Какао Несквик?

копировать

Девочки, добрый день, как думаете, с какого возраста сожно его давать???

копировать

лет с 6... продукт неполезный всем

копировать

Лучше вообще не давать. Если уж хотите какао, сварите лучше обычное (из какао-порошка) с небольшим количеством сахара. Ну, и нечасто, конечно. Наверно лет с 3 можно.

копировать

у меня старший (сейчас 10 лет), сначала пил Несквик, потом прискакала наша бабушка )))) и сказала, что это очень вредно, принесла Золотой колос (или как оно там называется "советская" зеленая пачка) - ребенок как-то даже не обратил внимание стал пить "полезное" какао :-) Сейчас мы перешли на какао от фирмы "Смак", оно с ванильным сахаром. Ребенок даже сам навострился его заваривать. Я состав Несквика почитала и решила, что, пожалуй, действительно лучше его не давать. Младший просит иногда тоже, глядя на старшего, но я дотерпела до 3-х лет - только сейчас начала давать - очень боялась, что аллергия разовьётся...

копировать

По идее какао с трёх лет дают, у мея младший с двух пьёт вместе со старшим. Я сама очень люблю какао, но именно тм несквик не советую - "мутный" состав и совсем не вкус какао.

копировать

Я даю где-то с полутора лет. Но у нас есть несквик и с пониженным содержанием сахара (там сахара на 40% меньше, чем в нормальной пачке). Вот такой: http://www.nesquik.de/Erwachsenenwelt/NesquikCo/Produkte/NESQUIK_Zucker-reduziert.htm

копировать

ужассс, с полутора лет Несквик давать???? вот это даа! я в шокее. А про пониженное содержание сахара - обычно производители много чего пишут. А вы не пробовали компотики варить, морсики, молочко обычное, кефирчик?)

копировать

Ужасссссссссссссссс всего бояться. Вы думаете, несквик дается на завтрак, обед, полдник и ужин???? Ужассссссссс

копировать

А у вас нет в продаже какао для варки типа нашего "Золотой ярлык"?(вы в Германии,я так поняла)...или даёте потому,что удобно,в общем-то,развёл и готово:)?

копировать

Описание:
Какао порошок. Пищевая ценность 100г: белков - 25,6г, жиров - 15,0г, углеводов - 29,6г. Калорийность - 364 ккал. Какао напиток - вкусный питательный продукт. Способ приготовления: на 200г напитка - 1-2 чайные ложки какао порошка, 2-3 чайные ложки сахара. Какао порошок перемешать с сахаром, к смеси добавить немного горячего молока или воды, размешать до однородного состояния, залить горячим молоком и довести до кипения.

Ну и какая разница между несквик и приготовлением этого како? Что в лоб, что по лбу

копировать

состав все-таки отличается.
Состав продукта Nesquik
сахар, какао порошок, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (лецитин), соль, Calci-N (минеральный комплекс с кальцием из молока), витамины, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин)
Насчет того, нужен ли ребенку какао-порошок и сахар (которого кстати и 1 ложки достаточно на чашку), можно еще подумать, но вот что весь остальной список не нужен - это однозначно.

копировать

ппкс

копировать

Останемся каждый при своем мнении. Оно не вреднее, чем пить крепкое какао, которое получается, с того порошка, о котором вы пишите.

копировать

Да останемся, конечно. Если есть возможность не давать ребенку добавки в виде всяких эмульгаторов, ароматизаторов и витаминов синтетических, то я не могу ею не воспользоваться. А крепость можно регулировать количеством ложек порошка. Я-то никакое какао не даю, но относительно других продуктов стараюсь минимизировать всевозможные пищевые добавки.

копировать

Если в составе вашего несквика только какао-порошок-это замечательно...а вот состав того несквика,который обычно продаётся в наших магазинах как раз такой,как Ялви указала...и варить его не надо-развёл горячим молоком или водой и готово...

копировать

Дочка попробовала в два с половиной примерно у двоюродного брата в гостях.Домой я его не покупаю,т.к. за какао не считаю)
...варю "Золотой ярлык"(тоже с двух с половиной).

копировать

Есть нормальное какая Золотой ярлык варите его на цельном молоке и будет вам счастье, несквик в топку, там больше химии чем какао

копировать

согласно с вами

копировать

это как каши из коробок, ну лень мамам.

копировать

Он невкусный, химический и чересчур сладкий. Обычное какао совсем несложно сварить.

копировать

Я своему сынульке давала лет с пяти. Только так махом выпивал. Конечно, вкусно же, почему не пить. Вчера попробовала дать шоколадные шарики нескивк на завтрак с молоком. Тоже понравилось очень. И как я поняла там витамины и минеральные вещества содержатся.