Процесс хоум стади за границей

копировать

Здравствуйте девочки кто живет за границей и усфновил ребенка из россии
Я к вам за советом
Я сейчас в прцессе хоум стади в штатах И у меня возникла проблема с поиском хоум стади агенством Вобщем я нашла агенства котоые акпедитованные с россией и которые делают хоум стади Но они мне все отказывают потому что я не собираюсь продолжать с ними весь процесс усыновления Ну естевственно они хотят чтобы я работала с их агенством чтобы заработать большие деньги я думаю все девочки за границей знают сколько стоит усыновление для американцев Так вот и также я нашла агенства которые не акредитованные с Россией но они просто лицензированные агенства которые готовы сделать хоум стади для меня Так у меня вопрос Если я сделаю хоум стади с неакрелитованным агенством в россии Не будет ли у меня проблем с approval I 600A in Uscis Спасибо заранее большое за ответы

копировать

Эта женшхина делала независимые усыновления. Может у неё спросите? http://www.ukrainianangels.org/

копировать

В инструкции с I600 сказано только, что орган или человек, делаюющий хоум стади, должен иметь лицензию. Про аккредитацию в конкретной стране я ничего не видела.

Вот тут читайте, 3-я страница, правый столбик, часть текста, к сожалению , скопировать не получается.

http://www.uscis.gov/files/form/i-600instr.pdf

копировать

Девочки спасибо большре кто откликнулся и кто еще откликнется

копировать

Главное чтобы у них была лицензия действительная на момент усыновления, которую можно скопировать и легализировать

копировать

Очень важно: чтобы агенство не было в "черном списке" - агенства что обещают, но не делают Post placement reports. Рег Операторы это проверяют. Так же агенство обязанно подписать 2 обязательства 1) что будет делать отчеты о проживании ребенка в 6 мес, 1 год, 2 года и 3 года после усыновления. 2) что они проконтролируют регистрацию ребенка в Российском консульстве.

Для I-600A нужна лицензия и для России тоже.

Россия и США не требуют чтобы агенства были акредитированные для НЕЗАВИСИМОГО усыновления.

копировать

Как я понимаю, некоторые регионы не работают с агенствами которые не акредитированы в России. Но это по-мойму не относится к независимым усыновлениям.

копировать

Еще - многие кто усыновляет 1го ребенка, думают что это будет последнее усыновление, и отчеты не посылают/не делают. Если вдруг, решится кто усыновлять 2й раз - в суд надо приносить ВСЕ homestudy, postplacemenets, тд - и если отчеты не были написаны, и вовремя присланы, нервы будут трепаться - но скорее всего, агенство в стране проживания с вами дело иметь не будет, и до homestudy дело не дайдет.

копировать

Девочки спасибо большое всем за ответы И кстати я не говорила всем агенствам что не буду с ними работать Первоначально когда ты заключаешь с ними договор Ты должна внести им определенную сумму самую маленькую которую я нашла это 7 тысяч и толко после этого они начинают процесс хоум стади

копировать

я так что то не пойму нужно ли для посольства для эпрув 1 600А пост рлэйсмент репортс или нет

копировать

НЕ обязательно делать через аккредитованное агенство. Вы напишите или (если живете в большом городе) сходите на прием в INS и вам тоже самое скажут.

Можно через любое агенство которое имеет лицензию на то чтобы делать хоумстади и пост плейсмент репортс.

А вообще у нас так было - мы хотели с агенством акредитованным в России усыновлять, ну заказали хоумстади у них и аккурат последним шагом перед получением хоумстади у нас было типа Американской версии ШПР - курсы на 1 день - по иностранному усыновлению.
Мы с мужем пошли и там у нас мнения по одному вопросу настолько разошлись что мы решили идею усыновления отложить вообще. Так и сказали агенству. Месяца два пытались с мужем пойти на компромисс в этом вопросе - в это время я полезла на Еву за мнениями других по этому поводу - начиталась как девочки усыновляют как Россиянки, забрала хоумстади у агенства, отказалась ль их услуг и поехала в Россию сама:))
Удачи!

