Страшно боится насекомых.

копировать

Мальчику 4 .Дома недавно.Замечала, но не реагировала.Вот вышли в парк,а там муха возле него пролетела. Как начал орать, не орать ,а истерика со слезами и прямо весь трясется.Так было когда рядом прошем мужчина с собакой. Малый как начал орать-не орать, а прямо истерически орать. Как с этим бороться? Как- то неудобно, когда идешь по улице пролетит муха или муравей проползет,a малый в истерике, весь красный и орет. Он у меня артист, может и просто пролить слезу, но это прямо истерика и не просто истерика ,а трясет им и весь в нервах.Я и переживаю, но и нервирует это немного. Вроде ничего такого-просто муха или муравей или собака пробежит-НЕУЖЕЛИ ТАК ЕМУ СТРАШНО? Опять же даже не поверят, что так орет при виде муравья или мухи.

копировать

Боязнь насекомых - известная науке фобия. Да, ему так страшно. Ни в коем случае не давите на него, не насмехайтесь и не подначиваайте, и уж тем более - не заставляйте общаться с насекомыми.
Неудобно спать на потолке. Окружающие пусть идут по своим делам.

копировать

Кто не поверит? Вы даете кому-то отчет письменный, что ваш ребенок боится и от чего именно орет? Не ходите пока в парк, где людно и где собаки, кошки, велосипеды, много птиц и т.д. Ходите на соседние площадки, когда там никого нет. Наш двухлетний попав домой первое время очень боялся кошек. Собак он видимо видел за забором ДР, а кошек нет, при виде кошек ревел белугой.

копировать

ой!
наша летом не обращала внимания на насекомых, пока мама не стала комаров по своим ногам бить с комментариями. вот тут-то все и началось... разглядела детка комаров...
мы ничего не делаем. успокаиваем.

копировать

+у нас бабушка и эту фобию привила, еще лифтовую

копировать

конечно страшно! для них все что не понятно, то и пугает.

мои боятся траву :( летом ходим только там где есть асфальт или широкая тропинка и то идут все вжатые в меня. Особенно боятся репейника. Бабушка их летом водила в поле, они стояли на дороге, а бабушка таскала им по травинке и рассказывал им про них "вот это репейник, мама ваша в аптеке покупала масло репейное и мазала вам головушки, вот поэтому у вас такие длинные и красивые косы, а вот это ромашка, вы ей горлышко полощите, когда оно болит, вот это подорожник, мы его на ранку прикладываем..." они с интересом рассматривают, но в руки не берут. После этого стали спокойнее проходить мимо травы. А летом возила детей в Адлер, что с ними было когда они увидели пальму... орали жутко :(
Я первое время очень парилась... да и потом у нас ни одна такая фобия, еще мы боимся манекенов (в магазин не зайдут ни под каким предлогом если в витрине будет эта хрень стоять). Собак мы боимся- были кобелем напуганы в 1.2. В парк не ходим гулять, т.к. там сосны.
Я зная все эти прелести, стараюсь их убрать. Выбираем места прогулок, есть магазины в которые мы ходим с детьми.
Ну вот такие они, ну что ж тяперича поделаешь? Племянник мой тоже лет до 5 боялся мух, сестра на дачу с ним не ездила из-за этого. Потом она раз поймала муху и говорит давай посмотрим у нее лапки? ой какая она маленькая! мы вот смотри сейчас ее одним пальчиком задавим, видишь какие мы сильные и большие, а она маленькая и слабенькая, она не сможет нас обидеть!
Могу дать совет лично от себя и проверенный на себе:
Старайтесь контролировать свою речь, т.е. например "ой меня так муха(комар) укусила, так больно!", ребенок слышит ваши эмоции и делает вывод, что это больно и страшно, поэтому и боится.

копировать

знаете, я сегодня дома нашла какое-то загадочное насекомое и орала так, что ребенка напугала. а тут малыш 4 лет, да еще и недавно дома. он может и не видел толком всех этих насекомых, а уж собак близко и подавно...

копировать

Мои самодельные 6 лет и 3 года боятся до истерики любых насекомых, даже бабочек

копировать

Ключевое слово - дома недавно. Привыкнет. С рожденным малышом мама с рождения рассказывает да показывает - собак, муравьев, жуков. А тут малыш сидел в 4стенах...ему как на другой планете. Пожалейте.

копировать

у моей подруги дочь как раз в 4 года начала бояться всех насекомых разом)) это период такой- пройдет, надо обьяснять или может поймать хотя бы бабочку дать потрогать постепенно уйдет, моей 2,5 с лета боится муравьев))) а все потому что стала ногой в муравейник и они стали по ней ползти она испугалась, мы тогда еле отряхнули всех, такие быстрые заразы))

копировать

У меня сын в три года испугался спросонья муху. Боялся до заикания еще полгода после этого случая. Причем орал дико и на улице и дома, если только видел мушку или комара. Сейчас все прошло. Помогли передачи про насекомых.

копировать

Моя (почти 3) стала бояться пауков, волка и бабу Ягу. Так вот- папа всех убил из ружья. Видит паука- вижу, что боится- а сама говорит- папа убъет из ружья. Она знает, что папа защитит. Наверное, и не так страшно уже )))

копировать

Можете нападать- я пошла к бабульке и она дочке вылила испуг, и все ))))

копировать

Настоятельно советую французский мульт-сериал "Минискюль" http://www.youtube.com/watch?v=MHQ95gfQV1I
Из жизни букашек-таракашек. Минимум выразительных средств, при этом максимум выразительности :-)
Правда некоторые серии цинично-злодейские, некоторые трогательные, но в целом просто смешно и совсем-совсем не страшно. Без слов - все понятно.
Я сама наравне с Соней сижу, прилипнув )))

копировать

+1 Просто шедевральный мультик!

