московские деньги на ребенка на усыновление

копировать

У меня вопрос

Если усыновляешь ребенка в регионе а прописка усыновляемой матери в Москве Будут ли положены деньги на ребенка на усыновление в Москве (единовременное пособие и также ежемесячное)

копировать

Только единовременное, которое положено всем россиянам, независимо от региона и города проживания.

копировать

А какой размер этого единовременного?

копировать

) Если я правильно поняла ежемесячные деньги не дадут?

копировать

не могу сказать точно, в 2008 году я получила около 38 тыс.рублeй

копировать

А по той ссылке, которую Вы дали выше, говориться только про 8тыщ... Или я не догоняю?

копировать

Суд по усыновлению должен быть в Москве. Если в регионе - ежемесячных 12 тыщ не будет, будет лишь Федеральное при приеме ребенка в семью, щас около 10 тысяч с копейками, в 2008 году было 8700, и московская выплата при усыновлении первого ребенка, единовременная, 42000 в этом году.
Прописка матери значения не имеет, я не прописана была в Москве на момент усыновления ребенка, ребенок Москва, суд в Москве.
Если взять под опеку в регионе, встать на учет в вашу районную опеку в Москве, а потом усыновить в Москве - и ежемесячыне пособия будут вам положены.

копировать

Про ежемесячные я в курсе, меня интересовало единовременое.
Спасибо за ответ!
А 42 тыщи при усыновлении первого ребенка- это должен быть первый ребенок в семье или первый именно усыновленый? У меня еще старший самодельный...

копировать

Это на первого усыновленного, неважно сколько у вас детей в семье рожденных.
Не забудьте потом за мат.капиталом обратиться, и еще, момент есть такой, к примеру на детей родившихся с 1.10.2010 по 31.12.2010 года можно было получить единоразовую выплату 12000 из средств мат.капитала, если обратиться за ней в срок с 1 января 2011 года по 31 марта 2011 года, это касается и детей, усыновленных в период с 1.10.2010 по 31.12.2010, то есть мат.капитал вы можете получить в течение трех лет после усыновления или рождения второго ребенка, а выплату 12 тысяч только в течение нескольких месяцев после усыновления или рождеия. Поэтому как усыновите, бегом в пенс.фонд, выплату оформлять.

копировать

Спасибо огромное за информацию! Такой махонький кусочек материнского капитала мне погоду не сделает, но права свои все равно надо знать :)

копировать

Мелочь, а приятно. Из принципа за ним надо идти:)

копировать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста положен ли материнский капитал на усыновленных детей? И как его оформлять? Через какое время после усыновления 2 ребенка и куда нужно идти?

копировать

положен, сразу, в ПФ, если, хотя бы, один из двух детей усыновлен после 01.01.2007г. А единовременные выплаты происходят ежегодно, без привязки к срокам усыновления. Просто, если усыновили до сентября(или октября, точно навскидку не скажу) текущего года или еще раньше, то получить можно до 31.12 текущего года, если усыновили, после сентября(октября) текущего года, то оформить и получить можно до 31 марта следующего года.

копировать

Я там выше написала, в течение трех месяцев после усыновления идите, чтобы оформить не только Сертификат на мат.капитал, но и успеть оформить выплату 12000 из него на вашу карту или сберкнижку. С собой взять: паспорт, решение суда, свид. об усыновлении, свид. о рождении всех детей, свид. о браке, выписку из домовой книги или ЕЖД, все документы подлинники + копии обычные, идти в Отделы ПФР, занимающиеся мат.капиталом, их можно глянуть на сайте ПФР, или в справочнике есть, по районам, работают по понедельникам, средам, пятницам - это первичный прием, потом можно и в любое другое время.
Да, решение суда нужно им кроме копии и подлинник обязательно отдать, даже если сотрудник ПФР будет вас уверять, что ему достаточно копии, отдавайте подлинник.

копировать

Девочки!Вот такой вопросик(по поводу 12000 ежемесячных и единовременного пособия при усыновлении.Если ребенок в МО,суд в МО,жить будем в Москве,положены ли 12000?Перечитала кучу информации,но так толком и не поняла.И где оформлять эти деньги?В МО или Москве?

копировать

Если суд в МО, то Вы сможете оформить ежемесячные 10000 областные. Московские деньги, если суд в Москве.

копировать

погодите,обьясните и мне, если нахожу ребенка не в своем городе, то мне пособия платят по закону того города(региона)где суд будет?? а в св-во о рождении хоть можно будет поставить свой город??

копировать

Если вы усыновите в Туле, то ежемесячных московских точно не будет, еще есть 11000 федеральное при передаче ребенка на воспитание в семью, и 42000 при усыновлении первого ребенка, это в Москве в собесе платят, я не знаю положены ли они вам, возможно что и положены, если пропишет потом ребенка в Москве. В свидетельстве о рождении можно писать любой город, какой вам нужен.

копировать

А подскажите пожалуйста! А если мы усыновили ребенка, который был у нас под опекой до этого, что-то кроме ежемесячного нам положено?

копировать

У вас была федеральная выплата когда под опеку брали? Если вам ее один раз уже платили, то второй раз не будут, если не платили, требуйте, щас 11000, и положено 42000 при усыновлении первого ребенка, вы ведь насколько я понимаю, привезли ребенка, встали на учет в опеку, потом прописали его, потом усыновили в Москве? В этом случае положено. Не знаю, положено или нет, если ребенка вы не регистрировали в Москве.

копировать

11 было по-моему. А 42? - извините, не поняла Вас - все равно положено? Да, мы привезли, встали на учет, но не прописывали, прописали только сейчас, после усыновления уже.

копировать

В Москве, при усыновлении первого ребенка, положена выплата 42000 рублей. Мне ее заплатили после того, как я сама прописалась в Москве постоянно, и ребенка соотсветственно тоже постоянно, до этого была врем.регистрация у меня и у детей. Поскольку у вас суд был в Москве, и вы прописаны тут, возможно и вам она положена, независимо от прописки ребенка до суда, но тут я точно не скажу, надо закон искать, я свои ссылки стерла случайно, увы:(

копировать

Спасибо! Кто бы подсказал еще как хоть эта выплата называется, где почитать?

копировать

Спасибо большое! Правильно я понимаю, что нам положено?
А то вот здесь другая информация:http://www.adoptlaw.ru/2%20Questions_adoption%20payments.htm

копировать

здесь немного устаревшие данные:)

копировать

Спасибо! А что там еще про какие-то 15 тысяч - это устаревшее тоже?:)

копировать

я про них и говорю:)

копировать

чето ссылка не открывается ;(

копировать

Подскажите пожалуйста!Обязательно решение суда итп.?Если есть свидетельство о рождении ребенка,то подать доки на сертификат материнский нельзя ,как со своерожденным?нужно непременно говорить об усыновлении?( у меня в ПФР знакомые есть,не хочу светить,у нас полутайна)

копировать

я отдавала только св о роджении. В Пенсионке не говорила, что усыновлен. А зачем говорить? Они не спрашивали, я не говорила. СЕртификат выдали , уже воспользовались денежкой. удачи и вам.

копировать

Спасибо!

копировать

Если ребенок новорожденный, то это прокатит, если нет, то придется решение суда нести и в заявлении указывать.