возмущена!

копировать

ну что же это такое то??стоит найти ребеночка,который нам нравится,мы звоним,приезжаем и все начинают говорить о страшных диагнозах,а буквально через неделю,после того,как мы консультируемся с врачами,оказывается что этого ребенка уже усыновили за границу.Почему тогда заливать в уши,придумывать диагнозы,давать время чтобы подумать,кричать,что усыновление приоритетное,когда буквально под носом тебя все обманывают???Я уже вообще отчаиваюсь удочерить ребеночка!То позвонила,мне сказали мама собирает документы на восстановление мат.прав,я все равно названиваю и говорю,что мы приедем и посмотрим,а потом через волонтеров узнаю,что ее тоже уже усыновили!Почему мне так "везет" ?почему нам нас так постоянно обманывают?Сейчас приехала из дома малютки,сказали что у девочки группа здоровья 4.Прошу рассказать подробнее,меня опять отговаривают,начинают от вопроса отвиливать,не удивлюсь,если завтра мне скажут,что ее удочерили...Простите,я такая злая сейчас((Скажите,что это может быть,группа здоровья 4?

копировать

Сочувствую... только пока слабо представляю как это возможно "буквально через неделю,после того,как мы консультируемся с врачами,оказывается что этого ребенка уже усыновили за границу"???

То есть вы позвонили, приехали, посетили ООП, взяли направление на знакомство с ребенком, дошли до ДР, познакомились с ребенком и ГВ, изучили мед. карту, далее пошли думать и совещаться с врачами. И ровно через неделю этого самого ребенка УЖЕ усыновили иностранцы???

Если одним кандидатам выдали направление на ребенка, то другие кандидаты (местные, заморские, иноземные или просто дико богатые) не могут получить направление, не говоря уже о проведении всей процедуры усыновления (там ведь нужно подать документы в суд, судья назначает дату заседания, частенько еще проводят предварительное...).
При наличии направления на руках кандидаты могут думать и советоваться с врачами 10 дней, прежде, чем дадут согласие или напишут отказ. Можно ведь еще и независимое обследование попросить...

Иностранная процедура усыновления - доооооооолгая.

копировать

Мне почему-то показалось, что автор даже не берет направление на ребенка, а уходит думать и советоваться с врачами просто после визита в опеку... И именно в опеке отговаривают, а не в ДР.
Или это я неправильно поняла?

копировать

Тогда это полная бессмыслица :)

Человек приходит в ООП, получает от чиновника, не имеющего никакого мед. образования и никогда в глаза не видившего мед. карту ребенка, некую информацию и уходит думать... Скатертью дорога.

Через 5 минут (а не через неделю :)) после этого ухода, придут другие кандидаты, которые возьмут направление на ребенка и пойдут знакомиться, советоваться с врачами и т.п.

копировать

именно так у нас и было,мы стали ругаться и говорить,как такое возможно вообще,на что эти тетеньки ехидно улыбались и разводили руками,говоря,что совершили ошибку,что кто то напутал с документами,все перепуталось,что мы вообще приехали не в приемное время,они на встречу нам пошли,а мы еще сволочи,кричим на них!.Я вышла и рыдала всю дорогу.Ну что за отношение?((Сейчас читаю и копирую все статьи и ваши слова,поеду в понедельник к малышке, буду более увереннее чтоль вести себя.

копировать

Над даннными чиновниками есть тоже начальство. Это уже не погрешность в работе, когда выдается НАПРАВЛЕНИЕ на ребенка, на которого уже подписано согласие и документы поданы в суд (иначе просто за неделю не уложиться технически с усыновлением).

Вот за такие выкрутасы по головке не поглядят. У вас же на руках остается это самое направление за подписью человека, его выдавшего...

Тем более, что после подписания согласия есть такая традиция, что до суда усыновители ходят в гости к ребенку, чтобы наладить контакт. То есть работники больницы или ДР прекрасно знают, что этот ребенок уже "без 5 минут" мамин и папин. И при появлении новых кандидатов обязательно проговорились бы, что к Ванечке/Машеньке уже ходят будущие родители.

Вот на эти нестыковки я бы сразу ткнула данным опекским дамам и спросила, где кабинет их начальства и где в этом городе расположена прокуратура, так как следующей моей точкой посещения были бы эти кабинеты. А все "улики", то есть направление, у вас на руках. Не исключено, что выяснилось бы, что в данный момент ООП тоже ошиблась и никакого усыновления еще не было.

