Усыновляют из за денег!

копировать

Всем здрасте! Я Сама местная. Дома двое тематичных деток. Мы имитировали. Деткам третий год. На работе зашла как то речь про усыновление. Вердикт коллег был один: "усыновляют с целью наживы и заработка!" Кроме того,"все дети полные идиоты с плохой генетикой"! Причем у одного коллеги, кто это говорил 6 лет назад "сына с иглы сняли" но гепатит С оставили, у другой тетеньки у дочки тяжелая форма сахарного диабета....Это я о генетике...
Я ни разу не думала о доходах...Да, мы получаем деньги. НО НЕ РАДИ НИХ пошли на наших деток....Мне так неприятно стало....Заработок.....Неужель мир так жесток, что люди, которые не в темке, думают "усыновляют только с целью наживы"!!!!!!! Мне как в душу плюнули!!!!! Бессонные ночи, ладошки в руках, улыбка ребенка.....Больше награды нет....А фраза "люблю"...........Но написала, мне на душе легче стало А Вы как отнеслись бы к такому разговору?

копировать

Всегда найдется что сказать.)) в старые времена детей рожали помногу - говорили - чтоб квартиру получить.

копировать

Да, не так то у нас. Коллеги сочли, что рожают по много так они молодцы. Ну а вот из ДД берут, дабы капитал сколотить. вот такие коллеги у меня\

копировать

итить, первый раз штоль услышали? Еще и не то услышите, готовьтесь :)

копировать

Недалекие люди.О каком зароботке или наживе может идти речь,если ребенок усыновлен? Это твой ребенок и государство тебе ни чем не обязано.Просто в нашей стране такой минталитет.Я надеюсь,что скоро это пройдет.Просто не обращать внимания и любить своих деток.У меня абсолютно нет разницы между усыновленным ребятенком.Даже больше люблю!А насчет наследстенности,это сам Господь распорядится.Ни кто не гарантирует по-поводу своерожденных.Я бы на Вашем месте нахваливала своих ребятишек(если коллеги в курсе).И ставила бы их в пример.Не заморачивайтесь по этому поводу.Главное Ваше отношение .

копировать

у нас имитация. коллеги не в курсе. третьег решили без имитации. но эта беседа. я объячняла, что усыновленный приравнен к своему..нет..типа ..ради денег....и это доктора медицинских наук говорят!!!!

копировать

вот смотрите, любой ваш поступок (совершенно любой) обязательно будет оценен другими в обществе. И всегда будет три категории 1. Кому насрать 2. Кто никогда не поймет и не примет 3. Кто поймет и поддержит.

Что теперь совсем ничего в своей жизни не делать? Понравиться всем невозможно увы, да и бессмысленное это занятие.

копировать

у меня старшая дочка-моделька, нас тоже постоянно обсуждают, что мы эксплуатируем ребенка ради наживы :) А младшая-приемная доченька- инвалид, она не ходит, но умница и красавица, ее тоже пригласили и отсняли в рекламе... так что мы теперь не только от государства на приемном ребенке наживаемся, но еще ее и эксплуатируем в модельном бизнесе :) как-то так :)

копировать

да вы просто сволочи!!! :)

копировать

Да никак бы не отнеслась. Делать мне нечего - дураков переучивать

копировать

Могу сказать,что это глупо.....на ребенка в РАЗЫ денег уходит больше,чем дает государство на ребенка!

копировать

Велика нажива. Я рада, что нам платят пособие, но говорить о заработке и наживе просто смешно, масштабы не те.

копировать

а нам ваще не платят, год дома сраные 12 тыщ так и не получили все еще :) пойду повешусь и обратно отнесу :)

копировать

типа "вы мне не заплатили и я вернула и теперь компенсируй мне целый год!!!!!!! )))))))Ну, я, конечно, не цветок, особенно после 2х лет декрета, чтоб всем нравиться то....Но знаешь, Мечтусь, неприятно мне!!! Ведь интеллигентные люди, доктора наук........Хотя самим бы им слабо так зарабатывать деньги.......усыновляй и греби лопатой деньги

копировать

да ваще ржака, но на каждый роток не накинешь платок, увы, надо абстрагироваться и привыкать :) Кто-то пальцем в усыновителей тыкает, кто-то в рыжих и т.д, насрать мне.

копировать

мне даже противно говорить..........нажива.......на мои нервы. раз об этом разговор, не хватит..про массажи и лечение детей я молчу

копировать

у нас имитация, и то нашлись люди, которые в глаза сказали, что родили для того, что бы мат капитал получить.

копировать

даааааааааааа......сами срседи Ваши и рожали б для капитала то!

копировать

Чтоб как следует нажиться - надо как минимум 5-6 детей усыновить. А лучше сразу 10. Вот это доход будет !