копировать

супер!!! посмотрели только что с дочей, мы в восторге!!!))))

копировать

Хороший:) И еще хороший наш мульт - Путешествие муравья. Забавный. Но там и дружба, и взаимопомощь - тоже все объяснять хорошо

копировать

Я ненавижу тараканов и вообще хитиновых насекомых - всякие жуки и бабочки до тошноты. На работе у нас распределение было: когда все стоят на столах и на стульях с ужасом глядя на мышь, я спокойно ее ловлю бегаю, а когда я визже на тараканов, все мужественно их ловят и давят. Мне 35 лет, и я визжу, как резаная, когда вижу тараканов, и плевать, что другие подумают, я не могу это контролировать.

копировать

Как же я пауков боюсь, бррр(( Мы у реки живем (Москва), так у нас дома такие мутанты раньше были, пока сетки на окна не поставили. Я орала не хуже вашей малышатины;-)

копировать

Я боюсь пауков до обмороков с детства. Ничем не преодолимый страх - и ору и в обморок могу упасть!

копировать

мой сын тоже боится до обморока именно мух. Когда стал говорить, смог объяснить, что боится звука мухи. Бабочек, пчел-не боится. Зимой купила ему резиновых насекомых, они ему понравились, играл с удовольствием, мне показалось, что проблема решена. А сейчас заволновался "а весной мухи появляются?" Очень надеюсь, что это в возрастом пройдет

копировать

У меня как раз приемная дочка боиться мух/пчел/ос/комаров. До визга и истерики. Важно, чтобы в таком приступе ребенок не стал бежать куда глаза глядят, так как это опасно. Поэтому работаем именно над тем, чтобы она контролировала свои движения, когда страшно. Надо сказать, что эта фобия у нее от меня - я примерно с такой же силой боюсь клещей.

копировать

А я боюсь до истерики пауков, при чём до сих пор... до истерики... я не усыновлённая... очень распрастранённая фобия :( сколько не пыталась сней бороться, всё равно боюсь :(

копировать

А еще меня беспокоит одно.Малыш уже дома 2.5 месяца.Ему 4. Раньше не знал ласки и не умел.Теперь хочет всегда давать поцелуй, мне и папе.Так и говорит"хочу поцеловать о дай мне поцелуй ".Как то не привычно мне.Хорошо ли это? Он в ДД небыл, был в Доме малютки только, так что "играть во взослые игры" -не играл(детки были все маленькие 2-4 года).А поцелуи раздает 20 раз в день. Нет ничего плохого в этом? В губы не целует-в щечку.Но всегда хочет прижаться крепко и говорит, чтобы я обняла его рукой.

копировать

:) нет, ничего плохого. моя в 6 месяцев поцелуев требовала. у меня губы болели :) и сейчас все трое детей любят целоваться и обниматься. даже если я сплю, приходят и "будят поцелуем". Вам везет - только в щеку, мои особо не разбираются куда - могут в руку или губы поцеловать, а могут и в ухо...что ближе окажется. Наоборот, целуйте и обнимайте больше. Только следите, чтобы целовашки-обнимашки были с мамой-папой, ну и баба-деда (кто еще есть по степени близости). Т.е. чтобы не со всеми подряд.

копировать

вот и замечательно - дети не любящие телесный контакт явление не слишком хорошее. У моей дочки даже при болезни температура на градус падает, если я ее к себе прижму. И целоваться все любят - от нуля до 14-ти!!
Какие еще игры взрослые??? нет пошлых слов, есть пошлые уши!!
А как еще ребенка целовать-то можно?? или подбросив вверх высоко-высоко и поймав или прижав крепко-крепко к груди!! на крайний случай посадив на колени))

копировать

Теперь хочет всегда давать поцелуй, мне и папе. - вы заграницей? так странно говорите

копировать

моя тоже, только ей 2 только стукнуло. Началось все с того, что шмель пролетел возле ее носа, теперь - страх перед всем :(. А до этого был только интерес.

копировать

У нас уже прошло. А прошлое лето - это было кошмар, от всего, даже от мух убегала с диким криком. Купила ей сеточку, для ловли бабочек и учила ловить их, чтоб они улетали от неё, а не она убегала. Так ей так понравилось, что сейчас не только не боится, но даже и может "нянчить".

копировать

Гуляли с дочей на улице, увидела комара начала орать истерично , подними меня мама, я боюсь , вцепилась в меня пока не дошли до дома. тряслась вся. На следующее утро увидела шмеля на балконе , после этого укрылась одеялом и целый день просидела под одеялом . Боится теперь выходить на улицу, пыталась выйти так она увидела снова и вцепилась в меня закрыла свои руки и лицо и снова тряслась . Что делать не знаю ей 4 года , дело в том что на улице она редко , мы с мужем на работе целыми днями , пока я приду уже темно , а весной и летом гуляю с ней после работы, целыми днями она сидит с дедушкой , он за ней смотрит дедушка инвалид , с кровати не встает . Переживаю что она дикая боится всего и всех . Не перерастет во что нибудь по серьезнее вдруг этот страх начнет развиваться , если видит через окно даже мух и комаров уже бежит на кровать и говорит укрой меня и держи меня , посоветуйте пожалуйста к кому обращаться и что делать

копировать

ну Вы даете... Тема 2011года :-)

копировать

да тут так скучно, что хоть в теме 11 года поотвечать

копировать

А что ребенок с утра до вечера с неходячим дедушкой? И ей 4 года?
Это что правда или Вы перепутали что-то?

копировать

да, что то нафантазировали