копировать

Это вам здорово повезло, что агенство вот спокойно отдало хоумстади вам. Мое стояло до последнего - хоумстади в обмен на child placement contract с ними и любым другим агенством. Пришлось подключать адвоката мужа.

копировать

такие вопросы гораздо лучше решать через первоисточники - позвонить в USICS (их 800 номер), или непослредственно в ваш местный иммиграционный центр координатору международных усыновлений, которй непосредственно и будет одобрять или отказывать в вашей I600A форме, либо в Department of State. Правила ведь меняются постоянно,опрос на Ева.ру вам точно не даст достаточной уверенности.Это должен быть человек, который этим занмается постоянно и в курсе абсолютно всего.
Извините.

ПС. и не нужно сразу заявлять агенству, что вы не собираетесь усыновлять с ними.

копировать

Скажите а Post placement reports обязателен?Я сделала хоумстади. Ничего меня не заставляли подписывать.Да, говорили о плейсмент репорт, но никто ничего не заставлял.Это обязательно?

копировать

Обязательны эти репорты, здрасти, вы как из под земли выпрыгнули; их многие не присылают, поетому регоператоры отказывают многим независимым, из стран которых им не присылают репорты.
первый в 6 месяцев, второй в 12, третий в 24 и последий в 36

копировать

Вы шли как независимые усыновители в россии? Или как россияне, а хоумстади делали для посольства? Если бы вы шли как независимые в россии вас бы там заставили 100 обязательст подписать и кровью расписаться что будете делать и присылать постплейсмент репорты.

копировать

Разумеется, обязательны. ОНи даже для местного усыновления обязательны. В иммиграцю слуюбу обычно отправляется заверенно хоумстади и post placement obligation для одобрения петиции. вам одобрили без этого?

копировать

Оля, по-моему на I600A Postplacement agreement не нужен, только для россии.. в посольство точно не нужно было..

копировать

Мне в USCIS локальном дама, International adoption coordinator, сказала, что она без postplacement не ододрит, что оно должно входить в состав хоумстади пакета..

копировать

Шли как россияне, а хоумстади делали для посольства.Но... я не спрашиваю Вас КАК в Канаде.Я спросила про США.

копировать

Это не США или Канада, это закон России.
Если вы усыновили ребенка, опека обязанна надзирать над ребенком и его проживанием 3 года после усыновления.
Усыновленный ребенок, даже если его усыновили в России как россияне (проживающие зарубежом), но вывезли, обязан быть под надзором органов попечения - в США это агенства. http://www.usynovite.ru/international/ru/

Конечно, если Вы его усыновили как "липовая" россиянка (с видимостью проживания в России), и уехали, с Вас в опеке не требовали обязательства postplacement, и homestudy у Вас не было. Проверять вас тоже будут как всех россиян - принесите фото ребенка :)
Если это независимое усыновление по всей программе, с Вами бы и разговаривать не стали без обязательст, homestudy, лицензии агенства и тд- все для всех стран одинаково.

Главное не забывать - что вы делали для посольства (им отчеты не нужны) и для рег оператора/опеки..

копировать

У меня не было никаких проблем.Хоумстади одобрили и 1-600А без проблем и без обязательств делать репортс.Но если нужно-конечно сделаем.

копировать

Я вывозила ребенка ,как американская гражданка с хомстади и по всем правилам.Просто репортс никто не требовал и не настаивал на подписке документов об этом.

копировать

+100 ТАК ЖЕ. Посылаю - по собственной иницмативе - в опеку фото и апостилированные мед. свидетельства о ребенке каждые 6 мес. Опека молчит и не выступает что типа мы дите уже 2 года в глаза не видели. Если начнут - пошлю подальше. Ребенок гражданин США уже и я не обязана выкидывать тыс долларов на билеты чтобы свезти ребенка в Россию и показать опекской тете.

копировать

А что в мед. свидетельстве для России написано? Что доктор пишет для Опеки?Поделитесь .Хочу знать ,что доктору говорить.Можно в личку.