копировать

а где ж нервов взять столько, чтоб растить их?

копировать

не, ну даже вот так по москве рассудить, ну пусть по 12 тыщ платят на каждого, ну пусть 120 тыщ. А на 10-то детей это что? Предел мечтаний чтоли? Там расходов - мама не горюй, конечно в деревне это бешеные деньги. Так в деревнях и не платят нифига усыновителям.

копировать

Чтобы 10 детей разрешили взять - надо сначала предоставить документы о том, что Ваш доход позволит содержать этих 10 детей.

копировать

Те, кто так рассуждает, недалеко ушли от рассуждающих об усыновлении ради денег. С чего Вы взяли, что в деревне - это большие деньги? В деревне что, по-Вашему, памперсы дешевле? Или смеси детские дешевле? Или деревенским платную мед. помощь оказывают с бешеными скидками? Может им одежду поставляют по каким-то специальным тарифам? Нет, наверное для деревни особые тарифы на электричество, газ и воду установлены? Нет? А! Поняла! Они детские игрушки на огороде бесплатно выращивают - потому и экономят бешено? Нет? А что тогда? Почему тогда в деревне 12 тыщ - это бешеные деньги, а в городе - не бешеные? Растолкуйте, а?
А, наверное, потому что в деревне недоразвитые живут и им памперсы не нужны, детей они кормят усыновленных водой с сахарком, смеси не нужны, одевают в дерюжку и к врачам не ходят? Ну так что мешает в городе такую же бешеную экономию навести?

копировать

А в метро крысы водятся. Метровые! Огромные! Тоже говорят. Ну и что, пусть говорят. Вообще много что чего говорит. Меняйте свое отношение просто - относитесь спокойнее просто.

копировать

согласна.
а еще говорят усыновляют по блату! мне так подруга сказала. без блата ни ни

копировать

Вот-вот!
Огромные взятки требуют! А если взятку не дашь, то ребенка сразу на органы за границу отправляют..
Ну-ну. Много что говорят...

копировать

У меня родители, когда увидели сына, первое, что спросили - сколько я заплатила. До сих пор не верят, что никому не дала ни копейки.

копировать

И такое бывает. Придерживают хорошего ребеночка, более менее здорового. За деньги. Особенно в регионах.

копировать

Тпфу. Что это новость, что в нашей стране любят считать деньги в чужом кармане и сплетничать. Правильно говорят ,что разруха она в головах, а не в сортирах. Посему мы никогда не будем жить, как в Европе ,где не принято спрашивать ,сколько ты зарабатываешь и не принято хвастаться богатством.

копировать

Ну, что же автор не спросила ГДЕ и СКОЛЬКО ДЕНЕГ дают, я бы за вторым именно туда побежала, а то мне (хнык-хнык-хнык ) ничего не дали за первого :) Абыдно...

копировать

Слушайте, если бы в россии не платили денег за опеку или за что там вам платят, детей бы вообще не брали, брали бы как и раньше единицы -бездетные и чекнутые с бесконечными тайнами и только младенцев

копировать

ага, у нас за усыновление заплатили региональное единовременное 100 тыщ (рублей, если чо). Федеральное (тоже единовременное) 12 еще не выдали, уже год прошел. Больше и не положено ничего.Этих 112 как раз хватит на содержание ребенка до 18 лет и безбедное существование всей нашей семьи. В остальных регионах и этих 100 нет, так что мы миллионеры, а остальные регионы на 12 федеральных жируют. При взятии под опеку у нас в регионе платят 5400 на ребеночка в месяц, вот тут да, можно даже собственный бизнес замутить. Вы, кстати, там, "взагранице" детей-то приемных эксплуатируете, перцовым соусом поите, насилуете, избиваете, душите в машинах и продаете на органы. А если не получается, отправляете в Рашку с записками. Так что вы там тоже все алчные, такие же как и мы.

копировать

У вас плохой день, да? Надеюсь, все наладится.
Вы совершенно не поняли, что Оксана хотела сказать.

копировать

мы с тобой чекнутые если что, гыгыгыгы

копировать

Это я давно знаю:)

копировать

а я и не говорю что вы жируете, говорю что не брали бы если бы не платили, брали бы единицы как раньше,а я алчаная до пацанов, это да, еще бы парочку взяла

копировать

Последняя треть вашего поста впечатлила. Вы и в самом деле не поняли, что о чем Оксана говорит. Или День плохо сложился. Потому что, следуя вашей же логике, только повернув ее в сторону российских усыновителей, и вспомнив хотя бы прошлогодние пару историй, шумевшие в газетах и ТВ, зайти можно очень далеко.

