Получившие заключение, но не взявшие ещё ребёнка - нужна помощь.

копировать

Москва-Московская область..

Ситуация такая: Моя хорошая знакомая недавно узнала, что её давняя близкая подруга умерла, а детки находятся в детском доме. Посовещавшись с мужем и детьми, они приняли решение постараться усыновить детей.

Проблема в том, что у знакомой нет гражданства России, живёт она давно в Германии. Официальные законы не позволяют усыновить определённого ребёнка (по-крайней мере ей так сказали), только если будущий усыновитель с ребёнком уже знаком. Но познакомится с детьми она не может, так-как в ДД её никто не пустит, естественно. Остаётся вариант узнать о том, где находятся детки через получивших заключение, но не усыновивших ребёнка..

Пишу сумбурно, так-что не бейте.) Волнуюсь, детки достаточно взрослые уже, в дд года два находятся, вряд-ли их кто усыновит, тем-более вместе..

копировать

Ваша знакомая не знает в каком ДД дети находятся? А что даст информация о том, что дети находятся в ДД № ххх? Если без документов никто не даст ей возможности познакомится с детьми... Можно попытаться найти детей в ФБД (но там не указаны фамилии) и через сайты волонтеров что-то узнавать о них.

http://www.usynovite.ru/international/ru/тут описано какие документы нужно собрать, чтобы усыновлять на територии РФ. Теоретически она может попробывать делать это не через агенство. Но ... тут недавно была тема про иностранное усыновление, мне помнится, что заморочка с Германией была в том, что для усыновления нужно получить некую "разрешительную" бумагу от местных опек, а ее не выдают на руки, а могут только переслать другой авторизованной опеке... (но в этом могу ошибаться).

копировать

Про ДД не знает.. Если узнать, то можно взять направление на детей и съездить вместе (это идеально было бы, но наверное невозможно), либо действовать через директора (присылать посылки детям, хотя-бы, или письма, вроде друга по переписке)..

В ФБД детей этих нет, но они есть на опекевеб.

Дело в том, что она не сможет усыновить именно этих детей, так ей сказали в местных органах власти (не знаю кто там у них за это отвечает), если она не знакома с ними лично.. Глупость какая-то, но вот так.(( Про документы она знает, все ресурсы по усыновлениям изучила..

копировать

Если детишки есть на опекавеб, то по некоторым вопросам может ответить Елена sheba @ tm-net.ru

копировать

Быть такого не может. Если они есть на опеке веб, то они обязательно должны быть в базе. Единственно, что там сейчас сайт переписывают и глючит он, вот возможно и не нашли.

копировать

это ДР закрытое учреждение. в ДД гораздо легче попасть. не с улицы, но легче.

копировать

Написал Вам в личку

копировать

Спасибо!