копировать

"копирую все статьи и ваши слова,поеду в понедельник к малышке, буду более увереннее чтоль вести себя"

=D> =D> =D>

Еще мед. вопросы изучите, чтобы вам не падать в обморок от слов "гипоксическо-ишимическое поражение цнс". И у вас всегда есть возможность провести независимое обследование, а попросту свозить малышку с сопровождающим из ДР к нужному врачу и провести доп. обследования.

копировать

Может просто опека наплела про это, чтоб отвязаться? В принципе, такое может быть...

копировать

"а потом через волонтеров узнаю,что ее тоже уже усыновили!"

Такое бывает, если базы данных вовремя не убирают информацию об усыновленном ребенке. Их можно лишь пожурить за нерасторопность.

копировать

"Сейчас приехала из дома малютки,сказали что у девочки группа здоровья 4.Прошу рассказать подробнее,меня опять отговаривают"

Итак, берете с собой листочек бумажки и на законных основания просите ГВ зачитать (если в руки мед. карту не дает) информацию какие врачи проводили последние обследования, их заключения, какие анализы, а также узи были сделаны, какие лекарства прописывали. Всю информацию просто записываете. Падать в обморок можно и дома :)

А все эмоции пусть оставят при себе. Можете кивать головой и соглашаться, что нынче все детишки больные, но вы согласны лечить, поэтому просите сразу огласить весь список диагнозов и обследований, которые при этом проводились. Можно писать с потолка, например, "проблемы с сердцем", но важно не сам факт наличия проблемы, а что показало узи и кардиограмма, что написал в резюме кардиолог, может быть за этой проблемой скрывается лишь ООО или дополнительная хорда, так с этим прекрасно и долго живут, может быть и обратное, что кардиолог настаивает на немедленной операции (но и при этом очень многие проблемы успешно оперируются и потом только лишь в олимпийские чемпионы нельзя).

копировать

Вы так много написали про свои эмоции, а по существу практически ничего. Куда Вы звоните? Кто Вас отговаривает? Вы брали официальное направление на детей в опеке? Смотрели их в доме ребенка? Опишите ситуацию конкретнее, Вам и советы тогда дадут по существу.

копировать

Вы спрашивайте конкретные диагнозы, записывайте их на бумажку, говорите, что подумаете - имеете право.
И вот дома, обзвонив всех знакомых врачей, принимаете решение.
Нас консультировал военный врач, в пух и прах разбив доводы главврача дома ребенка. Но мы узнали, что будет, если диагнозы подтвердятся. Нам описали предстоящие операции и лечение, мы поняли, что потянем это материально вполне и усыновили. :-)

копировать

рассказываю как было,нам выдают направление (это было месяц назад) на конкретного ребенка и мы едем с ним знакомится.Там нам показывают карту с кучей диагнозов,и эпелепсия и отставание в развитии,пороги сердца.Мы говорим,что подумаем.За неделю ходим,узнаем все у врачей и когда приезжаем в опеку,нам говорят,что они перепутали документы,оказывается,что на этого ребенка УЖЕ было выдано направление и его усыновители уже подали в суд на усыновление.Мы стали ругаться,как такое может вообще быть!Как так вообще возможно?Они ехидно разводя руками,просили прощение и сказали,что такое впредь не повториться.Потом мы с мужем успокоились,думаем,ну значит не наша,свою мы скоро найдем.Нашла девочку в Тульской области,нам очень понравилась,позвонила в опеку по нахождению ребенка,сказали,что ее мама восстанавливает родительские права и поэтому мы в пролете.Нашли девочку,к которой ездили сегодня,тоже выдали направление,но там вообще отказываюся с нами разговаривать,отношение,как будто мы вообще никто!Спрашиваем о здоровье,говорим покажите мед карту,они говорят,ой там вообще все плохо,группа здоровья 4,что вы хотите?Ну и на этом разговор закончился,девочка хорошенькая такая,так что сдаваться не хочу!И вот буквально на днях узнаю,что та девочка,которую якобы хочет мама забрать, на самом деле уже усыновлена!И прям руки опускаются изза нашей опеки(мы в Чехове живем)Так что поеду в понедельник с ними разговаривать.