копировать

да уж, я разбогатела на безвозмездной-то опеке))))видите ли, и такое бывает в России. зы.Про чекнутых поосторожнее бы высказывались....

копировать

Чайная душа, а Вам не кажется, называть тех, кто хочет сохранить тайну "чекнутыми" по меньшей мере не красиво и оскарбительно???

копировать

Я считаю некрасиво и оскАрбительно то что вы своими тайнами крадете прошлое у своих детей, лишаете их СВОЕЙ прошлой жизни, и взамен какую то фигню им подсовываете шитую белыми нитками, тень блин на плетень, да если бы сами то молчали как рыбы, а то сами родители эту тайну и раскрывают отчего отношения с детьми получаются факт ап на долгие года

копировать

Не, а давайте расскажем ребеночку,что у него,оказывается, есть "корни" в лице биомамы,к примеру, алкашки-наркоманки итп,которая бросила его в роддоме или притоне....Какое оно,прошлое-то? Семьи сами решают,говорить о ТАКОМ прошлом ребенку или нет.

копировать

Рассказывают не ребеночку, а взрослому, и это его дело как оценивать его прошлое, может он как раз и даст другую оценку своему прошлому, но таким как вы это не понять, все боитесь что любви-привязанности вам перепадет недостаточно если узнает что не биологический, любви будет ровно столько сколько вы в него вложите, что вложите то и получите назад

копировать

Кому рассказывать-ребеночку или взрослому-каждый сам решает за себя. Какую другую оценку-то?-у вас иное отношение к тем,кто живет себе спокойно,пьет горькую,колется, кто живет, забыв о рожденных и брошенных детях?-у каждого второго из которых ВИЧ - контакт,контакт по сифилису или гепатиту В или С благодаря этим био. Рассказывайте правду о таких био,если считаете нужным. Насчет @таким как вы не понять итыпы@, слов нет((((

копировать

Ну я же говорю вам не понять, не пытайтесь, кутайтесь в тайны и туманы

копировать

Автор,у вас же имитация, поэтому подобные разговоры к вашим детям не относятся ну никак :).
Для меня лично, подобные разговоры из разряда разговоров матерей в песочнице "а мой лучше, потому что мой". Для таких людей то, что не их - хуже.
Не обращайте внимания.

копировать

А в нашем регионе вообще не платят!!! только как родовые 12тыс и ВСЁ!!!Интересно что про нас могут сказать?

копировать

А думаете обыватели в курсе, где и за что платят? Они по телеку краем уха слышали, что если берешь ребенка из ДД, то ха него деньги платят, а в тонкости видов устройства и пособий - опека там, ПС или усыновление они не вникают. Оно им надо? 90% населения уверены, что если ребенок не своерожденный, то за него деньги платят. И фиг что им объяснишь... Ну по крайней мере в провинции дело обстоит именно так.

копировать

Если б сей факт имел место быть в жизни "усыновляют с целью наживы и заработка!", то в Росии не было бы ни ДР, ни ДД, ни интернатов... Так что автор не заморачивайтесь!!!

копировать

Читала реальные истории, как детей брали по 5 человек в деревню, где они работали, а тетка жила на опекунские. Так что все бывает.

копировать

Реальными истории можно считать только тогда, когда Вы внутри тех историй сами лично варились. Глупо верить всей писанине, которую журналисты льют...

копировать

Да и не верьте. Закройте глаза и уши.

копировать

я сама журналист и знаю, как делаются новости... вам правильно написали выше...
Бывает, конечно, разное, но глаза и уши стоит закрывать, когда читаете и смотрите новости - факт!

копировать

Я конечно понимаю, что если вкалывать в деревене с утра до ночи, имея корову, поросенка, кур, а также большой огород, то можно семью прокормить. Но ведь детям нужны зимние ботинки, зимние шапки, в школе фломастеры и пластилин и прочее и прочее. Это на огороде не растет (конечно можно ходить зимой и летом в лаптях). Все опекунские деньги уйдут со свистом только на это. Не такая уж там большая сумма.

копировать

В деревнях кагбэ принято работать. Такая старинная традиция. А то жрать нечего будет

копировать

Ну она и не работала, работали дети.

копировать

в деревне помимо работы на огороде куча дел и по дому - больше чем в городских квартирах, поверьте, и навязать на всех детей, нашить на них, и с живностью управиться, и наготовить на такую кучу народа....

