Доки для док-ва россиянства и прикрытия зада.

копировать

Девочки, милые,
я совершенно отстала от российских правил, живу несколько лет зарубежом. Помогите, может у кого есть ссылка на сегодняшний образец договора между физ. лицами на выполнение работ ( рефераты, дипломы, оформление интерьера, и т.п.) . Что должно быть обязательно указано в шапке и в подписях, какието ИНННы обязательны или только данные паспортов можно? Пройдут ли такие соглашения для налоговой и опеки и суда как доказательство доходов. Я не хочу оформлять ИТД, т.к. работы разовые слишком и не предсказуемы. Я планирую поездку в РФ в ближайшее время и дала бы друзьям на подпись, чтобы расстянулась как то моя "деятельность" во времени. А когда после хоум стади поеду на усыновление уже, еще бы несколько договоров подписала , чтобы понатуральнее выглядело для официальных лиц.
В такой ситуации пройдут ли характеристики от "клиентов" в качестве хар-ки с места работы?

копировать

ето вам в юр.вопросы))

копировать

Опеке и суду не только факт вашей работы нужен, им нужны доказательства ДОХОДОВ. Если это не справка с постоянной работы - то справка из налоговой.

копировать

А разве налоговой не нужно показывать откуда деньги, чтобы она дала справку о доходах?

копировать

Конечно. С этими бумажками - в налоговую, платить, и потом уж только в опеку-суд.

копировать

А у вас номер налогоплательщика то есть от налоговой?

копировать

ИНН у меня был, дома где то лежит. А налог можно в любой день физическому лицу заплатить за текущий год? Или тут очередная засада, что только в период 1 янв-1 апр и только за прошлый год?

копировать

В любой можно, лишь бы бумаги за 6 месяцев назад были.

копировать

Еще вопрос.

Мой муж должен подписать согласие на английском языке в присутствии ам. нотариуса, затем я перевожу это согласие в бюро переводов и заверяю перевод у русского нотариуса. Или можно сделать синхронный русско-англ. текст согласия в два столбика на одном листе и подписать у ам. нотариуса и потом ничего уже не переводить. Муж в этом случае подпишется под обоими текстами. Так можно оформить?

копировать

Апостиль не забудьте сначала поставить - а потом уже в бюро переводов.

Синхронный не пройдет.

копировать

Кто будет ставить апостиль на личное заявление? Это же не официальный государственный документ.

копировать

Апостилировать можно любой документ на котором стоит подпись нотариуса. Я апостилировала все, даже формы с зарплатой мужа от IRS (W-2? W-8? не помню) Внизу просто пишешь - Я Маруся Сидорова заверяю что это есть полученная мною справка от налоговой. Нотариус заверяет вашу подпись. Потом апостиль ставите. В России в бюро переводов делали перевод. Выглядит ужасно официально :) а в России такие бюрократы что вообще не вникали чья где подпись - главное выглядит впечатляюще ну и катило.

А без апостиля там ни один американский док у вас не примут и не надейтесь.

копировать

Секретарь штата. Без апостиля у вас в России ни одну бумажку не примут, поверьте моему богатому опыту. Судья 4 раза доки заворачивала. Я б радовалась, что сейчас есть, у кого спросить совета и информации... мне было не у кого.

копировать

Муж у нотариуса - отсылаете на апостиль - русский перевод.

Потом делаете еще минимум 2 НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ всего что наверху у русского нотариуса.

У меня разобрали все 3 копии - одну в мою опеку, одну в ребенкину опеку, одну в суд. И да, я понимаю что не должны требовать НО - всем хотелось иметь эту бумажку - а вы пойдите откажите им, мне легче было любую бумажку отдать чем на конфликт идти.

Я гы, вообще везла чемодан доков на все случаи жизни, на одни апостили ушла жуткая сумма... НО русские бюрократы были импресст, все без сучка прошло, чем больше бумажек и чем больше на этих бумажках печатей тем лучше

копировать

А как заверить письмо из social security о том сколько пенсии заработано мужем и сколько будет получать жена и деть в случае его смерти? По идее, ее SSAdministration должна заверять, но слышали ли они о таком "виде деятельности" я не знаю совсем. У нас в местной ССА такие дремучие тетеньки.... Или куда еще с этим обращаться?

копировать

Позвоните в кастомер сервис и спросите. Обычно отвечают нормально.