Просто поделиться... :)

копировать

Девочки, если кто помнит меня, больше года назад, готовились к усыновлению, всех заваливала вопросами. Долго убалтывала мужа, боролась с родственниками, всех "победила", сходили с мужем в опеку, познакомились (очень милые женщины оказались), взяли список доков на усыновление, заказали справки в милиции......и забеременели (9 лет бесплодия). Беременность была тяжелой, всё время валялись на сохранении, небольшая гипоксия в родах, сейчас нам 4 месяца, исправляем последствия гипоксии-массажики, электрофорезики и т.д. Но....мысль то об усыновлении гложет.... Уже и руки чешутся и ноги (и всё остальное :)) опять начать сбор доков. Очень хотим братика....или сестренку (кто получится). Муж считает, что рано, надо доченьку сначала "вычухать", нам ни кто не помогает, даже в магаз вырваться не могу, а когда ей будет годика 2-3 тогда малыша брать... а у меня гориииит.... руки загребущие...всех "в норку" ;) В глубине души понимаю, что муж прав...но хоцчеццааааа....наверное, я эгоистка....

копировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муж прав - подождите хотя бы до года, полутора-двух лет. Как малыш уверенно ходить будет, так и вперед.

копировать

А я мечтала о двойне или на худой конец о погодках. Ни то ни другое не получилось. У детей разница 2 года. Хотя, очень рада такому исходу, могло и этого не быть.
Если хотите и чувствуйте в себе силы берите! Трудно будет и с разницей 2 3 .....10 лет.
У меня помошников тоже нет. Ничего справляюсь.

копировать

У моих разница 1г5м. Тяжело, особенно с младшей, за 1-ый дочкин год 5 месяцев проведено в больницах. На вашем месте я бы подождала немного, вы сейчас в эйфории от происходящего (как и я была, когда сыну было несколько месяцев), а ближе к году накопилась усталость + неожиданная и тяжёлая беременность.
Вдруг вы усыновите, а ребёнок будет не совсем здоров (ттт). Я не пугаю, просто вы должны быть готовы ко всему. С кем вы оставите старшую, ведь она ещё в садик не ходит? Вы сами пишете, что у вас нет помощников.
Когда мы с дочкой лежали в больницах, с сыном сидела свекровь. Так жалко его было оставлять, ходил с нашими фотками и целовал их. И сейчас по 20 раз на день мне руки-ноги целует, прямо слёзы наворачиваются. А ему ещё и 3-х лет нет. Каждый день благодарю Бога, что помог нам его найти.
А детей ещё хочу, но родить наверное уже не смогу, о втором усыновлении буду думать, когда детки подрастут.

копировать

Вы правы...моё нынешнее состояние иначе как "эйфорией" не назовёшь. Наверное, я не здраво оцениваю силы, у нас и посидеть то в случае (ТТТ)больницы со старшей не кому, рядом только моя мама работает с 8 утра до 8 вечера. Надо хотя бы до 1.5 лет подождать чтоб в ясельки если что...да?

копировать

Ну да, я бы так сделала. А вы решайте, как для вас лучше.
Когда у меня был один сын, я наслаждалась материнством, даже бессонные ночи меня не напрягали. А когда дочка родилась недоношенная, нужно было через каждые 2 месяца лежать в больнице и каждый раз пристраивать сына. Я была просто вымотана больницами и переживаниями. Было очень обидно, что моя мама отказалась побыть с сыном, хорошо свекровь выручала.
Слава Богу сейчас все здоровы (ТТТ).

копировать

Вот это да! Столько молчала, как партизанка! Очень хочется посмотреть на красотулю!
Поздравляю вас!!!

копировать

Танюшенька :) Машуля чудо как выросла, такая красоточка стала...я в восхищении (ттт на вас)! Братика или сестрёнку не планируете пока? ;) Танюш, не говорила, т.к. сложно протекало всё-почти всю Б. на сохранении в НИАПе, всё моя красота пыталась выпрыгнуть, потом экстренное кесарево, месяц в патологии, боялась говорить кому-то даже близкие подруги не знали, но сейчас всё ОК (ттт), только расслабилась, сразу опять "накрыло" хотелками :). Напомни мне электронку, кину наши фоты тебе, если хочешь глянуть :)

копировать

лс

копировать

Спасибо. Пока не было детей вообще, просто хотелось РЕБЁНКА. А теперь хочется ДЕТЕЙ, да побольше, родить сама больше не смогу. Думаю, после того как возьму захочется еще...."апппетит приходит во время еды", остановиться, наверное, трудно потом. Мамы с двумя детками, ответьте честно, хочется еще?

копировать

Мама с двумя детками. Подтверждаю - ХОЧЕТСЯ. Даст Бог будет у меня сейчас третья. Но уверена, что захочется еще - вы правы, трудно остановиться((((

копировать

Я с двумя детками, хочется еще... в процессе третьего сейчас, но что-то мне подсказывает, что не последний :)

копировать

плюсанусь))))

копировать

Мамам с тремя детками хочется еще, муж говорит давай сразу двоих возьмем, мальчика и девочку!!!

копировать

Мамам с тремя детками очень хочется еще:)

копировать

Таки я права - этот процесс вечен)

копировать

Муж прав, подождать немного надо, выходить первого ребеночка, подрастет, легче будет. С двойняшками или погодками очень тяжело, особенно когда никто не помогает.

копировать

у меня практически погодки 2.1 и 2.9 года.оба мальчика. повторно и одновременно заговорили об усыновлении ,когда своему было 3-4 мес. процесс усыновления у нас затянулся почти на 2 года. хотели и искали одинакового возроста сначало от 1-2 потом от 2-3лет.одного или двух(мальчика и девочку).смогли нашли только одного 1год 5 мес. брали на первое время няничку и старший ходил в садик. сейчас обое дома и справляюсь.но есть помошница -старшая дочь,если куда нужно выйти без детей.
первые впечатления,что нужно было брать по старше ребенка,мой ничего не мог делать. дома уже 7 мес. все наладилось,дети играют и дерутся ,повторяют.первый только подумал "шкоду" сделать- младший уже бежит делать. Адаптации практически не было,папа долго привыкал.
и мы подумываем забрать еще одного парня,но по-старше. но чем старше детки тем сильнее адаптация.
думаю вам нужно подождать до года.тяжело бежать за детьми одновременно в разные стороны. удачи.

копировать

Про бежать за двумя. За двумя НЕ сложно, а вот за тремя....да еще в бассейне. Это, я вам скажу, извернуться надо. Четвертого все равно хочется.

копировать

С четырьмя легче, чем с тремя - разбиваешь их по парам, и присматриваешь уже за двумя... парами. ;)

копировать

Мы как-то наоборот на младшенького(-кую) настроены, чтоб совсем маляву. Помощницу по дому не потянем...точно.

копировать

Ой, спасибо, девочки, "отрезвили". Честно говоря, почему то ожидала от вас волшебных слов "хватай и в норку, справитесь как-нить" :) Эх была бы хоть у нас хоть одна бабуля свободная, я бы даже не сомневалась...а то одна "трудоголик", другая за 100км. :(

копировать

Девочки, а самое интересное, знаете что? После рождения дочи не узнаю своего мужа... Он сам предлагает усыновление (если кто помнит каааак я его уговаривала и долго тут всех трясла методами уговаривания), еле добилась согласия (которое он дал "скрепя сердце"), а теперь очень любит дочу, и говорит, что так же любил бы и несвоерожденного малыша, дети все одинаковые ведь.... это очень радует :) поумнел чтоль...или повзрослел в свои 36.... :)