По-моему нам дают заключение(шепотом)

копировать

Скроюсь пока, т.к. волнуюсь очень. Писала тут много раз про наш ненормальный сбор доков, который длился с ноября месяца, спасибо всем за советы и поддержку!И... сегодня муж был в опеке, и опекская тетя сказала, что она не видит препятствий, док-ты в порядке, можете приезжать в след.понедельник за ЗАКЛЮЧЕНИЕМ(!!!!!). Мол, его надо подготовить, напечатать и тыды. Это правда? Теперь можно расслабиться и просто ждать бумажки? Или и тут могут быть подводные камни? Так хочу РАДОВАТЬСЯ, но боюсь:-(

копировать

Да уж серьезный у вас сбор документов... У нас старшая дочь, с момента подачи моего заявления о желании стать усыновителем, через 2 мес была уже дома. А младшая - через 3 мес уже дома...Т.е. заявление+медицина+справки+ обследование дома+ поиск ребенка + суд + вступление в законную силу решения суда.
Удачи Вам ;-) Пуст всё будет быстро и легко.

копировать

Ой, как я Вас понимаю! Я с декабря собираю, еле-еле пробилась в ШПР (мой график работы не подразумевает посещение всех занятий такого родя мероприятий - пропусков много). Сейчас ШПР на руках, судимость тоже, ждем СЭС, а потом медицину, которую я боюсь до судорог..........
Очень завидую (по-белому) и радуюсь за Вас :-)

копировать

Девочки кто скажет что такое ШПР
И зачем СЭС нужна

копировать

ШПР - школа приемных родителей

Зачем сэс нужна, знают только те, кто ее выдумал, увы(. Наверное, товарищи чиновники руководствовались принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть", а опека взяла с них пример).

копировать

Присоединюсь открыто). Тоже с ноября тыр-пыр: еле-еле вот собрали и сдали, остался психолог, обследование квартиры и через две недельки жду заветную бумажку. С первыми детьми тоже быстрее все было: 2 недели и месяц. А тут вот как вышло...

копировать

вот и у нас такая канитель. Первый раз за неделю собрали и через 2 получили, а тут с нового года уже и ни конца ни края.

копировать

Ну первый раз он всегда быстрый - родители то мобильные)). Второй сложнее, но тоже можно ребенка в охапку и вперед. А вот в третий... двух ребенков в охапку уже трудно, они в разные стороны разбегаются)))!

копировать

И у нас тоже самое, хорошо старшая помогает когда я за бумажками ношусь, в четверг идем сдавать доки, надемся на скорое заключение!

копировать

Ой, а я думала, что это я такая копуша, оказывается все, у кого есть старшенькие, так медленно собирают ;)