различия - ПС и опека на возмездной основе

копировать

Никак не могу понять разницу между Приемной семьей и Опекой на возмездной основе. Проясните, плиииз.

копировать

это одно и то же

копировать

Щас пошла мода называть ПС - опекой на возмездной основе, потому что родитель в ПС получается зарплату. Обычная опека стала называться безвозмездная опека - потому что опекун получает только пособие на ребенка. Так что ПС и возмездная опека - это одно и тоже.

копировать

ПС и опека на возмездной основе - это разные вещи! Мы совсем недавно переходили с опеки на ПС, для этого собирали снова пакет документов, заключали с опекой другой договор совершенно. Это во первых, а во вторых - это совершенно разные суммы денег. На возмездной опеке выплачивается небольшая сумма ( непомню что-то около 3 тыс. руб) опекуну, а в ПС оплата "труда" приемных родителей ( около 8 тыс. каждому). Так что абсолютно разные вещи. Просто есть еще просто опека , без выплат.

копировать

Надо же, удивили, у нас в опеке на стенде висят кратенькие разъяснения по поводу разных форм приема детей в семью, и там написано прям черным по белому Приемная семья (возмездная опека) отличается от безвозмездной опеки тем-то, что же они сами не знают, чего на стенд вешают, получается:(

копировать

Вы ошибаетесь. Есть 2 формы - безвозмездная опека (опека, тоже выплачиваются деньги на содержание ребенка, может поэтому Вы и перепутали) и возмездная опека (приемная семья и патронат).