копировать

Кушать тоже дети сами себе варили на такую ораву, и стирали сами, и убирали? на это уходит ВСЕ время и ВСЕ силы

копировать

лучше в деревне работать учиться чем в дд маяться без дела клей нюхать; я с бабушкой тоже на весь день в поле ездила все лето и мне это нравилось, а сидеть дома без дела была мука небесная, зато зимой в деревне кроме как дать скотине и убрать никакой другой работы нет, разве что семечки щелкать; я вот никак не могу придумать обязанности своим, комнату свою они убирают за 10 минут, пылесосят за 15; мусор выносят за 1; все автоматизировано до противности, я бы вот хотела иметь огород курей уток; физическая работа вырабатывает силу воли у детей и хороший характер, любой психолог это скажет вам

копировать

пусть убирают не только свою комнату:) а курей у вас никак?
я не завожу потому, что если куда-то уехать надо даже на пару дней - оставить не на кого...
огород вот буду сажать

копировать

а не только свою вроде как нечестно, мы с мужем тоже мусорим будь здоров, я чашек наставлю вагон из под чая (я же душа чайная не забывай), а онпо всему дому печеньем крошит как бешенный

копировать

неважно. мои убирают ливинг и дайнинг, и кухню иногда. и стирают для всех - о ужас:)

копировать

А чем плохо, что дети работают? Мои вон пашут. Тетка небось не сидела сиднем при этом тоже, земля много труда требует. А деточки при этом еще и жрут за обе щеки, особенно если роаботают на свежем воздухе.

копировать

плюньте!
Сейчас уже говорят, что рожают второго из - за денег.

копировать

Вот-вот, я на днях приехала к подруге, а её мама меня спрашивает:"Маша, а ты из-за материнского капитала в таком возрасте(30+) родила?" (у нас имитация)

копировать

Ага,а Вы ей "да вот хотела шубу себе купить новую и сумку из последней коллекции Шанель.Подумала,что как раз должно хватить" Вот хватает же у людей такта,задавать такие вопросы.

копировать

Xa-xa-xaaaaaa!!!! +1000000000

копировать

Материнский капитал кому-то кажется бешеной суммой? На него особо и жилье не улучшишь, по крайней мере в Москве и Московской области. Да и заработать такую сумму проще, чем родить второго ребенка.
Вот люди...

копировать

Этого ребенка надо не только родить, но еще вырастить и воспитать. На материнский капитал этого точно не сделаешь. Овчинка выделки не стоит, озолотится точно не получается. Так что рожаем мы любым способом явно из "любви к искусству" :)

копировать

Почему она спросила так не пойму до сих пор!Ведь мы не бедные, так в меру обеспеченные, у каждого своя машина не плохая, и дом большой, материнский капитал не лишний, но и роли особой не играет чтоб только ради этого рожать!!!

копировать

Девочки неужели это Большая сумма-попробуйте её получить-если долго мучиться что нибудь получиться.Для Москвы это смешные деньги.

копировать

для москвы любая сумма маленькая, я не знаю как там люди выживают

копировать

я не жалуюсь! Но мне всегда мало!!! :) :)

копировать

Насчет денег и наживы.Может не в тему напишу. У моей мамы нас было двое: я и старший брат. Иногда брат забирал меня из сада и сидел со мной. Брат старше меня на 6 лет. Как то сосед по лестн. клетке, у которого был сын, мой ровесник, сказал моей маме: "тебе хорошо. легко. У тебя двое. а нам с одним Димкой ой как сложно, ну просто жуть как". Мама ответила ему: "Вить, в чем дело? Роди себе второго и легче станет" На что сосед Витя ответил "Ну уж нет. спасибо, мне и одного хватает"
Так что нажива наживой.....но труд материнский неоплачиваемый!!! А любовь?????

копировать

А мне кажется, таким образом люди оправдывают свою моральную несостоятельность. Т.е., понимая, что усыновление само по себе доброе дело, но зная, что неспособны сами сделать это, неважно по каким причинам, они пытаются принизить усыновителей, чтобы оправдать себя и параллельно в свое опять же оправдание находят аргументы типа "все сироты - дебилы с плохими генами", "детей берут только те, у кого со своими не получается". А если что то не вписывается в это негативную логику, то тогда - универсальный ответ - ну, конечно, из-за денег :). Только и всего. Не каждый способен просто совершить добро и взять ребенка. Те кто не способен именно этой своей неспособностью и раздражаются. Это моя точка зрения.

копировать

У нас в Перми деньги дают только раз при усыновлении, это только в Москве кудряво усыновлять и до 18 лет получать деньгу. Не говорю, что это плохо. Да здОрово! молодцы! Просто ваши содрудники судят об этом чисто по своим Московским понятиям.

копировать

Вы не поверите. У меня тут, в провинции, регулярно интересуются, сколько платят за ребенка и когда я отвечаю, что нисколько, не верят... Ну не укладывается у людей в голове, что чужого с их точки зрения можно растить за просто так, еще и свои деньги на него тратить. Дико это для них. Они не верят.