас от 6 до 15 по Крюгеру, т.е. в отличие от стандарта ВОЗ отсеивались даже пограничные.

копировать

другие показатели в пределах нормы.

копировать

Ваш возраст пока позволяет эксперименты с лечением мужа при условии вашего хорошего женского здоровья.Надо установить причину тератоспермии и прогнозы по ее устранению.А вообще с тератоспермией заБ и успешно выносить трудно:(

копировать

себя-то я вдоль и поперек исследовала ,вылечила,проверила. а муж вроде полгода назад привел сг в порядок и на этом успокоился. Я грешу на клинику где делали СГ в прошлый раз. счас пошли в Дети из пробирки. а там вот че выдали нагора(( Эх.
а то у меня все как в аптеке. и БТ норма,и проходимость, и овуляции и 2 фаза то что надо, и эндометрий хороший..
будем пытаться пролечить нашу беду. а так что, только ЭКО?

копировать

У нас,наоборот,в эко-клинике был результат "Нормоспермия",в отличии от многих лабораторий...
Да,ЭКО-ИКСИ,выберут самых лучших спермов.В ЭКО ничего страшного и ужасного нет,тока что дорого очень:(.Но у вас возраст молодой,поэтому большие шансы на удачу с 1-го заза!

копировать

Мы в итоге пошли на ЭКО тоже морфология плохая. Так 5 лет потеряли зря.

копировать

Скопируйте остальные показатели с бланка. потому что с тем что вы написали лучше и правда ЭКО делать.

копировать

Девушка вы ему вкуснятинку сделайте и пусть он кушает, пока туда-сюда немного поправит результат. йето мне и док говорил, толко до какой либо манипуляции начинать кормить мужа чем нибудь полезным йето полная бесмысленица.

копировать

Вкуснятинка если и улучшит -только подвижность,возможно,еще количество..А морфологию-увы...:(

копировать

Нас с почти такими же показателями отправили на ИИ. Но мы отказались, поэтому сразу будем пробовать ЭКО.

копировать

Ну и правильно, потому что у нас ИИ пролетное было в итоге. ЭКО с первого раза удача:)

копировать

+1, прям моя история
Стимуляция с ИИ-пролет, ЭКО+ИКСИ =удача с 1 попытки!!!

копировать

а эко нгде вы делали? муж мойв "Д.из пробирки" обследуется

копировать

в ПМЦ и стимуляция была и ЭКО с ИКСИ

копировать

с 1 раза удачка ЭКО с тератозооспермией. В клинике мама.

копировать

+1000000. Аналогично. Тоже в маме с первого раза удача с такой же проблемой.

копировать

У нас получше морфология,где то 75 проц,а где то 68 проскальзовала в бланках результата.Две самостоятельные беременности.ТТТ.

копировать

Так у вас практически норма и хоть по ВОЗ, хоть по Крюгеру.

копировать

у вас 2 нормы..конечно же у вас все ТТТ. Поздравляю)) Здоровье в наши времена - это самое экономное ч в жизни. т.к. лечение - безумно дорого.особенно репродукция. а мы 1.5 год бесполезно уже планируем. до этого нигде в анализах не было показателей плохой морфологии. все в пределах нормы. через 2 недели пересдадим СГ. но я в принципе уже давно думаю об ЭКО.

копировать

я надеюсь что это действительно норма.Может я цифры уже напутала.Я могу))))) Но на бланках были запределы нормы.Хотя все проверяется на практике.:-) Апчхи!

копировать

у нас по последней СГ патологические 97%, т.е всего 3% нормальные, из них подвижных А и В вообще нет, так что нам сразу на эко/икси, правда пролет, бесплодие 9,5 лет уже.
Удачи вам. и мой совет, не тяните время, пересдайте СГ и действуйте. Мужчины они очень нежные, и возраст и экология, все сказывается.
Мне раньше тоже говорили, ой, да вам всего то 22-24-26 у вас есть время, вы еще молодые....а уже через 3 месяца 29 будет,вот так.
Дай Бог что бы СГ наладилась, и пусть поскорее будет малышок у вас.

копировать

Спасибо. Вот и нам тоже говорили.какие ваши годы, поживите - еще все наладится. когда через год не наладилось - я начала бить тревогу. У себя нашла и короткую 2 фазу, и овуляцию слабую. Все выровняла - как часы теперь организм. А вот до мужа добрались - поняли что ничего не налаживается само собой.
ВИдно пора копить деньги на ЭКО/ИКСИ.Много денег. т.к. мне через 2 года тридцатник. А хочется 2-3 детей. Вам тоже удачки!Все получится

копировать

Не переживайте. Вам же всего 28 лет! Обязательно будет 2 а то и 3 детишек :))))))