Про круги swimtrainer.Красный или оранжевый?

копировать

Собираемся летом на море. Озаботилась покупкой круга для ребёнка 3-х лет. Он очень активный,поэтому хочется что-то понадёжней.Кто пользовался такими кругами,подскажите,пожалуйста,стоит покупать? Удобный он? И какой лучше для активного,ничего не боящегося сорванца? Вроде красный побольше,понадёжней,но в оранжевом больше свобода движения. Заранее спасибо всем откликнувшимся)))

копировать

Обе дочери от него отказались. Одна орала в год, так и не влезла в него и вторая так же.
Активного ничего не боящегося учите плавать и нырять. Моя активная 4х летняя под водой в очках плавает, на поверхности по собачьи пока только.
Никакой круг не заменит слежки за ребенком.
Я сейчас про бассейны писала, море дочь вобще не любит. Только очень спокойное и с песком, но под водой канеш там не поплавать.

копировать

Спасибо!Насчёт слежки-это даже не обсуждается,на прогулке глаз с него не спускаю,а уж у воды тем более. И плавать учить будем. Просто бывают моменты,что самой хочется немного повесеть в воде, а ребёнок рядом поболтается в круге, из обычного боюсь выскользнет.Думала этот понадёжнее.

копировать

Конечно он надёжнее, чем обычный круг. Но повторюсь, ребенок может в него не залезть:) Мы нарукавниками спасаемся. Еще есть спасательный жилет. Надувной нравится, а жесткий (из декатлона) обе отказались надеть.

копировать

а зачем в него залезать? Застегнул и порядок

копировать

.... это была аллегория

копировать

я б оранжевый взяла

мои обе от свимтрейнеров в восторге :) младшая в красном, старшая в оранжевом

копировать

Дочке 3 года, оранжевый. В восторге от него!

копировать

а какие габариты у ребенка?
у нас и оранжевый и красный. Сын в прошлом году (3,5 года, 107 см и ок.18 кг) плавал в оранжевом, но и в красный помещался тоже без проблем. Вам наверно лучше брать оранжевый, хватит на более догий срок.
Круги очень классные. сын поплавал в нем месяца два и сам поплыл. Младшая визжала от радости, удобно в нем ногами и руками на поверхности воды плескаться. И еще ей очень нравилось на волнах дрейфовать )))

копировать

У нас сейчас рост 94,вес 13.Нормально будет оранжевый? Я тоже больше к нему склоняюсь.Спасибо.

копировать

Ненадолго хватит, моему с ростом 96 и 15кг тренер в бассейне уже оранжевый надела. На море Свим не брали, сын не лез далеко в воду, под конец вообще на берегу играл. В бассейн нарукавники или обычный дешевый круг. Купили там же простой в виде пеликана, море восторга у ребенка.

копировать

какой у вас хитрый тренер - не сама работает, а круги на детей надевает:-). говорят - это не лучший способ учится плавать вообще, с этим кругом. на море мы тоже используем но в бассейне как-то ведь надо учится нормально плавать?

копировать

Ирэн, предлагаешь мелкого без поддержки на 2 метра отпустить:)? У нас же нет лягушатника, мамы все с поясами, иначе глубоко. Мне пофиг обучение плаванию, куда торопиться? Мне главное закаливание:)

копировать

:-)привет,Надюш,не заметила даже что тебе отвечаю,сорри! если не для обучения - а просто побарахтаться, то конечо, да, вариант. А что, в большой бассейн без тренера нельзя ходить? и мамы до дна не достают? это тяжело мне кажется!
Мои девчонки опять по весне просятся ходить заниматься в бассейн - а никак справки не собрусь сделать:-(

копировать

ОФФ: нам как раз удобнее с тренером ходить было, время удачное. Это взрослый бассейн, одна дорожка наша, на другой народ плавает. На нас надевают пояса, я вообще плавать не умею:) Мой товарищ сам себе тренер, пока не захочет, сам ничего не сделает. Тем более, круги сдувают в процессе. Мой уже в полусдутом оранжевом плавает, а один мальчик в почти сдутом.
Пока не ходим, тк через неделю в сад, а мы заболели, я простыла и всех заразила...
ЗЫ: у нас с тобой шкафчики и стаканчики в ванной из одной серии:)

копировать

хм, вам наверно тогда лучше красный брать. Оранжевый идет от 15 до 30 кг, красный до 18 кг. хотя если ребенок себя уверенно чувствует на воде, то можно и орнажевый

копировать

моим детям эти круги категорически не понравились. Продала их без сожаления.

копировать

+2

копировать

В прошлом году купили дочке (3 г) оранжевый - отлично. Ей очень понравился, и мне было очень удобно.

копировать

нам в то лето было 2,8. у нас был красный. очень нравился. берите даже не раздумывайте. но ва можно уже наверное и оранжевый.

копировать

мы были до 3-х в красном, очень довольны, сейчас купили оранжевый на лето и для аквапарка, нам 3.4

копировать

Оранжевывй вам конечно, красный на 3 года поздно.
Мы желтый сыну купили в 4 года. Сын очень активный в воде, абсолютно ничего не боится. В бассейне круг этот не любил, только нарукавники. Использовали круг только когда плавали втроем на глубине, чтоб быть спокойным, что ребенок не выскользнет из обычного. Кстати, в таких кругах детей нельзя оставлять один-на один, особенно в бассейне. Они довольно легко переворачиваются, если неправильно отталкиваться от дна, и ребенок не может самостоятело всплыть.

копировать

в 3.5 спокойно в оранжевом купались,причем мы мелкие-отсилы на 2.5-3 года по росту тянули.
да и не поняла разницы я - прошлым летом дочки менялись ими (у младшей все же красный, а ей 1.7-1.10 было) - и купались все так же спокойно.

копировать

У нас не пошло(

копировать

Мы в восторге от круга и все наши друзья-знакомые тоже. У нас с года красный, сейчас в 2 года его тоже на море возьмем. Очень выручает.

копировать

Берите оранжевый, красный для совсем малышей. Вообще круги классные, у нас четыре штуки всех расцветок, дочки с года в них ногами гребут, плавают, куда хотят. :)

копировать

Красный наверное уже маловат для Вас будет, вообще классная вещь, все то лето в нем прокупались, был красный, нам 2 почти было, на это лето будем уже оранжевый брать.

копировать

Вам нужен оранжевый, красный действительно совсем для маленьких, к тому же высокая посадка над водой получается (я его чуть подспускала). Нам 4, буду брать желтый. В прошлом году круг меня очень! выручал, ребенок плавал вместе со мной и я не боялась, что провалится или выскользнет. Только один раз была неприятность - она заигралась, стала спиной заходить в воду и оступилась, круг ее накрыл сверху, хорошо, что я рядом была...Моя теперь знает, что на спину ложиться в нем опасно

копировать

Берите оранжевый, мои обе все прошлое лето в них проплавали (в красных), 3-х лет не было, дети не крупные, в то лето впритык уже был. В красном плавали с 5 месяцев.

копировать

Подскажите знающие.. Есть ли смысл брать такой круг ребёнку, если она преспокойно плавает в нарукавниках? Дочке в прошлом году было 2 года - от круга как-то отказались сразу и плавали всё лето в нарукавниках. Ей навилось - плавала далеко и долго вместе со мной... Вот думаю - есть ли смысл ей брать такой круг? В апреле 3 года будет.. ИЛи просто продолжатьодевтаь нарукавники?

копировать

Зачем, с нарукавниками лучше.

копировать

точно не имеет смысла.