предложили ребенка

копировать

девочки, подскажитееее, предложили мне ребеночка,родился в марте, опека его еще не видела, сказали только что по здоровью хороший, он пока в б-це, я еду сегодня ночью туда, но что то засомневалась,мне так грубо по тел отвечала опека, я сказала что купила билет,что буду прямо к 9 утра,чтобы никому пока не предлагали, а она как то грубо со мной, вот и сомневаюсь...а вдруг специально скажут что уже выписали направление или еще что-нибудь в этом духе, просто он там у них такой один, деток нет..

копировать

Считайте, что у опекской дамы сегодня день неудачный, вот она с вами грубо говорила.
Ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо. Если что-то пойдет не так, то оставьте письменно заявление на подбор ребенка и просите показывать всех детей нужного возраста.

образец такого заявления.

http://www.adoptlaw.ru/3%20FORM%20Minobraz%20Admreglament.htm#Приложение_№_5 Отчет усыновитель

копировать

Ну вам же позвонили оттуда? Позвонили, значит никому ничего еще не выписали, спокойно соберитесь, возьмите все документы, копий наделайте, ничего не забудьте, и спокойно на вокзал. Если ваш малыш - он дождется вас, никому не отдадут. На неприятный тон опеки забейте, думайте только о своих бумагах, которые в полном порядке и о том, что все будет хорошо.

копировать

это я позвонила а не они, хотя это ничего не меняет))а утром разговаривала с ГВ ДР (через знакомых,т.е меня знакомая рекомендовала)и она сказала деток нет подходящих, я думаю для знакомых она бы не соврала

копировать

Так вам опека призналась про этого ребенка? Какие фокусы иногда выделывают ГВ - это тема для отдельной книги. Ребенок там есть, про него никто кроме вас не знает пока - езжайте. В любом случае, дома оставаться нельзя уже.

копировать

дык еду в час ночи))))

копировать

девочки а подскажите еще, что с собой брать для малыша??? вещи, бутылки,термос? просто если с этим ребенком не получитса, то еду далше и там возможно сразу отдадут детя

копировать

напишите расстояние и какой транспорт для езды домой будет использоватся, тогда проще советовать.

Мы везли малыша: памперсы, влажные и сухие салфетки, одеялко, пеленочки, одежда, бутылочки, смесь сухая (та, которой кормили в больнице), бутылка с холодной водой, термос с кипятком (холодную с горячей водой смешиваете в бутылочке и получаете нужную температуру около 40 град. для разведения смеси).

копировать

поездом 14 часов до москвы,а потом еще с др. вокзала домок 9 часов, малишу 3,5 мес, это если я дальше поеду, и мне что, с собой все брать или на месте лучше купить??? одежду беру кое-какую,дезинфиц.ср-во,бутылочку,соску и пару игрух,думаю пока хватит, на месте куплю памперсы, а вот мой термос очень большой,одеялко тоже с собой не хочется тащить(( или все таки сразу из дому брать??
...а как в поезде мыть бутылку,там же везде грязь такая???

копировать

настерилизуйте бутылок в дорогу, упакуйте герметично и доставайте по одной, одеяло я бы не брала, лучше спальный мешок, если есть. Памперсы купите на месте, я бы еще взяла слинг или кенгуру, чтобы носить ребенка, потому что огн еще маленький и вам тяжело будет его все время на руках носить. Соски я бы не брала, дети привыкают к определенным соскам, лучше сначала узнать, какая у него и такую же купить, без игрух можно тоже обойтись или купить на месте, они обычно громоздкие. По одежде важно, чтобы хватило, я делала упаковки по комплекту, очень удобно доставать сразу комплектик, все уже сформировано. Клеенка нужна и пеленок несколько по моему мнению, ну и полотенца.

копировать

оооо,хорошая идея с комплектами)) спасибо, а вот где бутылки стерилизовать если я их там куплю а жит буду в гостинице(( и вещи из дому беру потомучто все постирано поглажено

копировать

Если прям вот сразу будут отдавать, то значит люди там вменяемые, и не составит особых проблем попросить прокипятить на кухне ДР 4 бутылочки и 2 соски.

копировать

буду надеяться, а то смотрю у всех них настроение меняется слишком уж часто)))но люди и правда кажется там оооочень хорошие, это я про дальний регион говорю, а здесь поближе незнаю даже, завтра все выясню

копировать

Удачи дорогая!!!!!!!

копировать

и тебе))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи :)))
@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Возвращайтесь с ребеночком! Будем ждать :-)

копировать

девочки, вернулась, подписала согласие на мальчика 1 мес.ему и почти здоров))) ура!!!!!!!!!!!!! на след. неделе ему сделают медицину и сразу в суд, суд сказали очень быстро будет и к немедленному. я счастлива!!!!!!!!!!!!!! люди там золотые работают)) детей под имитацию на данный момент нет, но подросшие есть кому надо,пишите август сентябрь октябрьрождение

копировать

Какое счастье))))))))))))
Тысячи поздравлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Быстрее сыну домой)))))
Напишите мне в личку про малышей, буду благодарна))))

копировать

Поздравляю!!!!!

копировать

поздравляю! Очень радостно читать такие сообщения!!! :)

копировать

Поздравляю с сыночком!!!
Да, интересуют подросшие от 6-7 месяцев. Можете регион назвать? Я помню Вы писали, что 14 часов на поезде? Такое расстояние я осилю точно.

копировать

напишу здесь регион)) думаю не нарушу этим првила форума)) я собиралась в Киров(14 часов от Москвы),но по пути решила заехать в Тулу,где был вот этот 1 единственный ребенок новорожд.,которого не было в базе и даже фото у опеки не было,ехала в слепую,ну вот я его и забираю)) не умею искать и выбирать, если беру на ручки одного, то других уже нет совести смотреть))
В общем по делу, в Туле есть детки,не много но есть,хорошие, рожденные в августе,сентябре и октябре, люди оооочень хорошие работают, и в опеке и в ДР, приняли меня в неприемные часы, суды быстро и к немедленному!!
там есть 2 опеки их тел я сейчас напишу,их телефоны мне дала сама РО

копировать

Спасибо! Я и сама уже в сторону Тулы посматривала, и от Москвы близко, и девочка там одна понравилась по ФБД. Теперь после Ваших рекомендаций точно поеду.
Но и про Киров себе записала :)

копировать

РО по Тульской обл. (4872)56-96-31,позвоните сначали им,тоже хорошая!
опека Центрального р-на (там самый большой ДР)(4872)36-24-07 Осипова Елена Александровна.
и еще опека где есть ДР и РД на территории (4872)26-56-09

копировать

еще ооочень рекомендую Киров!!!! девочки я таких людей как там не встречала!! правда!!! очень жалею что к ним не доехала, там люди тоже переживают за свое дело, и суды быстро и к немедленному, Тел РО (8332)381614 Татьяна Васильевна, туда заключение можно по факсу если вы далеко от них))

копировать

Гостиница в Кирове "У двух львов", можно заказать через интернет по мейлу. Недорого и по-домашнему. Всего 6 номеров. Я была в командировке там 2 нед.назад. Тетушки там душевные работают, так что если будете с деткой уезжать, то еще вам и помогут в гостинице. Всем "к черту".