Помогите!!!

копировать

Помогите! Выла в опеке со всеми документами согласно списку федерального закона. Ищу ребенка на усыновление. Опека отказывает в приеме документовб мотивируя отсутствием ШПР( курс не раньше мая)и справки СЭС. Ребенок есть в одном из род.домов. Его переведут в дом малютки через 2 недели. Могут "придержать"на несколько дней небольше.на форуме говорили ,что можно остаивить документы под роспись в канцелярии ,но в этой опеке все документы принимает только один оператор он же мне отказывает в приеме. Как поступить? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

подавайте заявление с пакетом документов через канцелярию под входящий номер. они обязаны, если отказывают, указать на каком основании. ШПР при усыновлении, так же как заключение СЭС, не нужно.
но это - если у Вас хватит сил бороться. мы, например, выполняли требования опеки. нам так было проще.

копировать

Может быть через бухгалтерию? К начальнику? При них позвоните в министерство образования?

копировать

ой,я открывала тему недавно,мне опека все мозги высушила, бодаться с ними бесполезно, только врагов наживете а вам еще с ними общаться, я вот не стала задираться с ними,собрала все док. в том числе и СЭС, в школу можете не ходить а подойти и договриться с психологом сразу на тест прийти, я все сделала за 5 дней, а теперь они мне опять нервы мотают, все приехать на осмотр не могут, тянут время,выжидают свои 15 дней,я вообще дама не тихая, но тут решила что мне дороже будет выяснять с ними отношения, уже плюнула,лучше через 15 чем разругаться с ними и потом неизвестно что, еще и откажут,фиг их знает что у них в голове, короче нервы свои берегу для малыша, но учтите мы вам тут толькко советуем и описываем свои ситуации а решать вам..

копировать

Вчера была в федеральном банке данных,своими ушами слышала от своего оператора, что ШПР не обязательна, не установлена в законодательном порядке.А СЭС я делала в то время пока к ребенку ходила,насела на них,сама на машине привезла эксперта домой,а на следующий день сидела и говорила,что у меня суд завтра,сама впечатывала данные в бланк.УДАЧИ!!!!Все получится,если Ваше!!!!

копировать

мне не сложно сделать СЭС . Для получения залключения опека должна дать направление и доверенность на получение заключения СЭС. Это направление дадут только после прохождения ШПР никак не раньше. ШПР тольков мае. Я не могу ждать. Детё есть и мне нравиться. если не успею с документами отправят в дом малютки

копировать

Так в опеке и сакжите что есть малыш которого вы безумно любите и хотите забрать, что готовы пройти психологическое тестирование, и сделать СЭС паралельно с посещение малыша, купите им конфет, постарайтесь им понравится , вообщем - Удачи!!!!

копировать

+ 10000!!! я писала выше, подойдите в ШПР напрямую и попросите чтобы вас протестировали,если не получится договориться с опекой, а если договоритесь с опекой,попросите ее выписать вам все направления, скажите что вы все параллельно будете проходить, я так говорила, и вообще ШПР не обязательна,напомните ей если что что обязательна она будет с 2012 года, уж как моя опека меня сейчас трясет,они и то мне ПРЕДЛОЖИЛИ пройте школу а не обязали, я сказала :извините нет, она: почему, я- потому что нахваталась работы чтоб потом спокойно в декрете сидеть и надо доделать все но пообещала что на интересующие меня темы загляну, все-они отстали

копировать

если без ШПР и СЭС, то отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью. Еще можно из кабинета той, что не принимает доки позвонить на Шаболовку или в Минобразование на горячую линию, назвав, где вы находитесь и сказав, что отказывают в приеме документов, требуя СЭС и ШПР, пусть они им сразу и объяснят все.

копировать

Спасибо всем. Записалась на прием в опеку. Попытаюсь договориться.Если нет....будем бодаться