усыновление с гепС у родителя

копировать

здравствуйте. подскажите, может, кто знает. не запрещает ли закон усыновлять ребенка, если один из родителей с гепатитом с? в будущем планируется лечение гепатита. или сначала лечить, а потом усыновлять? спасибо.

копировать

запрещено, да и если лечиться то вы ни когда не усыновите, ну а если серьёзно то подделайте анализы, пусть кто нибудь за вас сдаст!

копировать

Ну наверное не стоит вот так сразу рекомендовать подделывать анализы. Достаточно информации о том, что по закону человек, больной гепатитом, не может быть усыновителем.
В рамках закона усыновителем может быть, например, супруг автора - один усыновитель.

копировать

Ну ведь не просто так же запретили усыновлять с герпесом? Наверняка, это опасно для ребенка. Зачем призываете нарушать закон?

копировать

Я вас умоляю, во первых не с герпесом, а с гепатитомС, а во вторых это так же "опасно" как усыновить ребёнка с гепатитомС здоровым людям со здоровыми детьми в семье!по вашему не опасно?!

копировать

Какая разница, что по-моему? Раз законодательство это запрещает, значит, на то есть основания. И потом, взрослые люди усыновляют ребенка с гепС осознанно, у них есть выбор, а ребенок попадает в семью не по своей воле, вот закон его и защищает. Тех, кто берет инфицированного ребенка, уже имея в семье кровного не понимаю, зачем рисковать здоровьем своего ребенка? Но Бог им судья.

копировать

Да-а-а у нас во обще законы не дЛя людей, а против нас же самих!

копировать

По закону нельзя. Я сама с гепСом, как раз сейчас прохожу медицину, самое сложное, кажется, уже прошла. Но я подделывала - за меня подруга анализы сдавала.
Лечение гепСа мало чем поможет потому, что все равно нельзя будет усыновлять до снятия с диспансерного учета. Не факт, что после лечения вирус уйдет совсем, а даже если и уйдет, то диспансерный учет оставят еще на несколько лет. Будете ждать?
Я очень рада, что в свое время не пошла на федеральную программу и не стала лечиться бесплатно. Тогда вся инфа о моем заболевании осталась бы в поликлинике и сейчас у меня не прокатил бы мой вариант с подружкиными анализами.
Можно усыновлять на второго супруга, если по здоровью проходит, но у меня и супруга нет. Так что для меня вариант в обход закона единственный. Но, возможно, у Вас найдутся более законные способы.
В любом случае УСПЕХОВ Вам!

копировать

и я от всей души желаю вам удачи! и здоровья:)

копировать

Спасибо :)

копировать

Всем доброго времени суток.Два года назад у меня обнаружили гепатит С.Живу с женой и с её дочкой.Хотел удочерить её ребёнка.Мне врачь инфекционист сказал пока будет вирус в крови вам не разрешат удочерение.Прошёл курс противовирусной терапии,длился он один год.Колол Альтевир и принимал рибавирин в августе 2013 сдал анализы,вирус гепатита С не обнаружен врач инфекционист в справке без проблем написал противопоказаний для удочерения нет,хоть на учёте я состою до сих пор.Так что всё в ваших руках лечитесь и всё будет у вас хорошо.Главное верь в себя и в своё выздоровление.С уважением Юрий.Теперь у нас полноценная семья,PS-А органам опеки и не надо знать,что у вас такая болезнь.

копировать

Товарищи, дорогие, форум читают не только будущие усыновители, помните об этом, не надо прям в красках расписывать все тонкости, нормальные герои всегда идут в обход, но флагом не размахивают:)личка есть:)

копировать

Вот именно что.

копировать

Бросте ерундой заниматься. Никого они не заразят. Закон запрешает так же усыновлять с онкологией, любой, только после полного выздоровления и снятия с учета можно усыновлять. Что онкология тоже заразна. Просто с онкологией никто не даст гарантии, что усыновитель проживет долго и ребенок опять не окажеться в ДД. Это по мнению закона относиться и к людям с гепатитом и ВИЧ. Хотя живут люди с этими заболеваниями долго и счастливо, и имеют деток кровных здоровых и семьи. А так реально никто не знает ,когда настанет его час смерти ,все мы под Богом ходим.

копировать

Ага, а при СССР был перечень заболеваний при наличии которых нельзя было выезжать за границу, типа варикозного расширения вен на ногах и стоматологического заболевания - пародонтита. Не иначе иностранцев спасали от страшных болезней)))

копировать

Но наверное не стоит ан форуме в открытую прямо советовать обходить закон, каким бы он не был.
Давайте тогда лучше говорить о том, что закон надо менять , а не давать советы, как его обходить. В рамках закона таким людям нельзя быть усыновителями.
Но может усыновить один супруг, например- чем не вариант?

копировать

Закон надо менять.
Закон надо менять!!!
ЗАКОН НАДО МЕНЯТЬ!!!!!!

Я считаю, что поговорила о том, что закон надо менять. Мне теперь сидеть и ждать, пока он поменяется? Или распечатать эти лозунги и к Думе топать?
Если бы в свое время мне на этом форуме так же в открытую не сказали, как можно обойти закон, я бы еще долго проливала слезы над своим горем. Мужа у меня нет, а гепС есть. Мне фиктивно выходить замуж, чтобы на фиктивного супруга усыновлять МОЕГО ребенка?

копировать

Менять закон, да. Инициирует обращение граждан. Но обсуждать пути обхода закона надо все же в личных сообщениях.
По сути-то какая разница- фиктивный брак или фиктивные анализы?

копировать

С фиктивным браком возникают всякие юридические тонкости в отношении других людей, а фиктивные анализы остаются только на совести "преступника". Моя совесть чувствует себя превосходно.
По поводу лички понятно, но сложно все-таки переписываться в личке анонимным участникам беседы...

копировать

спасибо всем ответившим. закон менять бесполезно, поэтому надо искать другие варианты. одно не понятно - почему после лечения гепатита все равно отказывают в усыновлении? кстати, на учете нигде не стою. сдаю все анализы в частной лаборатории, хожу к частному гепатологу.. и лечиться скорее всего буду за свои, когда накоплю..
и еще небольшой вопрос. если усыновлять, как вы пишите, на мужа, то разрешат ли это ему? у него от прошлого брака ребенок. с БЖ разошлись плохо (ушла к другому), долгие скандалы, в том числе из-за сына, и чтобы не "мешался" - лишение его родительских прав. с такой историей могут моему супругу запретить быть усыновителем?

копировать

Если на учете не состоите и лечиться будете за свой счет (главное, не светить диагноз ни в одном районном мед.учреждении), то все проще. Главное, чтобы антител в анализе не было. А как это сделать, я Вам уже писала ;).
Супругу Вашему, по-моему, нельзя быть усыновителем после ЛРП. И это уже не обойти.

копировать

да, я все поняла. благодарю:)

копировать

После лишения родительских прав не разрешат быть усыновителем.

копировать

"2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией."
Т.ч. лечитесь и усыновляйте.
супругу не разрешат, ни одному, ни с вами совместно. Только вот ЛРП не так просто, суды вот так, "за просто так", не идут на такую меру. Значит, были реальные факты и поводы для ЛРП.

копировать

надо лечится, а не когда накоплю, когда ребенок будет пока декрет пока то се денег не будет..болезнь будет развиваться....неужели не страшно ребенка потом без мамы оставить, для меня это самый страшнейший страх , даже думать страшно про это. попробуйте так найти пути лечения уже сейчас.

копировать

Непонятно к чему подняли старую тему аж от 2011 года!