копировать

потому что любой диагноз надо перепроверять самой. вы можете испугаться, другие - не испугаются, усыновят и обнаружат почти здорового ребенка под маской "4-й группы здоровья".
единственный совет - чтобы вам не говорили, ьерете направление, едете смотреть ребенка, если понравится - тогда сами проводите независимое обследование. в 90% случаев рез-ты независимого разительно отличаются от написанного в карте. причем отличаться могут в любую сторону.

копировать

Сочувствую, конечно... Но чего Вы ждете, того, чтобы Вас начали не отговаривать, уговаривать? Этого Вы точно не дождетесь... Нас тоже отговаривали и пугали, но мы подписали согласие в тот же день, когда увидели первый раз ребенка и никого не стали слушать. Что и Вам мешало это сделать, а уже потом консультироваться? Если у Вас на руках будет копия подписанного Вами согласия с отметкой канцелярии или секретаря опеки о приеме этого документа, то они при всем желании ничего уже не смогут сделать. А консультироваться с врачами можно и после подписания согласия, и отказаться в случае чего от подписанного согласия тоже можно, ничто этому не препятствует.

копировать

У нас была ситуация(почти два года назад)похожая на ту что Вы описываете.
В опеке нам предложили малыша 5-ти месяцев, но на следующий день когда мы приехали за направлением сказали, что на него получили направление другие усыновители и надо ждать либо они откажуться, либо напишут согласие.На наше счастье усыновители отказались и мы с мужем в этот же день с направлением поехали смотреть мальчика.
В ДР нас встретили не с улыбкой.Два часа врач и потронажная сестра рассказывали нам страсти о ребенке, о том что у него не все впорядке с психикой, он нервные, постоянно орет и все в таком духе(хотя мед карта была приличная.Из диагнозов Гипоксия легкая, грыжа пупочная и анемия).Я была под таким давлением просто жуть.Не хотелось смотреть ребенка.Спасибо мужу и опекской тете успокоили, уговорили.Сделали независимое обследование ничего не нашли, поговорили с воспитателями группы-все в один голос говорили, что чудный малыш.
В итоге у нас 2-х летний сыночек,умничка,красавец.
Позже я узнала, что моего сына хотели отправить на усыновление за границу и мне стала понятна реакция первых усыновителей.Но я благодарна судьбе,что все так получилось.
Не надо пугаться диагнозов или рассказов врачей, делайте обследование и там все будет понятно.

копировать

группы здоровья начинаютсq с 1й, ето самая"бездиагнозная")) т.е ПЭП,ООО,анемия и др.легкие незаболевания)) группа 2 -уже больше диагнозов и посерьезней, у моей например была группа 2, диагнозы,ПЭП,ООО, тимомегалия, гипоксия 2 степени,контакт по геп.С (это вам к примеру) сейчас нам 2,5 года ни одного диагноза нет..соответственно 3 и 4 группы уже с более тяжелыми диагнозами ВИЧ,ДЦП и органическими нарушениями и тд..но надо смотреть ребенка и проводит; обследование,много диагнозов могут быть надуманными и с возврастом вообще их снимают а у вас реб. если не проходил комиссию так может и не сняли их,какого возвраста смотрите детеныша??

копировать

У меня у самодельного сына 3-я группа здоровья - поливалентная аллергия (правда, очень сильная), лишняя хорда в сердце, небольшие неврологические отклонения (СДВГ) и частые обструкции, которые мы плавно переводим в диагноз астма (на бумаге, а не в жизни - для армии "пригодится"). Да, 3-я группа притянута за уши для нужд сада, на самом деле это 2-я, и реально ребенок здоров, как теленок (за исключением аллергий, это наш крест).
Ах, да, контакт по ГепС у нас тоже имеется ;-)

копировать

ну так я о том же. 1я и 2 я группа здоровые дети, и даже 3я многие диагнозы а тем более в ДД надуманы поэтому надо смотреть детей и проводить независимое

копировать

Естественно, будут усыновлять, и слава Богу, что усыновляют. Если Вы не берете направления на детей, почему их должны для Вас придерживать и ждать, когда Вы решите направление взять?

копировать

Так автор же писала, что они получали напраление, и как я поняла не раз.

