Опека иностранцем

копировать

Кто знает, возможно ли опекунство ребенка если он проживает в России и какой процесс его ввоза в США?
Ситуация - родственники проживают в России нелегально, имеют ребенка которому не могут обеспечить нормальное проживание и гражданство, мать ребенка больна, родители безработные. Я единственный родственник этого ребенка. Усыновлять не хочу, но хотела бы оформить опеку (guardianship), возможно после изъятия ребенка из семьи органами опеки и попечительства. Родители скорее всего согласие на опеку не дадут. Согласие ребенка не нужно, ему нет 10 лет.
Спасибо!! Буду рада любому совету!

копировать

Вы посмотрите на все глазами российского чиновника: вы хотите взять под опеку ребенка, который не является гражданином РФ, оформить опеку (что иностранцам не дают) и при этом увезти ребенка (под опекой) в другую страну. С очень большой вероятностью вам этого сделать не дадут.

копировать

Хорошо, если ребенка изьяли в РФ, как многих детей родители которых приехали на заработки из У/К/Т-станов, таких в ДД куча, их не будут департировать в -стан, их родителей ограничат/лишат род прав.
Я как родсвенник имею право на опеку - в законе РФ кто может быть опекуном не написано что только граждане России. Опека родсвенная, то есть у меня есть приоритет. Опека проходит по закону страны где проживают дети, не страны где у них гражданство.
Если я законный опекун, я имею право увезти ребенка в свою страну, где органы опеки, так же как и при усыновлении могут надзирать, тд.

копировать

Если была угроза жизни ребенку и он попал в поле зрения ООП, а затем попал в ДД, то пройдет очень-очень много времени пока российский чиновник оформит все нужные документы (ребенку нужно свид. о рождении, гражданство и т.п.), а в это время ребенок подвиснет в системе, его даже в базы данных вносить не будут, так как его сначала нужно легализовать.

И под опеку иностранцам не отдают детей. В этом случае ребенок остается "государственным", на его содержание положено выделять деньги, а опекун обязан за каждую копейку отчитываться.

А ваши рассуждения очень логичны и красивы, только на практике не реализуемы. Если вы реально хотите бороться за ребенка, то нужно будет на месте непрерывно пинать опеку, чтобы ребенку побыстрее сделали все нужные документы, а потом усыновлять как иностранный гражданин.

копировать

нельзя. на ПМЖ вы ребенка под опекой не вывезете.

копировать

Тулса, как тебе мой новый прикид? ник тоесть гыгыгыгыгы

копировать

лол чего это ты? пересластила чай:)

копировать

публика считает что я больше роза чем душа, гыгыгыгыгыгыгыгы

копировать

кактус ты:)

копировать

нифига се, а ты видела какими цветами кактусы цветут? а кактус орхидею видела?
я кстати приперла кусочек из мексики,и он принялсяааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!
Пручем так-весь лист изгнил, а в самом низу масипусенький отросточек зеленый пробивается!!!!!
я еще не знаю какого цвета мой!

http://www.google.ca/images?hl=en&biw=1276&bih=626&rlz=1R2SKPT_enCA417&q=cactus%20orchid&wrapid=tlif130167977663921&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

копировать

Конечно, видела:) А ты разве не цветешь?:)

копировать

Упала под стул!
Ксана, душа моя, ты безумно хороша! :cool2

копировать

гыыыыы

копировать

конечно нет, не тратьте кумэ сылу и дальше не спрашивайте ни у кого, нельзя. Можно в исключительных случаях опекунство в страны СНГ-когда находятся родственники проживающие там, и то целая история.