По следам топика "Адаптация со вторым"

копировать

У кого что, а у меня это, как говорят. Вот тоже стала бояться, а вдруг третьего ребенка не полюблю так сильно как второго? У кого трое и больше детей, поделитесь удачными историями! Реально люблю-не-могу младшего(пока еще)сына! Старшего, конечно, тоже люблю - особенно спит когда :), но ровно и без сумасшествия, раздражает еще часто :( - возраст такой... В общем на фоне того, что никак не могу найти дочь, стали лезть в голову всякие страхи и охи).

копировать

Извиняюсь, это я)

копировать

Ищите, пока не екнет, мой совет. У меня даже сомнения не было, когда младшую увидела, забрала бы и с ВИЧ и с чем угодно, любовь с первого взгляда. Иначе все-время будете сравнивать не в пользу ребенка, и не факт, что полюбите всей душой.

копировать

Спасибо))

копировать

А что если у меня ни с одним ребенком не екало? Даже скорее отрицание было? Тем не менее любовь пришла, как дома оказались? Или это критерием становится именно после клинического случая люблю-не-могу?

копировать

Хорошо, что у Вас пришла. У некоторых не приходит, судя по многочисленным топикам.

копировать

Я понимаю). В первый раз мне сказали "наш ребенок" родственники, которые первые малыша увидели, второй раз - муж. А сейчас я потому и в растерянности...

копировать

У меня бы ни с одним ребенком не ёкнуло, для меня они все чужие, а старшего полюбила уже позже, когда он моим родненьким стал, а если бы искала когда екнет, то так и осталась бы без него. я это к тому, что не у всех екает, но из этого не следует, что точно не полюблю.

копировать

это у тебя от безделия)) сидишь в ожидании вот и лезут в голову дурные мысли, как и мне))

копировать

не от безделья точно-я к вечеру мертвая, мальчишки все соки выжимают))

копировать

я тут как-то писала, что с первыми двумя так ждала адаптацию, что, видимо, не заметила как она прошла :) с третьим - думаю, она будет еще меньше - я уже прошла этот путь и знаю, чего ожидать от себя! всейчас у меня ощущение, что "пазл сложился" - не хватало нам Веры очень:) вот не ребенка какого-то, а именно ее. Есть ощущение, что она всегда с нами была. Тяжести и болячки еще впереди, но мы уже семья:)