копировать

я не увидела нигде про направления, которые автор получала. При полученном направлении детей никому больше не показывают и не предлагают до подписания отказа по этому направлению. Направление действует 10 дней. поэтому, при полученном направлении, никто другой усыновить ребенка через неделю не мог.

копировать

так вот же она писала "рассказываю как было,нам выдают направление (это было месяц назад) на конкретного ребенка и мы едем с ним знакомится.Там нам показывают карту с кучей диагнозов,и эпелепсия и отставание в развитии,пороги сердца.Мы говорим,что подумаем.За неделю ходим,узнаем все у врачей и когда приезжаем в опеку,нам говорят,что они перепутали документы,оказывается,что на этого ребенка УЖЕ было выдано направление и его усыновители уже подали в суд на усыновление.Мы стали ругаться,как такое может вообще быть!Как так вообще возможно?Они ехидно разводя руками,просили прощение и сказали,что такое впредь не повториться.Потом мы с мужем успокоились,думаем,ну значит не наша,свою мы скоро найдем.Нашла девочку в Тульской области,нам очень понравилась,позвонила в опеку по нахождению ребенка,сказали,что ее мама восстанавливает родительские права и поэтому мы в пролете.Нашли девочку,к которой ездили сегодня,тоже выдали направление,но там вообще отказываюся с нами разговаривать,отношение,как будто мы вообще никто!Спрашиваем о здоровье,говорим покажите мед карту,они говорят,ой там вообще все плохо,группа здоровья 4,что вы хотите?Ну и на этом разговор закончился,девочка хорошенькая такая,так что сдаваться не хочу!И вот буквально на днях узнаю,что та девочка,которую якобы хочет мама забрать, на самом деле уже усыновлена!И прям руки опускаются изза нашей опеки(мы в Чехове живем)Так что поеду в понедельник с ними разговаривать"....

копировать

если так нравились дети,то чего целую неделю думать?! мне моя даже и не екнула, а я сразу же на след.день побежала сдавать кровь на ПЦР а через день с момента визита прошла врачей с ней,согласие подписала сразу после ПЦР,т.е через 3 дня с момента 1го визита

копировать

У нас в принципе тоже получилось, что подписали согласие через 6 дней после моей встречи с ребенком, но у нас немного другая ситуация была, муж не мог раньше приехать.... а как приехал так мы сразу и подписали!

копировать

хвастаться конечно нечем но у у меня на дочку было выписано направление аж две недели люди не могли найдти времени чтобы познакомится с ребенком. Мне ее показали случайно или так судьба распорядилась но я поняла что она моя а она поняла что я ее мама и это было видно всем присутствующим. Наша педагог позвонила в ту опеку и сказала что у детя узи ГМ не очень, ни диагнозов ни чего просто не очень, в тот же день семья написала отказ не глядя. Уже через месяц когда я усыновила мою красотку та семья проснулась, позвонила в дом малютки и сказала что передумала и хотят посмотреть на ребенка а ее уже удочерили. Вот кто тут прав кто виноват понемногу все, просто судьба у моей дочки такая

копировать

Я вот точно знаю, что нашего придерживали для москвичей, те долго не могли приехать, а когда приехали отказались... На следующий же день я взяла на него направление. И на вопрос, почему мне раньше не говорили про него опека замялась и начала оправдываться, что вот те кандидаты все просили и обещали каждый день приехать и потому так время и расстянули...

копировать

у мнея такая же ситуация.езжу звоню,хожу."все больные" или их нет вообще.у меня по моему паранойя начинает развиваться!эти ситуации понятны-для д.р. минус финансирование,минус диагноз.поэтому много диагнозов преувеличены.для опек тоже прикорм меньше.а если не дай Бог найдешь более менее здоровенького-так его вообще прячут ото всех,выписывают липовые напрвления,липовые отказы и ту-ту.за пределы нашей горячо"любимой"Родины.противно все это.но надо набираться терпения ибить стены лбом!удачи.и мне пожелайте.Собираюсь в Красноярск.выхода нет.

копировать

Такая тенденция "придерживания, удерживания" существует. В нашей детской больничке 11 отказников от 0 до 3 месяцев, только по здоровью что и как не скажу, не знаю, сколько не старалась выведать, а говорят ведь что нет отказников - вот что бесит в этой ситуации!!!